• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

P

Pashuk78

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В одно "прекрасное" утро включил ВР через присоску,он загрузился, но при записи сразу же завис, reset - загрузка - висяк, и так пару раз. Попробовал через usb, при нажатии на rec запись началась, но при нажатии на любую клавишу висяк. В итоге ВР показал мне какую-ту матрицу и больше не включился. Установил Directusb. Перепробовал все методы подключения к компу (ХР), при подключении горит красная лампочка, ВР не видит (неизвестное устройство). Пробовал на Win7 та же история. Как правильно установить дрова? Нажимал кнопки в разных комбинациях - толку нет. Может есть спец в Питере по ремонту ? Либо помогите советом.
 
V

vitamin58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Фух, осилил прочитать все 80 страниц форума. Эмоций много, главная из них: я купил себе геморой))

На даный момент этот чудо рег в моем пользовании 2 недели, описываю произшествия:

Все началось с присоски, а именно с ее нежеланием держаться на стекле.

Вернее на гладком стекле держится хорошо, но вот на верхней его части, где есть "шелкография" и полоски антенки, ну никак не даржится долше 30 минут. А этот момент для меня был важен, т.к. хотел разместить ВР как можно эстетичнее. И вот тут начилось....
Может кому пригодится:
1. Разобрал присоску и прокипятил ее 20 минут в растворе 1 ст. ложки соды на 200 мл воды. Резиночка стала помягче. Но нет, не помогло.
2. Пробовал смазать силиконовой смазкой...эффекта ноль, отвалилась через час...
3. Пробовал 2х сторонний скотч...хм тоже не айс! к стеклу приклеися хорошо, а вот от резинки оторвался.
4. И наконец, решил приклеить присоску силиконовым ГЕРМЕТИКОМ для водопроводных труб. Заранее проверил как это будет работать на обрезке оконного стекла: держит хорошо, отрывается с усилием, остатки герметика потом можно соскоблить и протереть на чисто уайт-спиритом.
И вот, присоска посажена на герметик! Дал посохнуть 3 дня без нагрузки (на улице уже холодно). И вот уже неделю держит, надеюсь не слетит))

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
Пока мучился с присоской, оборвался шлейф внутри кредла. Знакомый припоял его на место (к тому моменту не знал об данном форуме, тогда бы использовал проводки "мфт" или как там они называются..)
Сейчас ПОКА все хорошо!

Хочу отдельно заметить, регистратор у меня АБСОЛЮТНО не греется. Максимальная длительность непрерывной поездки составляла 2 часа.
По началу ездил с настройками, при которых экран вообще не тухнет. Так вот: корпус ВР нагревается градусов до 40 максимум, т.е. для руки он чуть теплый. При этом светодиод минут 5 мигал поочередно красным и фиолетовым, потом только фиолетовым.

Отсюда могу сделать вывод: пока аккумулятор еще "живой" и держит заряд, то неистовая зарядка регу не требуется,и он работает стабильно.

Что будет со временем, посмотрим...Наверное вскоре накроются пружинные контакты, а потом и аккумулятор. И тут начнется "веселая" жизнь)))

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
п.с. еще есть помехи на некотрые радиостанции((

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
п.п.с Качество видео днем хорошее, меня устраивает! Правда есть небольшой эффект "мурашек", крапинок на видео. У всех так? Частота 50 Герц стоит!
Ночью же вообще .опа, ничерта не видно!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А присоски могут держаться на шелкографии? :)
 
V

vitamin58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у меня радар висит как раз где антеннка на стекле и черные точки, по краю стекла которые. Присоски никак не хотели держаться, прилепил на суперклей :)
 
V

vitamin58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
у меня радар висит как раз где антеннка на стекле и черные точки, по краю стекла которые. Присоски никак не хотели держаться, прилепил на суперклей :)

Суперклеем по-моему перебор!) Как отдирать то потом?)
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
R

regi-84

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
13
Баллы
0
A

Alecseyyy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Фух, осилил прочитать все 80 страниц форума. Эмоций много, главная из них: я купил себе геморой))

На даный момент этот чудо рег в моем пользовании 2 недели, описываю произшествия:

Все началось с присоски, а именно с ее нежеланием держаться на стекле.

