• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ЕВау и PayPal калькуляторы

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо, bos, за ссылки! Давно о таких сервисах мечтал!
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
Даа, полезные ссылочки. Спасиба!!!
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Да прикольно. Но я так думаю тут у каждого второго есть свой калькулятор в Excel или в делфи.
Тем более эти калькуляторы не катят, т.к. тут большинство через посредника работают, тоесть ещё - 5-10%.

У меня один файл Excel . на 1 листе - глобальная формула, остальные 12 - месяцы года с total profit с записью о каждой продаже.
 
B

bad

Новичок
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
провинциальный город в сама
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
bad,
Неееет... это будет слииишком не интересно... тем более что каждый себе сам при хорошей соображалке может сделать что-то наподобии. :mrgreen:

8) Так что трудитесь 8)

P.S. Маленький примерчик покажу всё таки
Скажем так. у меня получился такой себе универсальный файлик, при потере которого пропадёт смысл торговать, т.к. именно здесь видны результаты работы. Кстати, недавно флешка полетела с этим файликом - чудом удалось его восстановить.. так что народ, думайте о резервных копиях почаще :)))
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
temi4,
у меня тоже есть файлик в екселе куда я заносил стоимость каждого купленного товара, стоимость фиев, и прибыль послеп продажи. но айтемов слишком много. как то раз я заболел, не заполнял недели 2 и с тех пор прошло 2 месяца а файлик так и не заполненый стоит :? . чото слишком много надо восстанваливать.

думаю об упрощенном варианте:

в конце месяца складывать все суммы потраченные на закупку товаров, прибавлять месячные фи ибая, прибавлять затраты на отправку (все квитанции сохраняются). и все это вычитать из выведенных от ВБ средств. в итоге чистая прибыль. правда тогда неясно какой товар более прибылен, какой менее.

получается предпочтительнее каждый товар отдельно заносить, но блин это долго и нудно а я ленивый. :lol:
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Дим, а у меня не так то и много продаж. я каждую субботу отправляю, потом прихожу домой и делаю разноски по этим отправлениям. 15 минут и всё готово. :lol:
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
temi4, а я сначала еще и купленные для продажи товары забивал, а когда они продавались, переносил их из купленных в проданные, чистую прибыль расчитываю до сих пор в екселе, там все и ПП комиссии и ВБ и 0.8% вывод на карту и тд и тп.
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
temi4,
у меня тоже есть файлик в екселе куда я заносил стоимость каждого купленного товара, стоимость фиев, и прибыль послеп продажи. но айтемов слишком много. как то раз я заболел, не заполнял недели 2 и с тех пор прошло 2 месяца а файлик так и не заполненый стоит :? . чото слишком много надо восстанваливать.

думаю об упрощенном варианте:

в конце месяца складывать все суммы потраченные на закупку товаров, прибавлять месячные фи ибая, прибавлять затраты на отправку (все квитанции сохраняются). и все это вычитать из выведенных от ВБ средств. в итоге чистая прибыль. правда тогда неясно какой товар более прибылен, какой менее.

получается предпочтительнее каждый товар отдельно заносить, но блин это долго и нудно а я ленивый. :lol:

У нас специально написанная программистами часть для этого работает . Все автоматически считается. И никакой запары с отчётами ни управляющим, ни клиентам. Однако история с программистами не дешёвая, надо сказать..
 
zveri-no

zveri-no

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2007
Сообщения
347
Баллы
201
Местоположение
online
А я ток по началу бухгалтерию вел, потом плюнул на всё и не считаю совсем)) знаю и так что профит есть..
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Ну, это если заказов 1-2 в день. А если по 5-10, и все разно

А я ток по началу бухгалтерию вел, потом плюнул на всё и не считаю совсем)) знаю и так что профит есть..

Ну, это если заказов 1-2 в день. А если по 5-10, и все разнообразные (eBay, сторы, дисконт центры, ликвидаторы) и нужно вести переписку, созвоны, банк и всё прочее - за месяц засыпетесь и будете начинать терять заказы и снижать качество обслуживания - ни силы, ни время "не резиновые".

А автоматика позволяет обрабатывать больше, сохранять качество, наращивать обьёмы и не быть "в мыле".

Для нынешнего "кризисного времени" это становится всё более актуальным.

И ещё - это всё относится к тому, если на лет эдак 3-5 вперёд думаете. А если как хобби - естественно, всё вышеописанное - лишнее.


--
Щедрых клиентов и ровных заказов !
 
vikala

vikala

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
50
Баллы
191
Местоположение
Москва
Есть лайт бухгалтерии, которые бесплатно распространяются, вполне можно пользоваться. Даже скорее склад, а не бухгалтерия. Удобен Фрегат, я пользуюсь, довольна очень. Сначала бесплатной версией, потом подумала и купила расширенную. Полный учет, даже переговоры с кем о чем поговорил можно привязать к заказу.
 
ebayworld.ru

ebayworld.ru

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
270
Баллы
401
Местоположение
Russia, USA
интересно, спасибо за ссылки!
 
sergei_shablovsky

sergei_shablovsky

Новичок
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow/Kyiv/Dnipropetrovsk
Re: еВау и PayPal калькуляторы

Собсно сабж:
думаю многим понадобится

Если бы Райен (девелопер) ещё и математику знал и апдейты - было бы совсем хорошо. Я специально купил его экселевский файлик для просчётов: 40$ - и неправильно считает :)
Зато очень известен. :p
 
S

Sergeyfit

Новичок
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
28
Баллы
0
а кто может обновленные сайты или ссылки дать на подобные ресурсы? Спасибо
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
MaxNika

MaxNika

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Zaki

Zaki

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
25
Баллы
0
+1 спасибо за ссылки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live