• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гарантия на али

MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Столкнулся с ситуацией, купил электронное устройство, проверил был все нормально, поставил отзыв, подтвердил получение и отложил на месяц (не пользовался). Сейчас значит смотрю, обнаружился брак, часть устройства перестала работать. У продавца на странице значится гарантия 2 года, но на каких условиях, как происходит возврат, кто платит за доставку не написано. Я ему отписался, сказал посмотрит, но вот уже почти 5 дней прошло, ответа нет. Продавец популярный по всей видимости, продаж больше 600 уже, отправляет сам али как написано на странице.
Собственно кто сталкивался, что делать в таком случае, на чем настаивать, кто должен платить за доставку в таких случаях - я, он, пополам? Дело в том что если он предложит возместить часть средств мне это ничего не решит, устройство мне нравится, но надо рабочее. Просто доставка в Китай будет стоить условно 5$, а устройство 10. :(
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Привет и тут с огорода).
Если 15 дней не прошло, то открывается спор и 3 варианта: рефанд полный либо возврат в Китай и замена на новое, либо частичный рефанд.
1 вариант призрачный (имхо), второй - неинтересный, ввиду стоимости отправки туда.
Вариант три самое оно, можно поторговаться на более, чем 5$ и потом просто перезаказать.
UPD. Увидел, что прошел месяц - тут соглашаться на частичную компенсацию и заказ по новой, хоть часть денег вернете (я бы так сделал).
Другой вопрос, как продаван компенсацию собирается делать? На пейпал - такой себе аукцион. Да и морозится он уже, как вижу...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Правила Али не предусматривают оплатой продавцом возвратов, тут уж как договоритесь.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Да вроде как продавец согласился выслать замену без необходимости возврата. Я ему видео отправил, сказал посмотрит. Пока жду.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Посмотреть - не значит отправить...
Конечно хочется верить в лучшее, по реалии показывают, что шансы небольшие.
Да вы были правы. :( Продавец балабол оказался. Сказал посмотрит в субботу и ответит, не ответил. Написал в саппорт говорю что за фигня. Один оператор сказал что отправит запрос на то чтобы он связался со мной и (внимание!) отправил не тому продавцу. :huh: Мне пришла копия сообщения для другого продавца чтобы тот связался со мной. Понанимают индусов на пол ставки. Второй оператор сказал что отправил заявку на возврат средств, но кто-то там должен ее утвердить (продавец по всей видимости). Короче гиблая ситуация.
 
A

akator

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
234
Баллы
21
Этого следовало ожидать, т.к., к сожалению, вся фигня с типа "гарантией" сводится к 15 дням после подтверждения получения посылки, когда можно открыть диспут. Потом - :(
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Привет. Все таки как воспользоваться гарантией? Написал продавцу, он молчит.
 
MobileLord

MobileLord

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
97
Баллы
403
Местоположение
ОАЭ
Привет. Все таки как воспользоваться гарантией? Написал продавцу, он молчит.
По ходу никак, если вы ее дополнительно не покупали как в случае с телефонами. Продлевайте срок защиты по максимуму + 15 дней после как сказали выше это и есть ваша гарантия.
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Я про эти строки в описании товара:
Warranty:
1. 12 months Manufacturer`s limited Warranty for defective items (excluding items damaged and/or misused after receipt). Accessories come with a 3-month warranty.
2. Defective items MUST BE reported and returned within the warranty period (and in the original packaging, if possible). You must tell us what the defect is and give us your order number. WE DO NOT REPAIR OR REPLACE ITEMS WITH AN EXPIRED WARRANTY.
3. You agree to all of the above-listed policies upon ordering on Aliexpress!

То есть это все фикция? У меня прибор сломался через полгода после покупки.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Конечно фикция, ну, отправите вы товар продавцу, как проконтролируете чего он там с ним делать будет, да и оставит он товар себе, что делать будете, а если там не гарантийный случай оплатите диагностику и отправку назад ? Если нужна гарантия, она , вроде на Али отдельно покупается, если есть такая опция для вашей страны или товар покупается в местном магазине.
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Thank you for contacting AliExpress.
I am sorry to hear that you have problem with the order, and I have already helped you submit the Aliexpress courtesy, however, I am not sure if it will be definitely passed (USD 13.06, which is the amount you have paid for the goods). We will send email to you as soon as there is result of the courtesy.

Sincerely apologize for the inconvenience caused. For your future orders, kindly be reminded to open dispute within buyer protection period(up to 15 days after order closure) if any issue with your order, which can maximize protection to buyer in AliExpress and avoid potential loss.

Такое письмо получено от Али. Деньги вернули. Через полгода после получения прибора.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
"Дополнительная гарантия" за отдельную плату - тоже развод как правило. Нужно понимать, что на али гарантии как таковой - нет. На форуме есть и статьи, и сообщения на форуме по проблемам с "гарантией" на али. Что с бесплатной, что с платной.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A
C
Ответы
2
Просмотры
Crayfish
C



Вверх
Live