Вернее на гладком стекле держится хорошо, но вот на верхней его части, где есть "шелкография" и полоски антенки, ну никак не даржится долше 30 минут. А этот момент для меня был важен, т.к. хотел разместить ВР как можно эстетичнее. И вот тут начилось....
Может кому пригодится:
1. Разобрал присоску и прокипятил ее 20 минут в растворе 1 ст. ложки соды на 200 мл воды. Резиночка стала помягче. Но нет, не помогло.
2. Пробовал смазать силиконовой смазкой...эффекта ноль, отвалилась через час...
3. Пробовал 2х сторонний скотч...хм тоже не айс! к стеклу приклеися хорошо, а вот от резинки оторвался.
4. И наконец, решил приклеить присоску силиконовым ГЕРМЕТИКОМ для водопроводных труб. Заранее проверил как это будет работать на обрезке оконного стекла: держит хорошо, отрывается с усилием, остатки герметика потом можно соскоблить и протереть на чисто уайт-спиритом.
И вот, присоска посажена на герметик! Дал посохнуть 3 дня без нагрузки (на улице уже холодно). И вот уже неделю держит, надеюсь не слетит))

Добавлено спустя 11 мин. 29 сек.
Пока мучился с присоской, оборвался шлейф внутри кредла. Знакомый припоял его на место (к тому моменту не знал об данном форуме, тогда бы использовал проводки "мфт" или как там они называются..)
Сейчас ПОКА все хорошо!

Хочу отдельно заметить, регистратор у меня АБСОЛЮТНО не греется. Максимальная длительность непрерывной поездки составляла 2 часа.
По началу ездил с настройками, при которых экран вообще не тухнет. Так вот: корпус ВР нагревается градусов до 40 максимум, т.е. для руки он чуть теплый. При этом светодиод минут 5 мигал поочередно красным и фиолетовым, потом только фиолетовым.

Отсюда могу сделать вывод: пока аккумулятор еще "живой" и держит заряд, то неистовая зарядка регу не требуется,и он работает стабильно.

Что будет со временем, посмотрим...Наверное вскоре накроются пружинные контакты, а потом и аккумулятор. И тут начнется "веселая" жизнь)))

Добавлено спустя 6 мин. 1 сек.
п.с. еще есть помехи на некотрые радиостанции((

Добавлено спустя 5 мин. 21 сек.
п.п.с Качество видео днем хорошее, меня устраивает! Правда есть небольшой эффект "мурашек", крапинок на видео. У всех так? Частота 50 Герц стоит!
Ночью же вообще .опа, ничерта не видно!

залей дырки в присоске клеем, я залил клеем из клеевого пистолета, теперь всё нормально, не отваливается.

Да и наверное главный совет тебе.

ПРОДАЙ ЕГО НА**Й
 
V

vitamin58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
5
Баллы
0
залей дырки в присоске клеем, я залил клеем из клеевого пистолета, теперь всё нормально, не отваливается.

Да и наверное главный совет тебе.

ПРОДАЙ ЕГО НА**Й

ну продавать пожалуй не буду...один фиг встанет вопрос выбора другого ВР (тоже не дорого и китайского) и где при этом гарантии что он будет лучше? У всех есть свои плюсы и минусы.

Причем на этом форуме собрались все "невезунчики". Это равносильно что придти в больницу и удивляться "почему тут так много больных"! А тем, кому повезло, они и знать не знают про этот форум)))
Посудите сами, на форуме ну человек 50-70 максимум решают свои проблемы с ним, а продано их тысячи!!
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну не все, я полностью доволен, причем у меня их два :)

а сюда попал с яндекса по запросу "GS9000 отключается" когда не понял, почему он не работает, если воткнуть родную зарядку в сам рег, а если воткнуть не родную, он в ключается с меню и отрубается без задержки ))) тогда мне это было не понятно
 
K

kolosmv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Прошу помощи!

Пришел позавчера из китая рег. GS9000.
Сразу не включился, после подключения ч/з присоску к зарядке, по прошествии 15-20 мин, включился, стал работать без проблем, проехал до дома, вышел, вернулся в авто ч/з 10 мин, завел, снова не работает, горит только красн. лампочка, RESET не помогает, прошло снова 15-20 мин, в течении которых он не загружался или начинал загружаться, но зависал на этапе заставки, после очередного сброса, о чудо, загрузился, но тоже на 1 поездку, потом опять неработал,
Прошил его просто прошивкой ч/з флешку и полностью ч/з directUSB. Не помогло. Проблема остается.

Помогите, если знаете решение проблемы.
P.S. Паяльником пользоваться умею )
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Помогите, если знаете решение проблемы.
P.S. Паяльником пользоваться умею )
Написать продавцу о проблеме и, вероятнее всего, возврат... Без флэшки ведет себя так же?
 
K

kolosmv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
P

Pashuk78

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не видит винда ВР. При установке дров пишит, что в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании. Перепробовал все методы, что делать?
 
A

Amator265

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Не видит винда ВР. При установке дров пишит, что в указанном месте отсутствуют сведения об оборудовании. Перепробовал все методы, что делать?
1. Попробовать поменять шнур подключения. У меня почему-то корректно работает только родной шнурок.
2. Попробуй разные USB порты, вплоть до смены компьютера.
3. Если ничего выше не помогло то замена видеорегистратора или его перепрошивка.

Добавлено спустя 15 мин. 50 сек.
Прошу помощи!

