• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Sky-ray Tactical 3xT6 на трёх Cree XM-L (бин Т6)

stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
где брал?
 
xpm

xpm

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Россия
В Гонконге друг купил неделю назад.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
сэкономил двацатку и заказал http://everbuying.co...oduct58182.html , думаю всёравно засветка поширше моего иксэмэльного будет, ато на веле мой вдаль лупит ништяк, а то что прям перед колесом невидно, разок чуть в люк канализационный не нырнул.

на фотке мой Xml, но так светло только на фотке :) в реале конешно света меньше гораздо.
 
N

Netchayev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Черногорск
Доброго дня, подскажите пжта. Фонарик на трех диодах Cree XM-L
ярче светит чем TrustFire X6? Выбираю себе фонарь дальнобойный, до этого был TrustFire X6, но пользовался им всего пару дней (оставил на улице - вернулся уже нет). Из минусов очень габаритный. Хотелось бы фонарь чтоб светил не хуже TrustFire X6 но по габаритам поменьше - подходит ли для этого Sky-ray или Tactical 3xT6.
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Netchayev
Дальнобойней X6 мало, что будет... 3 XML может с ним сравниться разве что в люменах, но не в канделах.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
N

Netchayev

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Черногорск
а что скажете про фонарьFenix TK35, по габаритам меньше х6 а как по яркости по сравнению с х6 и дальнобойности?
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну что, не прошло и недели, как сгорел мой драйвер на сабже, уже второй, который брал на манафонте.
Блин, похоже, мой фонарь проклят:)
Ан нет, отбой. Просто что-то коротит внутри. Ток на кнопке 9А. Выволок драйвер наружу - всё работает без замечаний...
 
mealse

mealse

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
vetal334
9А - это при КЗ?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
mealse, при direct drive.
Видимо, "+" батареи как-то коротит на "+" светодиодного кластера. А минус у них и так общий.
 
B

Balaklava

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
анапа
Доброго дня, подскажите пжта. Фонарик на трех диодах Cree XM-L

Если цена не смущает , то взял по совету DRY 3xCREE XM-L T6
, купился на реальные 5А в турбо режиме и форм фактор .
И похоже не врут . Однозначно шире пятно и ярче чем SKY 4200 /
 
P

Psychedelic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Добрый день всем!
Хочу обратиться за советом.
Прочитал несколько веток форума, но так и не смог найти для себя ответ на вопрос (сравнение) этих двух фонариков:
Thrunite Catapult V3 Cree XM-L T6 и Fenix TK70 Cree 3x XM-L T6 . На ибее разница в цене ~70$ Интересно, какие плюсы собсна получишь за эти 70 уей.

И также стало интересно, почему никто не обращает взор в сторону ксенона в подобном "трубном" форм-факторе (хотя бы с целью поиграться)

заранее спс
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Psychedelic, фонари Thrunite Catapult V3 и Fenix TK70 разные совсем.
Fenix TK70 - значительно больше и по весу и габаритам, но при этом в два раза ярче и значительнее дальнобойнее. Сравнения фонарей выкладывали в том числе и на этом форуме. Сравнивали и с ксеноном и с Olight на SST-90. Fenix TK70 - пока что имеет наиболее высокие характеристики среди серийных светодиодных фонарей.

Fenix TK70 - от батареек D работать не будет, придется покупать Ni-Mh аккумуляторы и зарядку. Нормальные LSD NiMH D аккумуляторы даже на ebay будут стоить 500руб за шт., плюс зарядка еще 1000руб. Правда есть трюк. Для Тайваня выпускается модификация Fenix TK70 с укороченным корпусом и питанием от 2 Li-ion аккумуляторов.

На канделфоруме пишут, что на самом деле драйвер в модификациях одинаковый и обычный Fenix TK70 можно так же питать двумя Li-ion аккумуляторами, предварительно выкрутив удлинитель корпуса. Будет на 500г легче и значительно компактнее и дешевел.

О каких ксенонах идет речь? Те что на ebay за $150? У них дикое количество брака и отказов. Блоки розжига горят как горячие пирожки. И сам корпус мрачный. При этом электроника залита компаундом, в случае поломки – весь блок придется заменять. Стартуют долго, фокусировка достаточно странная, хот спота нет, много света теряется на боковую заливку.
 
