• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли шансы вернуть деньги через Чарджбек?

irina1987

irina1987

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня всем!У меня такая ситуация 07/01/13 я закала такой вот набор для машины фары и фонариhttp://www.ebay.com/...984.m1497.l2649 цена для меня не маленькая,но в мск 400 баксов только за перед фары..так вот далее,продавец мне выслал трек номер,посылка пришла с передними фарами,я думала в этой посылке будут и задние,пишу продавцу он ответил что забыл мне сообщать второй трек и собственно написал его,я начала ждать и проверять трек,потом как оказалась эта посылка застряла на ММПО на Варшавке по причине что нет адреса назначения,они сказали что смогут отдать только если продавец вышлет мне таможенную декларацию,я уже тут создавала тему и вы мне помогли как правильно написать и даже картинку скинули,но этот продаван ничего не хотел присылать и как то помочь решить ситуацию(,я отправила более 7 писем с просьбами и объяснениями что мне от него надо.,так же писала в службу поддержки,они тоже ничем не смогли помочь говорили договаривайтесь с продавцом чтобы он выслал декларацию или открывайте диспут,ну я открыла на свою голову(,диспут выиграла,(а толку то),решением было отправить то что пришло обратно и тогда они мне возместят 400 уе,отправлять у меня не было в мыслях,потому что товар уже установлен,да и сами понимаете отправить из Мск товар весом 13кг да ещё и с треком будет не дешево,и я потеряю намного больше..поэтому я решила последний раз написать продавцу,спросила по человечески сможет ли он выслать мне их повторно после того как Почта их отправит ему,сама же пообещала ему закрыть диспут и не писать негативного отзыва,на что он мне ответил что нет ничего он высылать не будет,а будет действовать как решил ебай..я ему накатала отзыв и закрыла диспут .,после чего мне на почту пришло письмо и я увидела что посылка опять в пути и она благополучно едет у нему..как все у него схвачено.теперь я думаю что продавец заранее спланировал это кидалово, трек сразу не сообщил на вторую посылку,адрес не написал,отказался высылать эту чертову декларацию...очень обидно терять такие деньги и жаль что служба поддержки по сути ничем не помогла..
Вот хочу у вас поинтересоватся возможно сделать чарджбек через банк и вернуть деньги за задние фонари.,я готова пожертвовать и палкой и ебай,мне обидно и уже даже дело не в деньгах,а просто наказать таких продавцов,я конечно сама дура,почитала отзывы и все равно заказала,а по отзывам видно,что не я одна в поле кувыркалась и он подобное уже делал..не кидайтесь тапками,есть и мои ошибки возможно,но поймите обидно очень,прошу помощи в дальнейших действиях ,писать заявление в банк или смирится?..и если кто сталкивался с этим пожалуйста подскажите как правильно написать,мне же не надо сумму за всю покупку..
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
irina1987

irina1987

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
нет адреса назначения,они сказали что смогут отдать только если продавец вышлет мне таможенную декларацию
А что в Декларации и Инвойсе из 1-й посылки? Откуда она прибыла? Походу, это фирма заказывает автозапчасти в Китае с прямой доставкой клиенту. Возможно они выслали 2 посылки как одну отправку? Что значит не было вашего адреса - совсем, или частично? Её бы не приняли к доставке на почте прода, если нет адреса получателя.

Что касается копии Декларации, возможно их саппорт не смог объяснить реальному отправителю, что вам прислать. Т.е., реальный отправитель возможно посылает через агента-шиппера. У отправителя самого нет этой Декларации., её готовит агент. Но прод в Штатах могл направить вам копию своего Инвойса - об этом надо было просить. А теперь просите банк вашей кредитки о частичном рефанде. Отправлять назад ничего не надо.
 
irina1987

irina1987

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что в Декларации и Инвойсе из 1-й посылки? Откуда она прибыла?
там адрес сша фирмы продавца,все мои данные и все что полагается,
они выслали 2 посылки как одну отправку?
вряд ли,было 2 трека и судя по инфо из отслеживания одна принята 8 января,другая 9ого.
А теперь просите банк вашей кредитки о частичном рефанде.
да так и планирую сделать,сейчас делаю скриншоты,в понедельник распечатаю напишу заявление и направлюсь в сбер,по кране мере на душе будет спокойно,что сделала все что смогла,чтобы вернуть деньги))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live