• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фонарь TrustFire Z5 на светодиоде CREE XML T6

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Ну и не могу не отметить, что качество корпуса можно сказать идеальное. Под качеством имею ввиду отсутствие царапин, неровностей, как у вас на фото.
Ну во-первых не знаю где Вы увидели царапины, никаких царапин на корпусе нет. Была заусеница в месте крепления ремешка - убрал.
Во-вторых сходите пару-тройку раз с вашим фонариком на рыбалку, а потом будете рассказывать про корпус.
В третьих приведенная вами информация неинформативна. Хотите что-то показать сделайте фото бимшотов и внутренностей фонарика.
В четвертых соглашусь с Александром Сергеичем что корректным было бы сравнение идентичных фонарей. Если вы брали тот что на фото фонарик как Ultrafire Z5 - китаец вас обманул.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Ну во-первых не знаю где Вы увидели царапины, никаких царапин на корпусе нет. Была заусеница в месте крепления ремешка - убрал.
50521_900.jpg
50876_900.jpg
51502_900.jpg
Если это идеальное состояние корпуса, то я Чингачгук

Во-вторых сходите пару-тройку раз с вашим фонариком на рыбалку, а потом будете рассказывать про корпус.
Вот с этого и надо было начинать - фотографии были сделаны после того, как фонариком пользовались, а не сразу из коробки, как следовало по логике повествования.

В третьих приведенная вами информация неинформативна. Хотите что-то показать сделайте фото бимшотов и внутренностей фонарика.
А вы не заметили. что пишу я в уже существующей теме и ни на какие "информативные" обзоры не претендую?

В четвертых соглашусь с Александром Сергеичем что корректным было бы сравнение идентичных фонарей.
Я поражаюсь. Толи мне надо учиться как-то изъясняться более дубово и однозначно. Толи сегодня как минимум у двоих людей проблемы с восприятием инфы. Вот скажите, лично вы с чего взяли, что пишу я не про "аналогичный" фонарь?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
senneka, Спасибо за подробный обзор :good: .
Я только одно не понял, у этого фонаря нет отражателя?

Вот вроде неплохой вариант, но цена подозрительно низкая.
К тому же бест оффер можно ставить.
У кого какие мысли по поводу такой цены?
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А вы не заметили. что пишу я в уже существующей теме и ни на какие "информативные" обзоры не претендую?
А в чем смысл "обзора из коробки", что в нем написать то можно: "пришел, красивый, нравится"?
А вы сделайте фото вашего фонаря в том же ракурсе и того же масштаба и выложите. Тогда можно будет сравнить.
Вот скажите, лично вы с чего взяли, что пишу я не про "аналогичный" фонарь?
А вот из этого
мне пока едет аналогичный за 14 баксов.
и этого
Мне сегодня пришёл за 14 долларов. Написано "ультрафайр" вместо вашего "трастфайра".
А на вашем фото - другой фонарь :)

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Я только одно не понял, у этого фонаря нет отражателя?
Это линзовик.
У кого какие мысли по поводу такой цены?
А вы купите, как придет сделайте фото и выложите здесь, ну и потестите. И станет ясно. Может меньше наценка, может другое качество, а может вообще не трастфаер пришлют.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
А на вашем фото - другой фонарь
А то, что над фото то написано вы, как и Александр Сергеевич решили не читать?
По зуму широкоугольное положение там немного меньше чем у чёрного вот с этой фотки
Я же не писал, что "вот они рядышком", я показал фотку, где есть тот фонарик с которым я сравниваю сабж, специально обозначив его как "чёрный".
Так что из-за невнимательности мы тут флуд раздуваем, не относящийся к теме.
Вот для наглядности все мои фонарики
IMGP6429.JPG
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Strangerx, а можно попросить вас фото внутренностей? Конструкция идентична сабжу или нет? Какой драйвер стоит? Фото светодиода?
Если не влом конечно...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Strangerx, а можно попросить вас фото внутренностей? Конструкция идентична сабжу или нет? Какой драйвер стоит? Фото светодиода?
Если не влом конечно...
Чуть позже займусь, пока некогда. Ближе к вечеру.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков

Вложения

  • 1fe337e6de1b.jpg
    1fe337e6de1b.jpg
    43 КБ · Просмотры: 120
  • 0b642bc158e6.jpg
    0b642bc158e6.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 124
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
senneka, Спасибо что разжевали, похоже ошибка в описании, у крупных продавцов из китая это бывает.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Strangerx, а можно попросить вас фото внутренностей? Конструкция идентична сабжу или нет? Какой драйвер стоит? Фото светодиода?
Вобщем, что получилось и не получилось
Конструкция в этом месте, как я понял, отличается от того, что у вас. Драйвер я выцепить не смог- запрессован хорошо. Никаких надписей нет. Может попробую ещё разок как найду что-нибудь тонкое и крепкое.
P2280724.JPG

P2280722.JPG

P2280723.JPG

P2280725.JPG

P2280728.JPG
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Конструкция в этом месте, как я понял, отличается от того, что у вас. Драйвер я выцепить не смог- запрессован хорошо. Никаких надписей нет. Может попробую ещё разок как найду что-нибудь тонкое и крепкое.
Воот... Спасибо за фото. Если навыка нет - лучше дальше не разбирайте.
Сам комментировать не буду ибо не глубокий специалист. Но неразборную конструкцию для себя отмечаю в минус.
Еще бимшоты вечерком сделайте пожалуйста, если Вас не затруднит.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Ну вот, а всё Мама, мама....
Ведь можешь когда хочешь! :good:
Не сердись, ты в самом деле поленился сразу написать толково.
Потому и не поняли ничего. Теперь можно перечитывать твои посты с начала, совсем другой смысл.