Пришел позавчера из китая рег. GS9000.
Сразу не включился, после подключения ч/з присоску к зарядке, по прошествии 15-20 мин, включился, стал работать без проблем, проехал до дома, вышел, вернулся в авто ч/з 10 мин, завел, снова не работает, горит только красн. лампочка, RESET не помогает, прошло снова 15-20 мин, в течении которых он не загружался или начинал загружаться, но зависал на этапе заставки, после очередного сброса, о чудо, загрузился, но тоже на 1 поездку, потом опять неработал,
Прошил его просто прошивкой ч/з флешку и полностью ч/з directUSB. Не помогло. Проблема остается.

Помогите, если знаете решение проблемы.
P.S. Паяльником пользоваться умею )
У вас стандартная проблема этого регистратора - нехватает тока подзарядки для его стабильной работы. Обычно в этом случае используется аккумулятор, а после его разрядки регистратор виснет. Одной из причин есть пружинные контакты. Как бороться с этим не знаю, но не плохобы иметь в запасе с десяток их, тут приделывают от старых телефонов, но я еще не встречал полность идентичных обычно они по длине короче. Хотелось бы найти их на просторах интернета, но пока не нашел.
 
D

dudon1

Новичок
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
в продаже появился регистратор абсолютная копия нашего под брендом
SHO-ME HD-7000G

Добавлено спустя 31 мин. 10 сек.
kolosmv (15 Ноября 2013 - 13:48) писал:

Прошу помощи!

Пришел позавчера из китая рег. GS9000.
Сразу не включился, после подключения ч/з присоску к зарядке, по прошествии 15-20 мин, включился, стал работать без проблем, проехал до дома, вышел, вернулся в авто ч/з 10 мин, завел, снова не работает, горит только красн. лампочка, RESET не помогает, прошло снова 15-20 мин, в течении которых он не загружался или начинал загружаться, но зависал на этапе заставки, после очередного сброса, о чудо, загрузился, но тоже на 1 поездку, потом опять неработал,
Прошил его просто прошивкой ч/з флешку и полностью ч/з directUSB. Не помогло. Проблема остается.

Помогите, если знаете решение проблемы.
P.S. Паяльником пользоваться умею )
У вас стандартная проблема этого регистратора - нехватает тока подзарядки для его стабильной работы. Обычно в этом случае используется аккумулятор, а после его разрядки регистратор виснет. Одной из причин есть пружинные контакты. Как бороться с этим не знаю, но не плохобы иметь в запасе с десяток их, тут приделывают от старых телефонов, но я еще не встречал полность идентичных обычно они по длине короче. Хотелось бы найти их на просторах интернета, но пока не нашел

Точнее не хватает напряжения для зарядки. через присоску на регистраторе нету положенных 5 вольт. а примерно 4,5 что недостаточно. Лично у себя проверял пружинные контакты, дело не в них. думаю что в дросселях на входе по питанию. Для выхода из ситуации нужно подключать через usb на самом регике. так зависать не будет, зарядки хватает, или же использовать зарядку не стандартную более 5В, я заказал себе на али такую. там выставляется любое напряжение http://www.aliexpress.com/item/New-...e-Shipping-Dropshipping-TK0141/756431609.html
 
K

kolosmv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
У вас стандартная проблема этого регистратора - нехватает тока подзарядки для его стабильной работы. Обычно в этом случае используется аккумулятор, а после его разрядки регистратор виснет. Одной из причин есть пружинные контакты. Как бороться с этим не знаю, но не плохобы иметь в запасе с десяток их, тут приделывают от старых телефонов, но я еще не встречал полность идентичных обычно они по длине короче. Хотелось бы найти их на просторах интернета, но пока не нашел.

Точнее не хватает напряжения для зарядки. через присоску на регистраторе нету положенных 5 вольт. а примерно 4,5 что недостаточно. Лично у себя проверял пружинные контакты, дело не в них. думаю что в дросселях на входе по питанию. Для выхода из ситуации нужно подключать через usb на самом регике. так зависать не будет, зарядки хватает, или же использовать зарядку не стандартную более 5В, я заказал себе на али такую. там выставляется любое напряжение http://www.aliexpres.../756431609.html

Но если пробовать включить рег. без подключения зарядки - он тоже виснет, в последствии конечно включается после N - ного количества RESET - ов
 
Z

Zanud

Новичок
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
И японцы пользуются китайскими видеорегистраторами, и блоги пишут (на японском языке),
про GS9000: http://7mc.org/mt-se...&IncludeBlogs=2

в продаже появился регистратор абсолютная копия нашего под брендом SHO-ME HD-7000G
Спасибо, погуглил и добавил в Справочник.
Они даже информацию без грубых ляпов не смогли подготовить…
И поддержка у них “грамотная” :lol: , наверно там все такой квалификации:
sho-me_bosh.PNG
 
N

Nechik72

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Если нужен кому сей регистратор на запчасти обращайтесь.Ему месяц,полный комплект.Горит красная лампочка,реанимировать не могу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live