• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ФОНАРЬ Яркий TrustFire ST-50 1300 Lumen. Много картинок!

K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
kl_ever я бы с удовольствием, но
1фотки тут не грузит, не понимаю почему.
2е не знаю как делать бимшот
3.е мультиметр есть но где и как замерять не в курсе.
кароче я бы рад но не знаю что и где, если не лень все разжевать то можно, а так попроси у профиков.
мои впечатления от фонаря, от балды :( кароче.
аккумуляторы модернизировал, прилепил на плюс скотчем проволочку (интересно как в реале то все, там же плюс ниже чем упаковка?)
насчет колечек надо их по две и все промазать герметиком, воду пропускает, кнопку тоже герметиком по краю пропустит.
свет: тут буду долго ронять слюни, я не видел мощнее и дальнобойней, очень удобно регулировать световой поток,

ОЧЕНЬ Интересно что будет если три диода запихнуть под линзу (я спать перестал от этой идеи) меч джедая :)
строб работает на ура.. при включении дискотека отдыхает ,, остальные режимы сос и т.д тоже, сначала не понял как включать разные режимы, оказывается кратковременным не сильным нажатием! при сильном фонарь выключается.

п.с вверху увидел фото (где в кинозале два фонаря светят) тоже самое-- правый фонарик светит даже меньше у мну кажется квадрат и побольше .
 
D

djbob2000

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
86
Баллы
11
Местоположение
Украина
K

kl_ever

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия Екатеринбург
ksandr555
1. в принципе если нету второго фонаря (желательно общеизвестного) то фотки просто пятна от фонарика малоинформативны, т.к. будет не счем сравнивать.
2. бимшот это в целом и есть фотография пятна от фонаря, желательно с указанием расстояния до освечиваемой цели(стена, предмет, дом напротив) в идеале сделанная с ручными настройками фотика, чтоб исключить автоматическую регулировку яркости и т.д. (это убъет все впечатление от сравнения фоток)
3. нужно выставить мультиметр как на фотке
27fdf86452efef9abca131fa653375b0.jpg
только воткнуть в правильные разъемы, и присоеденить щупы мультиметра в разрыв цепи диода(т.е. придется отпаять один провод от диода и подсоединить мультиметр одним щупом к площадке на плате диода, други м к проводу от драйвера) Если паять лень, то можно хотя бы замерить ток открутив кнопку включения и приложить один щуп к аккумулятору, второй к корпусу фонаря, и замерить ток в разных режимах (т.к. точный кпд драйвера неизвестен подсчет фактических люменов будет с погрешностью процентов так в 10)

А вообще более подробнотут можно почитать

По принимаемому току на диод вопрос собственно самый важный, исходя из этого можно прикинуть, сколько ориентировочно люменов выдает диод.

p.s. долго шла посылка с фонарем?

p.s.s. ну и для общей информации, вдруг кому будет интересно по даташиту XML-T6:
1. При токе 0.7А диод должен выдавать 280 Lm
2. максимальный ток принимаемый диодом 3 А (дальше пользы мало будет)
3. Эти самые 3 Ампера в теории будут браться с аккумулятора пока его напряжение не упадет до 3,3 В, уже к 2,8 В ток упадет до 0,4А)

Вот самые важные вещи которые стоит знать об этом диоде ну и еще то что чем лучше охлаждение у фонаря, тем эффективнее диод работает
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
kl_ever посылка шла примерно месяц(завтра посмотрю на пакете дату), а такж завтра сфоткаю и сделаю замер.
подскажите где купить диод как у меня, драйвера, линзы и самое главное резинки такого же диаметра!
 
miraggge

miraggge

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
смешно читать про ваш диод на 3,6 Ампер. Откройте даташит на XML и почитайте, МАКСИМАЛЬНЫЙ ток ТРИ Ампера. То что вы на него 4 подаете ярче не делает, а только ускоряет деградацию p-n перехода.
А Вы всегда только теоризируете ? взять и посмотреть как на самом деле дела обстоят религия не позволяет? На фоте слева хмель на ровно 3.0 ампера , справа в обсуждаемом фонаре- 3.8 ампера- почуствуйте разницу что называется, это 800 "лишних" миллиампер всего. С охлаждением в сабже все просто на высшем уровне т.е. ему деградация от перегрева не грозит точно, а с хорошим охлаждением хмели и на 5 честных амперах гоняли и ничего.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Почитайте про мой фонарь, есть фотки и много текста http://tourist.khark...hp?f=87&t=47405
почитал, вот это "Корпус «С8» из анодированного алюминия, используемого в космической технике." Вам китайцы по секрету шепнули? :D .Открою Вам страшную тайну- в "Вашем" фонаре черная красочка, анодирование в обсуждаемом ST-50. Да и вообще что там в том фонаре "Вашего" ? так и не понял, сборка что ли? ;)
 

Вложения

  • IMG_6009.JPG
    IMG_6009.JPG
    56.4 КБ · Просмотры: 63
Д

Дима-89

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
ЯНАО
Киньте ссылки на ибей, кто уже покупал XML-T6 для TrustFire ST-50.
 
swoperator

swoperator

Продвинутый
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
296
Баллы
403
Местоположение
Санкт-Петербург
Посмотрел отчет и выводы о Q5.

К сожалению, я не зарегистрирован на ДХ и не могу просмотреть содержимое ссылок.

Но вот есть CREE Q5 большей мощности на ибее - http://www.ebay.com/...=item20d1cc319a

Меня интересует, даст ли он больше света, чем "Яркий луч" 900. По цифрам, все очевидно, но вот как в жизни?
Новый CREE Q5 6-диодный. Хорошо это или плохо, я не знаю, на "Луче", всего 1 диод.

Есть похожий 1-диодник - http://www.ebay.com/...=item4ac52abe2e

Я показываю двухколенный фонарь, но планирую найти трехколенный, т.к. для меня он более удобен в ношении (легче балансировать рукой) и имеет больший временной запас.

Использовать буду для просвета воды, влажность - постоянный спутник. Какие меры предпринять для надежной гидроизоляции (достаточно ли эти хрезинок, что в комплекте)?

Еще один важный вопрос - батарейки и зарядка.
Под трехколенник мне нужно 2 комплекта, т.е. 6 штук. Готов взять хорошие и живучие, т.к. дешевые красные UltratFire потекли на первом же долгом переходе (часа через 2-3).
Вот, кстати, их разобрали и обсудили.
[attachment=p:172344:da9bf70e849a]

Что взять? Чем заряжать?

Кстати, у "Яркого луча", есть хорошая особенность - люминисцирующий фосфорный ободок на линзе. Очень удобно искать фонарь на земле в темноте.
 

Вложения

  • da9bf70e849a.jpg
    da9bf70e849a.jpg
    24.2 КБ · Просмотры: 43
Live

Similar threads




Вверх
Live