Я купил свой фонарика(как у автора темы) на АлиЭкспресс за 13,99 продавец уже присылал мне оригинальный 3Т6, я очень доволен(z5 пока не пришёл, думаю ещё месяц ему плыть).

Я часто езжу на охоту или рыбалку, везде нужен и широкий и узкий луч. На рыбалке зачастую фонарь должен помогать видеть(не лупить "на тот берег") всю ночь. На охоте нужен лучь для стрельбы и большое пятно для поиска подстреленного :Search:
Поэтому мне нужен и зум и долгое время работы. Фонарей много, но и пользователей в семье прибавляется... :russianru:

Ничего приличнее, тем более при такой цене, я не нашёл.

Китайцы с каждым годом удивляют. Я снимаю перед ними шляпу. Молодцы! :pray1:

Без зума, я уверен что самый лучший фонарик 3T6. Светит как фара, на минимуме всю ночь светит легко.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Я не дождался высказываний по теме и считаю нужным сообщить о сегодняшней находке.
Вот лот http://www.aliexpress.com/item/Amyp...200-2800-3000mAh-18650-lithium/495354577.html
Смысл в том, что производитель(не считаю возможным предположить, что хороший производитель), готов выпускать батарейки 18650 под любым логотипом и с ЛЮБОЙ заявленной ёмкостью.
Радует что цвета предлагаются красные и синие... 406500089_436.jpg 406500091_230.jpg
Опасайтесь подделок. Надо основать в данной ветке тему про тесты батареек, я поиском не нашёл ничего свежего.
Это не самый простой момент, я на одном десятке батареек добивался результата очень разного на каждой тройке(фонарик 3T6) некоторые батарейки умирали, некоторые(мёртвые изначально) после вмешательства, начинали отчаянно пахать...
Я купил http://www.aliexpress.com/item/Free...chargeable-Battery-4000mAh-for/563687667.html
На данный момент из 10ти штук два мертвы в зародыше, один заработал после разборки, пахнут они как хим.лаборатория заряжаю Нитекоре И4 http://www.aliexpress.com/item/1PC-...00-Battery-Charger-Nitecore-I4/587916607.html на зарядку грешить не приходится....
но считаю, что надо было покупать что-то типа http://www.aliexpress.com/item/BM11...echargeable-AKKU-free-shipping/725815725.html ("типа" значит что ИМЕННО эту модель(я на данный момент лучше не знаю), но не обязательно у этого продавца, я с ним не связывался)

Очень желаю всем купившим фонарик не разочароваться в хорошей вещи из-за паршивой батарейки....!
Я в ожидании сезона рыбалки гоняю девайсы "в хвост и в гриву" не хочу париться такими мелочами на природе, в дали от цивилизации...


Всем удачи!
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Не понял, что хорошего в вышеуказанных батарейках? цена доставки неадекватна.
Ещё и селлер без фидбеков.
А какую ёмкость напишут, не означает, что такая будет...
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Еще бимшоты вечерком сделайте пожалуйста, если Вас не затруднит.

P3020746.JPG

P3020747.JPG

Насколько я понял, тут луч на максимальном зуме уже, чем у вашего варианта. Это странно, я думал корпуса то стандартные, только внутри различия.
Я часто езжу на охоту или рыбалку, везде нужен и широкий и узкий луч. На рыбалке зачастую фонарь должен помогать видеть(не лупить "на тот берег") всю ночь. На охоте нужен лучь для стрельбы и большое пятно для поиска подстреленного
Ждём отзыва после такой активной эксплуатации. Я то фонарики просто побаловаться беру. В таком лёгком режиме они могут годами работать. И не представляю себе как они себя поведут при активном пользовании.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Не понял, что хорошего в вышеуказанных батарейках? цена доставки неадекватна.
Ещё и селлер без фидбеков.
А какую ёмкость напишут, не означает, что такая будет...

Так я о том и пишу, что это откровенный мусор, хлам. Я видел батарейки по 5000мА\ч в самом простом оформлении.
Я же и пишу, что емкость напишут какую хочешь! Неужели не ясно?
Китайцы стали подделывать китайцев, приходят мне батарейки с надписью 4000 ,а там дай бог 1500 и работают не стабильно.
Давайте делиться проверенными продавцами и батарейками с честной ёмкостью, это становится очень важным моментом.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Насколько я понял, тут луч на максимальном зуме уже, чем у вашего варианта. Это странно, я думал корпуса то стандартные, только внутри различия.
Здесь еще от линзы зависит. Но в целом все ОК.

Добавлено спустя 18 мин. 30 сек.
Давайте делиться проверенными продавцами и батарейками с честной ёмкостью, это становится очень важным моментом.
Брал Soshine, хорошие но дорогие. Давно беру TrustFire емкость почти честная и нареканий не вызывают. Есть дешевле например на БИК, но там мне попадался брак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live