• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

S

st_gera

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
когда покупал первый рег поинтересовался, можно его зимой в машине оставлять, продван сказал, что не желательно, сам рег может и ниче, а вот флэшка замерзнет. тогда я послушал и забыл. а тут опять было около -30 и у меня майфун отказался видеть флэшку, я вспомнил эти слова. на ночь выдернул флэшку, когда сел в машину(заводил с брелка) рег выключен, горит красный диод, без флэшки рег чуток пишет, останавливает запись и выключается, вот в таком выключенном состоянии я его обнаружил. потом я форматнул флэшку, два дня все норм, пока наблюдаю.. это так, мысли :)

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
UVIAN, кодеки?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
А не подскажете на какой поменять?
"Для начала я бы покапался в настройках."1) Сказал выключать дисплей после минуты"2) Сказал выключаться, если заглушили машину"3) Естественно отключил датчик движения"Вышеназванное - экономно использует акк."4) Посмотрел после этого гаснет ли красный диод в движении (ну допустим через 10 мин после начала движения)"Показывает на то, что наш акк зарядился."5) ТО, ЧТО БЫЛО У МЕНЯ - убрал DVR от антены сигнализации."Виснет он при передаче."И только если все вышеназванное не поможет подбирать акк экспериментальным путем. Для облегчения - читаем данную тему, все сообщения где есть замена акка.
 
S

st_gera

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Москва
"Для начала я бы покапался в настройках."

1,2,3 сделаны сразу после покупки в начале лета."4. не гаснет, постоянно горит, но не мерцает. полностью заряженный акуум от прикуривателя я видел всего 1 раз."5. сигнализации нет.

Что-то мне подсказывает, что не хватает питания, хочу параллельно добавить 2й штекер USB непосредственно в тело. После вчерашнего перетыкания питания кредла сегодня утром в -20 включился с первого раза и дата не слетела...
 
A

alexprost1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Приветствую всех читателей данного форума!"В ноябре 2013 я тоже стал "счастливым" обладателем данного чуда под названием GS9000Pro Покупал на ebay.com."Регистратор пришел с дохлой батарейкой, что проявлялось в не сохранении настроек даты и времени. Заказал у китайцев другую батарейку и пока ее ждал, стал дорабатывать регистратор как рекомендуют специалисты на данном форуме." Что было сделано..."Впаял дополнительно в цепь зарядки диод шотки"Жесткий шлейф в кредле заменил на мягкий провод МГТФЛ"Сделал соединение кредла с корпусом регистратора не разборным, убрав для для этого подпружиненные контакты и припаяв шлейф кредла прямо к плате регистратора."Поставил ферритовое кольцо на провода идущие через кредл для снижения помех на радиоприемник."После этого регистратор заработал боле-менее нормально. Качество съемки меня вполне устраивало...."Однако, радость была не долгой.....В один прекрасный момент регистратор совсем перестал заряжать батарейку. Детальный анализ ситуации показал, что вышел из строя контролер заряда. Нашел на плате данную микросхему. Это маленькая пятиножечная деталька в SMD корпусе с надписью 2YND. В интернете информации по этой микросхеме не нашел. Решил заменить ее тем, что оказалось под рукой. Со старой платы сотового телефона Самсунг С100 спаял похожий по форме и размерам контроллер заряда батарейки. Эта микросхема называется LTC4054 но имеет маркирову LTADY....Теперь понятно, почему интернет ничего не знает про микросхему 2YND..."Цоколевка этих микросхем практически одинакова, за исключением одной ножки При монтаже я просто припаял эту ножку проволочной перемычкой."Вот уже целую неделю полет нормальный На первый взгляд, аккумулятор стал заряжаться быстрее...Что будет дальше - время пакажет!
 
