• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотокамера из Гонконга - какие шансы :) ?

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Внимательно прочел все страницы поста. Что-то понравилось, а что-то не очень.
Любопытным показались цены на карты. Вот, в московской фирме USN оптовая цена:

Kingston 8Gb microSD Card SDC4/8GB (Retail) SDHC Class4 - 17,90 USD
Kingston 8Gb microSD Card SDC4/8GB-2ADP (Retail) w/2 Adapters SD + miniSD - 18.80 USD

Не вижу тут российского 2-х кратного увеличения цены. И если еще учесть доставку из Гонконга 4 USD. Как раз и получится средне-российская региональная цена.

Хочу отметить правдивые замечания по поводу наших китайских "товарищей". Не зря ведь есть поговорка: Хитрый, как китаец.
Все абсолютно верно подмечено.

Хочу рассказать поучительную историю, чтобы все знали, как бывает:

Я лично недавно покупал на Ебее телефон с телевизором (для своего товарища). Продавец был из Гонконга. Что ж, получил телефон мелким пакетом, бумага+целлофан с пузырьками. Дешево и сердито!
Коробка немного продавлена была. На почте посмотрел только наличие самого телефона, сильно не приглядывался.
Когда дома включил его, то увидел, что у него треснул дисплей, и тачскрин не работает. Я был неприятно удивлен, и тут же понес его обратно на почту.
Сотрудники развели ручками. и заявили так: А может вы сами упали на улице, и разбили его? :twisted:
Ушел не солоно хлебавши.
На следующий день на Гл.почтамте сказали тоже самое! Надо было смотреть сразу, в присутствии работников почты! Тогда бы можно было составить акт.
Что ж... Написал китайцу (фидбэк, естественно, не ставил), выслал ему фотки треснувшего дисплея, во всей красе. Ни да , ни нет в ответ. Типа, мы тут подумаем, повыясняем, и так далее.
Через неделю мое терпение лопнуло, и я ему пригрозил отрицательным фидбэком. Вроде, начало действовать.
Но эта канитель продолжалась еще неделю. ОНИ так и не хотели принимать решение. Ну вышлите обратно, но за свой счет, ведь типа, мы тоже не виноваты в этом! :) А мне больше как некуда было девать деньги...
Пораскинув мозгами, я предложил прислать мне сам тачскрин-дисплей на замену, пообещав заплатить за пересылку. Вроде согласились.
Еще неделю думали, но не выслали.
Еще более пораскинув мозгами, я предложил купить у них еще такой же телефон, заплатить за него, и за его доставку, но при условии, что они мне вышлют ( вместе с телефоном) бесплатно дисплей. :D
И что вы думаете? Они согласились! Через несколько дней выслали телефон, и дисплей. После 10-кратного напоминания о надежной упаковке я получил телефон и дисплей в таком же пакете, как и в первый раз. Но, телефон и дисплей были плотно замотаны в полиэтилен. Все дошло отлично! Поставил 5 звезд все-таки. Дисплей спец поменял, телефон заработал, отдал его человеку. Работает без проблем. А второй пришлось продать, и вполне выгодно получилось. :wink:

Но это еще не вся история, вот продолжение:

Народу очень понравились такие телефоны, и просят еще привезти.
Ну, думаю, раз с этим продавцом прошел огонь и воду ( хоть не медные трубы!), так у кого ж еще покупать? Хотя интуиция подсказывала- не делай этого! :Rose:
Но я сделал!
Решил купить уже 2 телефона. Списался с ним. Да запросто, мне отвечает. Вот только у него на Ебее пока нет таких, но он продаст напрямую, через Палку. ( у чела 12000 продаж на Ебее, 99% позитива). Это тоже впечатляет. Я и повелся.
Счет с него не потребовал, не додумался, а тупо перевел бабки на его счет. 253 кровных USD.
Ну, уже прошла опять неделя, ни слуху, ни духу... :evil:
Два раза писал, что когда вышлете, и где номер трекинга! Один раз ответили, и несколько дней тишина.
НУ Я В ПРИНЦИПЕ ЗАКАЛЕН В БОЯХ, но не до такой степени. Начинаю уже нервничать, так как не уверен, получу ли я товар?
Фидбэком уже не пригрозишь, да и для Палки нет его счета с указанием товаров на оплату...
Ждемс, в общем. Неделю, а потом порву гадов.

Вот так бывает. Надеюсь, кому-то поможет моя история.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Вот так бывает. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

сделка прошла мимо Ибэя, что он не любит... а китаец конечно предложил такой вариант, чтобы не платить фи...
если он сказал, что на аукционе нет таких телефонов, то в таком случае надо было попросить выставить в индивидуальном порядке по БИН и всё...
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Вот так бывает. Надеюсь, кому-то поможет моя история.

