• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Если сумма в инвойсе занижена, то возмещение

Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Посылка из штатов - если стоимость в инвойсе занижена до 200 долл.,
то при краже содержимого посылки нашей доблестной почтой страховое возмещение будет только на сумму 200 долл?
Можно указывать одну сумму для стоимости товара, а страховать на другую сумму?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
И как на это будет смотреть таможня?
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Но принципиальная возможность есть?
Это можно легко объяснить. Я бы всегда страховал покупки на большую сумму, т.к. утеря посылки может привести к а) моральному ущербу, т.к. посылка нужна к определенному моменту времени; б) к тратам времени, интернета и т.п. на организацию новой покупки.
Мне сейчас нужно сделать одну покупку, но Protek, ваш суппорт без Димы Shadow какой-то молчаливый. Помогайте, разъясняйте.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Таможня обычно прнимает к рассмотрению бОльшую сумму гораздо "охотнее". Т.е. если в декларации написано 200 у.е., а страховка - на 320 у.е. , то конечно, таможня моментально определяет стоимость посылки в 320 у.е. со всеми вытекающими. Делайте соответствующий вывод.
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
что же выбрать? риск что покупку украдут и вомещение будет далеко не полным, но при этом остается надежда не платить таможенные пошлины, либо оформлять на полную стоимость и таможить? сколько это будет? от 500 долларов? 20 ндс и 20 таможне +10 долларов?

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 3 секунды:

Украина
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
что же выбрать? риск что покупку украдут и вомещение будет далеко не полным, но при этом остается надежда не платить таможенные пошлины, либо оформлять на полную стоимость и таможить? сколько это будет? от 500 долларов? 20 ндс и 20 таможне +10 долларов?
Украина
Мыто и сборы будут 45-47%. то исть не менее 225 баков.
Риски твои - решать тебе.
Кто возмется советовать?
 
A

Arsen

Новичок
Регистрация
8 Окт 2005
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина.
Мыто и сборы будут 45-47% :mrgreen: , чё-то слишком много !
 
R

rainbow_shadow

Новичок
Регистрация
22 Сен 2005
Сообщения
19
Баллы
0
I

Inquisitive buyer

Новичок
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться начинающему баеру. Каким образом можно занизить инвойс? У продавца попросить, чтобы тот написал более низкую цену, что ли?
 
E

e74

Новичок
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
4
Баллы
0
насколько я понимаю, да
но только если твою посылку украдут, всё будет печальнее
 
Gistorg

Gistorg

Новичок
Регистрация
29 Апр 2005
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Лысая гора
Да...попросить-то ты можешь. Я тоже попросил! Заранее, до покупки!
Попросил я его написать 200 долларов. ОК НО ПРОБЛЕМ - ответил продавец. Но снизил стоимость с 500 до 400 (я знаю, что ему завод по такой цене отпускает как дилеру). В итоге еле убедил таможню, что таки 400 товар стоит. Заплатил 200 долларов таможне...Вот и верь теперь и надейся :)
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Gistorg, спасибо за реальные цифры заплаченных таможне денег :D
У кого ещё есть реальный опыт растаможки? Сколько точно платили? На примерах.
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Дайте совет.
Собираюсь купить на amazon.com сапоги. Изначальная цена $75, а со скидкой $20! :wink: :D
Какая сумма в итоге будет указана в инвойсе? Скидочная или изначальная?
Боюсь, что если укажут 20, таможня не поверит и сделает переоценку груза в соответствии с обычными ценами и не дай бог заставит платить пошлину.
Кто сталкивался с такими большими инет-магазинами, можно ли с ними договариваться в частном порядке или они работают по стандартной для них схеме?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Зависит от того в какой стране вы живёте. С одной парой сапог проблем не будет наверняка. В инвойсе будет столько сколько вы заплатите, т.е. 20 баксов (+ почтовые, насколько я понимаю). Если крупный инет магазин, то скорее всего не получится изменить сумму в инвойсе, хотя... можно попытаться, но нужно ли?! :D
 
K

KristinaP

Новичок
Регистрация
8 Фев 2006
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я живу в Петербурге.
я просто читала, что если заявленая цена не соответствует реальной стоимости, то таможенники могут сделать переоценку.



А в инвойсе же не будет указано, что я купила с огромной скидкой. Доказывай потом...
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
А я купил блок питания для ноута за $3.99, а продавец мне ещё 3 таких подарил, чё в инвойсе писать? :D По нулям?
 
L

LEFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
насколько я понимаю, да
но только если твою посылку украдут, всё будет печальнее
Воруют только на почте или при пересылке в столицу с помощью EMS тоже воруют?
 
L

LEFF

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Таможня обычно прнимает к рассмотрению бОльшую сумму гораздо "охотнее". Т.е. если в декларации написано 200 у.е., а страховка - на 320 у.е. , то конечно, таможня моментально определяет стоимость посылки в 320 у.е. со всеми вытекающими. Делайте соответствующий вывод.

В таком случае интересным может показаться вариант с альтернативной страховкой, о которой таможня не будет знать. Например, известный многим сервис auctionsniper.com предлагает страховку шиппинга выигранного лота за $3-10

Вопрос только в том насколько реальна эта услуга. Кто-нибудь из форумчан ею пользовался?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live