Д

Димон19

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Купил сие чудо. Есть проблема, не нашел подобных по форуму. Может плохо искал..."1. Установил карту 32 Гига. (пробовал 2 разных)"2. Форматировал и в регистраторе и на компе FAT32."Проблема такая: На карте если занято более 4 гигабайт, то все файлы "пустые". Занимают место, но ничем не открываются. "Если я удалю часть файлов(например занято было 6 гигов, я удалил 4 гига, остается 2 гига занято(30 гигов свободно). То файлы до 4 гигов нормальные, а более 4 гигов "пустые". Размер одного файла у меня около 500 мегабайт(стоит каждые 5 минут запись).

Вопрос. Что это за ...?"Я конечно понимаю, что косяк с адресацией какой то. Но такое первый раз вижу... "Версия вроде V 1.0.2 G82C K. Дома сейчас лежит.
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
ОБЕ карты КИТАЙСКИЕ. Верно?

Чтобы у Вас не было сомнений в "качестве" Ваших китайских карточек. Запишите на КОМПЬЮТЕРЕ туда фильмов, чтобы было больше 4-х гигов и попробуйте прочесть последние. Будете неприятно удивлены.
 
Д

Димон19

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Верно. Сейчас проверю. А что есть некитайские карты? :D"Я правильно понимаю что до 32 гигов включительно у всех всё ок?
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
Димон19, начните читать вот от сюда
и ещё очень полезно:
 
Д

Димон19

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Zanud, "Спасибо. "Теория подтвердилась. Некоторые файлы действительно не показывают :) Ну китаёзы. "Пойду куплю очередную подделку B) Отпишусь потом.

P/S/ Кстати вот такой ещё вопрос. На регистраторе у меня на внутренней памяти лежал файл DCIM.EXE, антивирус его распознал как троян и забрал себе в "карантин". Это действительно китайский вирус или это нужный файл был? :D"И пойду куплю паяльник, спаяю 2 и 5 контакт. Это ж надо было придумать зарядки такие. Я дома распаковал когда, и включил, и подумал "ну ё..."...
 
ostermann

ostermann

Новичок
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
МО
Димон19, Как ни странно, бывают =)
"[attachment=p:93645:transcend_back_resize.jpg][attachment=p:93646:transcend_front_resize.jpg]"[attachment=p:93647:transcend_blister_front_resize.jpg][attachment=p:93648:transcend_blister_back_resize.jpg]"
 

Вложения

  • transcend_back_resize.jpg
    transcend_back_resize.jpg
    378.5 КБ · Просмотры: 118
  • transcend_front_resize.jpg
    transcend_front_resize.jpg
    214.3 КБ · Просмотры: 127
  • transcend_blister_front_resize.jpg
    transcend_blister_front_resize.jpg
    431.1 КБ · Просмотры: 133
  • transcend_blister_back_resize.jpg
    transcend_blister_back_resize.jpg
    453.6 КБ · Просмотры: 150
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас

:) Насмешили."На Карточке написано KOREA, а на упаковке TAIWAN. ГДЕ РЕАЛЬНО? (хотя Тайвань в принципе равно Китай, но в данном случае это фирменный Китай)."То, что она может быть качественной - это верно. Сам подобные брал не раз."В полемику по картам вступать больше считаю нет смысла. Человек подтвердил страну происхождения без оговорок (в других случаях говорят фирменный китай).""Не гонялся бы ты поп за дешевизной" (С)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
"DCIM имя папки, вирус взял ее имя :) не нужен он :)

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Я дома распаковал когда, и включил, и подумал "ну ё..."...
"у меня после первого включения были такие же мысли, так я попал на этот форум :)
 
P

pupsovic

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
70
Баллы
0
Все морозы почти пережил, не пережил посадку основного аккумулятора. Опять всё сбросил на 1.1.13. Долго не сбрасывался-около 2 месяцев.
 
Д

Димон19

Новичок
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Проблема такая: На карте если занято более 4 гигабайт, то все файлы "пустые". Занимают место, но ничем не открываются.

Если я удалю часть файлов(например занято было 6 гигов, я удалил 4 гига, остается 2 гига занято(30 гигов свободно). То файлы до 4 гигов нормальные, а более 4 гигов "пустые". Размер одного файла у меня около 500 мегабайт(стоит каждые 5 минут запись)."