сделка прошла мимо Ибэя, что он не любит... а китаец конечно предложил такой вариант, чтобы не платить фи...
если он сказал, что на аукционе нет таких телефонов, то в таком случае надо было попросить выставить в индивидуальном порядке по БИН и всё...

Ей богу, лоханулся, не попросил выставить счет. Сам не знаю, как получилось...
:Rose: Так значит, не все так хорошо? И я вряд-ли дождусь своего товара?
А Палке можно будет пожаловаться, если что, чтобы напрячь продавца?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Так значит, не все так хорошо? И я вряд-ли дождусь своего товара?
А Палке можно будет пожаловаться, если что, чтобы напрячь продавца?

ну почему сразу так плохо думать, если продавец солидный, то может отправит купленный товар...

а жаловаться в РР, если Вы произвели оплату товара простым перечислением денег (на мыло наверное) по-моему, бесполезно... может следует подумать о такой процедуре как чаджбэк, но это надо обращаться в банк...
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
:Rose: Спасибо за участие и совет!
Действительно, пока рано ломать копья.
Подождем еще несколько дней и все станет ясно.
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Любопытным показались цены на карты. Вот, в московской фирме USN оптовая цена:
Kingston 8Gb microSD Card SDC4/8GB (Retail) SDHC Class4 - 17,90 USD
Kingston 8Gb microSD Card SDC4/8GB-2ADP (Retail) w/2 Adapters SD + miniSD - 18.80 USD
Не вижу тут российского 2-х кратного увеличения цены. И если еще учесть доставку из Гонконга 4 USD. Как раз и получится средне-российская региональная цена.

Несколько замечаний по этим пунктам. Цены Вы привели московские, а мы живем в России :wink: и для класса 4 - скажем так, есть "небольшая" разница. В моем регионе цена для таких в пересчете выходит порядка 28 уев. Не знаю откуда Вы взяли 4 доллара за доставку из Гонконга, но в моем случае речь шла о фри шиппенге - то есть бесплатной доставке. Таким образом можно сказать что я съэкономил на этой операции порядка 10 уев, что по ебаевским меркам равно или еще одной карте в 4 гига, или дополнительном аккумуляторе :Rose:. Есть конечно риск (тем более есть свежий и все еще не завершенный негативный опыт именно по sd картам из гонконга), но риск в моем случае был оправдан.

На счет жалоб, диспутов и поучительных историй - похоже здесь уже и не такое знают и умеют. По существу вопроса: не рекомендую торопиться с жалобой в ebay и пайпал до последнего (ну в ебай и не сможете), но и срок пропускать не надо. По повреждению - надо было возможно поинтересоваться страховкой. У него получается даже "фирменной" коробочки не было?
По срокам - подождите недели 3-4 после оплаты - если не придет, можно наверное начинать паниковать (слегка :)). Тем более по моим наблюдениям они иногда подвисают на таможне. Судя по количеству отзывов продавец возможно сильно занят :D, чтобы с каждым переписываться и учитывать требования - вернее он это будет делать вплоть до момента оплаты, а потом потеряет интерес. Скорее всего отправил, но не парится так как фидами Вы его уже не запугаете. Если же Вы раньше времени сунетесь с жалобой на палку - он в ответ предъявит трек и Вы умоетесь :wink:. И перед подачейжалобы обязательно предупредите его об этом - скорее всего отреагирует и избежите большого лишнего гемора.
Я тоже боялся когда фотик ждал :twisted: и буду бояться если закажу что-то дорогое для меня, но сперва долго подожду :evil:

