• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия обмена на Али! Вместо товара предлагают купон на меньшую сумму.

  • Автор темы AlinochkaStihiya
  • Дата начала
A

AlinochkaStihiya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Собственно суть моего крика о помощи!!! Заказала я телефон на Алиэкспресс с гарантией обмена еще 6.10.2016!!!! телефон пришел 20.11.2016, через две недели просто вырубается и не включается(на зарядку тоже не реагирует),пользовалась исключительно аккуратно! Так как у меня гарантия ОБМЕНА, подаю значит запрос на данную услугу, пришел ответ с номером запроса и адресом куда телефон нужно посылкой отправить (Ykport chzhao zhoyuy 123242 Москва, Зоологическая улица д :cool: но адресат сам забирать не будет,поэтому нужно отправить посылку EMS доставкой курьером (это еще 500 руб к стоимости телефона)! Хорошо! отправила, получили! и тишина, а так на минуточку доставили 6 января посылку к ним (вот так все с номером запроса затянулось-точнее с их ответом + праздники совпали). Позвонила по указанному номеру(в Москву куда посылка ушла) молодой человек сказал,что телефон отправил в Китай! Затем пришло сообщение на почту из Китая,что магазин, в котором я покупала телефон закрылся и мне предлагают воспользоваться купоном но меньшим номиналом (к примеру тел.стоил вмести с гарантией обмена 295.53USD, а купон предложили USD 252.99, аргументируя это тем,что я же две недели пользовалась им!!!!!). Как я понимаю гарантия обмена-это обмен товара на аналогичный!!! а не на купоны и прочую дребедень! Я не виновата,что они мне такой телефон прислали,который просто через 10 дней взял и "сдох"!!!!! Написала ответ в Китай,что не довольна тем, что они мне предложили и ....ну и все на этом!!! тишина до сих пор!!!!! Написала в ВК в группу Алиэкспресс (службе поддержки) всю ситуацию со всеми скринами и переписками, но там каждый раз корят "завтраками" или вообще игнорят, на почту тоже ничего не приходит! Я уже не знаю что делать и куда общаться с данной ситуацией! Ни денег,ни телефона нет до сих пор!!!!полных 3 месяца!!! Извините за сумбур и много букв!!!
:needhelp: Может кто-то сталкивался с этим? подскажите пжл!
 
A

AlinochkaStihiya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Как Вы понимаете и как это прописано в условиях программы - это могут быть две большие разницы.

Возможно! Я просто устала уже от всего этого,от бездействия с их стороны! Вернули бы эти деньги уже и я никогда больше не буду ничего заказывать дороже 5 долларов!
 
A

AlinochkaStihiya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Простите, а когда Вы заказывали что-то дороже этих самых пяти долларов, и ещё и покупали "гарантию обмена", Вы принципиально не читали условия это программы?
Ведь на странице товара не написано на что именно обмен и на каких условиях. А если это "гарантия обмена на одноразовую зажигалку " ?

нет никакого желания дискутировать что да как и тд. Хочу услышать аргументированный ответ( может у кого-то похожая ситуация была,каковы были действия,что в итоге? и тд и тп)
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
типичный китайский развод , взять деньги а потом жестко кинуть, просто чардж бэк в банке попробуйте сделать.И спасибо что написали, я и раньше ничего на али не покупал, теперь вообще зарекся!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может у кого-то похожая ситуация была
Как-то не припоминаю активных обсуждений аналогичной ситуации на форуме. И поиск тоже ничего почти не находит.
Разве вот историей своей поделился человек https://www.taker.im/...t-li-ee-pokupat

"Покупал на Ali смартфон с гарантией обмена. Стоило это 320 рублей. Через два месяца в результате скорее моего небрежного отношения экрану поплохело. Так как внешних признаков повреждения не было. Я отправил запрос на сайте Ali о гарантии. Присвоили номер обращения, попросили курьерской службой отправить коробку с телефоном в Москву. Через неделю признали случай гарантийным, ещё через 35 дней вернули деньги на счет Aliexpess подарочным сертификатом. С учетом курьерской доставки 590 р гарантия обошлась меньше тысячи, что вполне нормально. Вот вам реальная история из жизни. P.S. гарантийная фирма TWG."


Не поняла, купон-то вам дали или нет?

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Затем пришло сообщение на почту из Китая,что магазин, в котором я покупала телефон закрылся и мне предлагают воспользоваться купоном
От кого сообщение? Китай большой ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live