• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия на Apple, в частности Ipod touch 5th

F

freesk8r

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Prague
Всем привет,

ребят подскажите, как быть. Думал купить Ipod touch 5th 32gb на Ибее, а потом задумался - покупка без гарантии на товар? Или эта гарантия в самой коробочке айпода и активируется при подключении через интернет?

Если нет, посоветуйте кто-нибудь другие хорошие варианты.
Слышал кто-нибудь посредника ШопФанс? Стоит ли ему доверять?

Если кто-то покупал уже айподы за границей, буду очень признателен услышать ваши советы по покупке. Проживаю я в Чехии (Прага).

Спасибо
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
На apple есть всемирная гарантия на 1 год, у каждого продукта есть серийный номер по которому и проверяют,чинят в официальных мастерских apple вопрос в том есть ли они у вас(практически уверен что есть) Про посредников читайте в специализированной ветке там же найдете много полезной информации и отзывов, но ИМХО посредники это лишнее звено.
 
F

freesk8r

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Prague
Спасибо, просто возникает вопрос, с какого-то момента начнет действовать эта гарантия если я куплю её у продавца на Ибее, он присылает только коробочку с айподом, а потом как? С какого дня официально начинает действовать страховка, при выходе в интернет например, или как? я этого не понимаю.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
как я понимаю когда активируется девайс через iTunes, но не уверен

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
ан нет "Гарантийный период на продукцию Apple по умолчанию считается год от даты производства устройство + 90 дней. Дата производства хранится в базе данных Apple, доступ к которой имеют авторизованные сервисные центры (АСЦ). Дополнительные 90 дней даются на транспортировку до точки продажи и сбыта продукции"
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
есть серийный номер по которому и проверяют,чинят в официальных мастерских apple вопрос в том есть ли они у вас(
он есть у любого продукта Apple

freesk8r, мировая гарантия распространяется на всю продукцию Apple, за исключением iPhone. При сдаче в ремонт у вас c вероятностю 90% попросят чек, которого у вас на 90% не будет, если вы купили что-то на eBay. Соответственно в гарантии будет отказано.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Возможно неправильно выразился, я имел ввиду Сервисные центры Apple ;)
 
F

freesk8r

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Prague
garu, Kilon спасибо вам большое. Тему можно закрывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live