P.S. Раз уж вспомнил про таможню - на будущее, наверное надежнее заказывать их по одному. Во первых будет действовать принцип не класть яйца в одну корзину в отношении почты (последствия Вы уже знаете :wink:), во вторых судя по форуму два аппарата для личного пользования таможня может счесть излишними и провести их как коммерческую партию.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Карты действительно, взял из свежего прайса, только лишь для примера. Какие были в наличии, такие и привел. Народ любит загибать цены на них в рознице. Особенно, сетевики. Поэтому, выгода Ваша все же очевидна.
Доставку взял, посмотрев ссылку на Ебей, из этого поста. Только не помню, вашу, или другого пишущего.
Про классы карт 4 и 6 я в курсе. Разница в скорости. :Rose:
Левые карты Sony ProDUO я еще закупал в Ультре, по дешевке. Большая часть из них вышла сразу из строя. Так и лежат теперь на память, т.к. фирма крякнула, и не выполнила обязательств по гарантии. Поэтому, всегда будьте осторожны при покупке карт в Китае. Особенно, любили подделывать SanDisk.
:) ПО ПОВРЕЖДЕНИЮ ОТПРАВЛЕНИЯ я везде всем уши прожужжал. Толку никакого. Никто не виноват.
Насчет просто ждать почтового извещения- я не согласен.
Продавец подтверждает отправку груза своим сообщением номера трекинга. Это как пароль. Раз дает, значит, отправил. Если не дает, значит- не чисто дело. Это мое мнение и мой опыт. (в случае с китайцами)
Ну обувь я покупал в США, у чела, так я его вывел впоследствии на партнерство-договорился о сотрудничес тве. В его случае отправка была службой DHL без предоставления номера трекинга. Так все приходило четко. :evil: , холтя я и переживал сначала.
НО, у китайцев, по ходу, все по-другому. Их надо за яйца хватать сразу, пока не поздно.
Коробка была- с телефоном. Вроде и плотная, но так сказать, китайская. Поэтому, ее легко было повредить.
Интерес они действительно, теряют после оплаты. Это не гуд, согласен.
Телефоны я заказал разные по марке. И сумма небольшая, поэтому таможни не будет в моем случае.

:D А вообще, рад всем отзывам,советам и рекомендациям. Так легче переносить безобразия китайских товарищей.

P.S. Так у нас тоже народ жмется покупать в нашенских интернет-магазинах. Как так, заплатишь, а вдруг не пришлют товар?
Сам не так давно столкнулся с этим. Для них слова PayPal и Moneybookers - пустой звук. Просто шарашкины конторы.
Значит, мы- те же самые китайцы, получается? :twisted:
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Левые карты Sony ProDUO я еще закупал в Ультре, по дешевке. Большая часть из них вышла сразу из строя. Так и лежат теперь на память, т.к. фирма крякнула, и не выполнила обязательств по гарантии.

ulmart.ru - это преемники Ультры и они ПОДДЕРЖИВАТ их гарантию!
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
ulmart.ru - это преемники Ультры и они ПОДДЕРЖИВАТ их гарантию!

:twisted: Дааа? Вот не знал!
И чего это мои поставщики не в курсе? Надо будет им пару ласковых слов сказать.
Вот только, фирма 1,5-2 года не работала, и скорее всего, вся гарантия закончилась.
Просто мы давно на это плюнули, там баксов 300-500 ( не считал). :twisted:
Но я все равно гляну, спасибо.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
:twisted: Спасибо за участие и совет!
Действительно, пока рано ломать копья.
Подождем еще несколько дней и все станет ясно.

они (китайцы) плохо отвечают обычно на письма , посмотри на количество отзывов в месяц , цифра обычно в 3-4 меньше реальных продаж . То есть , если у него стоит 100 отзывов за 1 мес , то реально было 300-400 покпателей или 10-15 в день , если хотя бы 5 человек пришлют письма , а это уже 150 в месяц . Если торгует 1-2 года , обычно еще отвечают всем подряд , а потом через одного или 2-х покупателей , если мягко спрашивают , думает - отвечу чуть позже , а потом просто забывает отписаться :twisted: или просто тупо послав товар . Возможно он уже на пол/пути к вам ...
Вам же дали скидку , за то - что проплатили мимо евау ? , теперь немножко потерпите и все должно быть хорошо ...
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Левые карты Sony ProDUO я еще закупал в Ультре, по дешевке. Большая часть из них вышла сразу из строя. Так и лежат теперь на память, т.к. фирма крякнула, и не выполнила обязательств по гарантии.

ulmart.ru - это преемники Ультры и они ПОДДЕРЖИВАТ их гарантию!

:twisted: Не откладывая, тут же написал туда, и утром получил ответ:

Добрый день!

Юлмарт - это торговый знак, который был рожден в ULTRA Electronics. Это
первое, что бросается в глаза. А по сути, Юлмарт - это компания, перенявшая
у ULTRA Electronics формат продаж и некоторые технологии работы, привлекла к
работе опытных специалистов из ULTRA. И, плюс к тому, в Санкт-Петербурге
Юлмарт занимает помещение, которое в свое время арендовала ушедшая с рынка
компания.

Юлмарт не является ни уполномоченной организаций продавца, ни уполномоченным
индивидуальным предпринимателем, не является также
изготовителем или импортером товара, приобретенного в ULTRA Electronics и не
является правопреемником компании ULTRA Electronics.

С уважением,
А.... С.......
Старший менеджер
Москва
04 Мая 2009 10:09:04
 
Live



Вверх
Live