P

Psychedelic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Понял, спасибо за быстрый ответ. TK70 конечно хочется попробовать, хотя бы только ради "wow-эффекта" =)) Но, форм-факор и цена все-таки отпугивают. Тем более вчера после того, как написал вопрос полазил по ебаю в поисках D-аккумов, и желания иметь TK70 стало еще чуть меньше ) Все-таки хочется что-нить на 18650.
По поводу дешевого ксенона, честно говоря, не знал, так что тоже спасибо за инфу.
Ну, и напоследок еще вопрос о сравнении:
Thrunite Catapult V3, сабжевый Sky-ray Tactical 3xT6 и много раз обсуждавшийся TrustFire X6 SST-90.
Трунайт и траст файр в одной ценовой категории, интересно, насколько по-разному они будут светить и в чем отличия? А в скайрей и трунайт в свою очередь стоят одинаковые диоды (в скайрее даже 3 шт) - поэтому тоже интересно, он более чем в 2 раза дешевле, а диодов в 3 раза больше. Чем это обусловлено, кроме бренда?
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если купить ТК70 работающий от лития, то и на аккумах можно сэкономить и габариты будут меньше.

Количество диодов это не показатель, как правило они не работают в полную мощность. Если диодов в 3 раза больше, это не значит, что фонарь будет в 3 раза ярче.

Сравнивать брендовые фонари, например Thrunite, EagleTac, Fenix, с небрендовыми типа UltraFire, TrustFire, Sky-ray не имеет смысла.
Есть такая вещи как статистика, брак, надежность, время наработки на отказ. Вот в них и заключается разница между брендом и небрендом. Переплата происходит не забренд, а за надежность.

Почитайте эту тему, на 5 страниц темы - 2 сгоревших драйвера. А на 100 брендовых фонарей процент брака будет равен 0,0001%

Я бы поступил так:
- если нужно купить максимально надежное устройство, которое бы выдавала сразу максимально возможные характеристики и бюджет свыше $100, т окупить брендовый
- если есть желание поработать с напильником и паяльником и бюджет до $100, то можно купить небрендовый.
 
P

Psychedelic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Ок, спасибо за совет. Почитал-посмотрел обзоры и остановил свой выбор на Catapult V3. У меня из фонарей есть только MTE M3-2 на Cree MC-E (в основном используется как велофонарь), но хочется попробовать чего-нить поярче-подальнобойнее. В этом смысле катапульт понра: его можно и на велик привинтить, чего уж точно не сделаешь с ТК70 =)
Пойду проплачивать ибей, когда придет - отпишусь о впечатлениях.

О, последний вопрос, может быть можно его заказать откуда-нибудь, кроме ибея? (дешевле / лучше / быстрее)
 
S

Sonder

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
470
Баллы
221
Местоположение
Россия
В принципе на за что не агитирую.
Цены на Thrunite не очень гуманные, в том числе и на ebay.com, кстати можно поискать его в Москве, разница будет не очень высока.
Ставить тактический дальнобой на велосипед достаточно странно и по моему мнению не верно, пожалуй самый неоптимальный свет для велосипеда.

Можно здесь попробовать:
http://hkequipment.n...=&more=&lang=en

В Китае праздники до 1 февраля, так что посылка будет торчать в Китае весь январь.

А мне этот Nitecore TM11 больше всего нравиться. Мощный и компактный. Еще у SanWayMan есть интересная модель с параллельным расположением аккумуляторов, то же компактная, с удобным управлением на герконах.
 
P

Psychedelic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Этот же лот этого же селлера в ту же цену лежит на ибее =)
Я сам из Беларуси - поэтому Москва мне не очень актуальна. Цены да, кусаются.. но, надо же иногда себя чем-то хорошим радовать )
по поводу велосвета - это так, скорее побаловаться, M3-2 для этой цели меня более, чем устраивает (в том числе и из-за некоторых веселых режимов, типа полицейского стробо)
 
P

Psychedelic

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Приехал вчера Catapult V3. Удивился даже, что так быстро.
В целом впечатления положительные, но без wow-эффекта ) Сказал бы даже, что если сравнивать с M3-2, то 5-кратное увеличение цены не видно в 5-кратном увеличении всего остального :)
В общем, фонариком доволен, пойду баловаться ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live