• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где смотреть дату отправки если письмо о shipped не приходило

Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Где на али можно найти дату отправки, письмо о shipped не приходило, но статус "The seller has shipped your order" и есть трек номер, который пока не трекается.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Где наали можно найти дату отправки
Реальную - нигде.
но статус "The seller has shipped your order" и есть трек номер, который пока не трекается.
Это ничего не значит. Многие продавцы выкупают трек номера пачками заранее и выдают их покупателям. А посылку при всём при этом продавцы могут нести до почты сколь угодно долго. Хоть и пару недель или месяц - если товара нету. У меня так с хомяками было, когда на них мода началась. Месяц отправить не могли, а трек номер - был.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
После отправки начинает работать таймер, а трек начинает отслеживаться через 3-10 дней.
В данный момент 34days 13hours 27minutes 47seconds Purchase Protection will end. Непонятно от чего отсчет, если брать ровно 40, то 6 дней уже почти прошло.
Три полных дня точно слежу за треком. Но он раньше отправил.

Это ничего не значит. Многие продавцы выкупают трек номера пачками заранее и выдают их покупателям. А посылку при всём при этом продавцы могут нести до почты сколь угодно долго. Хоть и пару недель или месяц - если товара нету. У меня так с хомяками было, когда на них мода началась. Месяц отправить не могли, а трек номер - был.
Вот и я подозреваю неладное, у продавца есть отзывы о затяжке. Но хотябы формальную дату, подождать от этой даты 10 дней и вслучае если не будет трекаться уже вопрошать "где")

А письмо "Your Order 0 has been shipped" всегда должно отправляться, или у продавца есть опция - отправлять/не оправлять уведомление?
От других исправно письма об отправке приходили, а от этого подозрительного товарища как раз нет почемуто)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
финик, По моему открывать диспут на Али через 10 дней - глупо, как мне кажется, какую нибудь бяку из вредности вышлют - и ещё больше заморочек потом будет. Ну через месяц если трек не бьётся - тогда конечно да.
Я обычно жду - а Вы делайте, как считаете нужным.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
С чего вы взяли что отправил? То, что дал трек, не значит что отправил, вам же Эля Калуга подробно объяснила.
Имелось ввиду формально "отправил", статус то поменял.
Писал же что есть подозрения что тянет время.
Если действительно 6 дней прошло как "отправил", а трек не отслеживается, то скорее всего и не отправил.

Смотрите на странице лота On-time delivery. Это и есть время Purchase Protection если продавец его не продлил.
Там 30 дней, он видимо его продлил на 10 или 5 дней. Если это односторонне возможно, то так наверно можно делать бесконечно)


П.С. Щас нажал кнопку диспута - You can "Open Dispute" 5 days after the seller ships your item(s). If you have any questions about the order, please contact the seller.
Разгадка все ближе)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Если это односторонне возможно, то так наверно можно делать бесконечно)
Нет, не бесконечно, максимум 120 дней.
Щас нажал кнопку диспута
Не спешите с диспутом, пройдёт 3-4 недели с момента отправки, тогда смело открывайте.
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Нет, не бесконечно, максимум 120 дней.

Не спешите с диспутом, пройдёт 3-4 недели с момента отправки, тогда смело открывайте.

Я так пока, для проверки) Сейчас уже кнопочка работает.
А если за 10 дней не трекнется? Вопрошать через чат или сразу диспут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live