Ответ:"Проверил карты, картина везде такая примерно:"Warning: Only 31990 of 31991 MByte tested."The media is likely to be defective."3.9 GByte OK (8226752 sectors)"27.3 GByte DATA LOST (57288768 sectors)"Details:0 KByte overwritten (0 sectors)"0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)"27.3 GByte corrupted (57288768 sectors)"0 KByte aliased memory (0 sectors)"First error at offset: 0x00000000f9ef8000"Expected: 0x00000000f9ef8000"Found: 0x0000000000000000"H2testw version 1.3"Reading speed: 3.67 MByte/s"H2testw v1.4

Вставил тут купленную, пока всё ок :)
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
L

Lalamba

Новичок
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
36
Баллы
0
bugmenot1, подскажи. Я смотрю на твое фото с диодом. У тебя диод подключен катодом к пину +5В USB разъема тела, а анодом ко 2му разъему кредла тела? Т.о. как идет +5В от USB разъема тела на 2й пин разъема кредла тела? Или на фото что-то не так?

Я вот думаю, если взять и подключить 2й пин разъема кредла тела к 4му пину USB тела, то, по идее, можно пользоваться родным зарядником, который будет воткнут в USB разъем тела. Правильно же? Ведь 4й пин разъема USB тела никак не используется в кабелях для компа и т.п.... А в родном заряднике как раз используется 4й пин для +5В."Или 4й пин разъема USB тела куда-то идет на плате тела? Если нет, то получаем все четко и с родной зарядкой. И диод не нужен."Это все для обхода пружинных контактов имеется ввиду."Я прав или нет?

И еще - у всех при нормальном контакте и т.д. красный тухнет при полном заряде аккума?
 
A

AYUI

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
И еще - у всех при нормальном контакте и т.д. красный тухнет при полном заряде аккума?
"Из доработок, менял только аккумм, родной сдох, припаял такойже по емкости и размеру от какой-то китайской игрушки, хотя прикупил еще пару с большей емкостью. Красный светодиодик тухнет через 2-5минут при температуре до -5-8 градусов, при более низкой температуре быват минут через 15-20 бывает тухнет.
 
6

67mas

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Всем привет. Уже два раза чинил свой регистратор. Сейчас опять не работает- теперь кредло с GPS. Похоже накрылось кредло. Может у кого от умершего регика осталось крепление с GPS и оно не в деле?
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
"Похоже на правильно. Диод нужен для того, чтобы ПРИ ПИТАНИИ ИЗ КРЕДЛА нормально заряжался аккумулятор (у многих используя только линию кредл-акк был недозаряд, хотя с контактами ТЕЛО-КРЕДЛ все было хорошо (ведь зарядка оставалась воткнутой в кредл и после доработки)), а вот при в тыкании в ТЕЛО, чтобы выбивало меню для компьютера (если сделать перемычку вместо диода меню не будет)."Если сделать перемычку, о которой Вы говорите (4контакт тела на кредл), и использовать РОДНУЮ зарядку, то должно работать. В данном случае Вы хотите избавиться от дребезка контакта кредла. Но может у Вас все-таки вышеописанная проблема? :) Для начала можно поставить перемычку (чтобы проверить будет ли отключаться).

Заметим, что эту доработку я не делал. Меня все устраивает. Результаты ниже."
у всех при нормальном контакте и т.д. красный тухнет при полном заряде аккума?
"У меня через 1-5 мин остается только синее мигание. Через минуту отключается дисплей. БП - 500-600мА (НЕ БОЛЬШЕ ТОЧНО!). Морозы - "-10"- "-20" - неделя в холодном гараже не сбила часы.

Если бы не замена линзы, которую пришлось заказывать с Китая, и небольшой дребезг изоображения при езде (из-за кредла) я бы был доволен. Ночью конечно он снимает не очень, но я был к этому готов. И был готов исправлять остальные косяки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live