• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ещё раз ботинки Timberland - для тех, кто раздумывает над размером.

sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Давненько собирался купить ботинки для повседневной носки и, также для походов. Хотелось бы попробовать разные бренды на ноге (Колумбии и пр.), но возможности у меня нет, поэтому выбирал только по отзывам. Остановился на Тимберлендах – обычные ботинки в спортивном стиле, которые часто хвалят и американцы и наши. Магазин и не отправляет и даже не принимает российских карт, а теперь, когда есть расчет Pay Pal, цены скакнули, доставка до посредника по США платная, и какие-то скидки оказываются не выгодными.
Нашел это: http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
Сегодня ( 8. 11. ) получил, оплаченное 21-го октября.
Копия Timberland Hiking 016.jpg

Сроки удивили, так быстро не ждал, в трекинг только вчера глянул. На почте вручили акт о несоответствии заявленного веса фактическому (1,812 и 1,580 кг), но т.к. в посылке только ботинки, да и те, что и должны были быть - спокойно расстались.
Размер полностью соответствует: Нога 28,5 см.; размер считаю 43 (возможно с половиной); ботинки соответственно – JP 28.5 = US 10,5. Хотя читал здесь, что большемерят!
Копия Timberland Hiking 019.jpg
Меньше было бы нельзя, больше – не удобно. Надел с нетолстым шерстяным носком (на фото) – то, что надо! Также померил, добавив еще один махровый – очень хорошо будет для холодной погоды - т.е. можно любые плотные носки в т.ч. термо. Made in Vietnam, все сшито аккуратно, кожа приятная на ощупь, простые не пафосные ботинки, какие и хотел. Теперь буду сам испытывать бренд, но пока даже на скользкость не могу – ни одной снежинки на улице. Хотелось бы, чтобы не скользили при прыгании по мокрым камням.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Привет. Я заказал точно такие же и у этого же прода. На ногу 25,5 заказл 7,5US. Вот сейчас жду и переживаю по поводу соответствия размера. Но вы меня не много успокоили.
 
denkuk

denkuk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия матушка
ТС мои поздравления отличный выбор у самого точ такие у жены тоже только коричневые уже пол месяца носим,сколько было Тимберлендов идут четко размер в размер,что написано на коробке ,язычке,сайз чарте,то и было по факту,поэтому меня удивляет,когда пишут про большемерность. Кстати у Скетчерса и Тимберленда одинаковая размерность,может кому полезно будет.
andric.77 сам ношу 8.5 при ноге в 26.5см так что я думаю 7.5 по длинне уж точно ваши.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
ТС мои поздравления отличный выбор у самого точ такие у жены тоже только коричневые уже пол месяца носим,сколько было Тимберлендов идут четко размер в размер,что написано на коробке ,язычке,сайз чарте,то и было по факту,поэтому меня удивляет,когда пишут про большемерность. Кстати у Скетчерса и Тимберленда одинаковая размерность,может кому полезно будет.
andric.77 сам ношу 8.5 при ноге в 26.5см так что я думаю 7.5 по длинне уж точно ваши.

Спасибо. Скажите а как они насчет тепла? Я расчитываю их зимой носить. Я задавал вопросы в соседней теме но ответа так и не дождался. Купил думаю не замерзну тем более что в основном передвигаюсь на автомобиле.
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Кстати у Скетчерса и Тимберленда одинаковая размерность,может кому полезно будет.

а не знаете насчет Salomon зимних? Хотел эти купить : Salomon Toundra Mid WP Boot - Men's - Giantnerd® Считаются очень теплыми, но пока решал с размером они со 120$ ( 2 нед. назад) поднялись на 15, а теперь еще выше - зима, решил отложить покупку.
 
denkuk

denkuk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия матушка
andric.77 за данную модель ни чего не скажу пока прошли только испытания в -10 (правда на улице не долго был маршрутка работа),но были подобные при -20 нормуль если не шляться долго при -30 уже холодно,нго это все индивидуально люди разные ведь.
sibir11 за Соломон ни че не скажу как и ты много раз порывался брать их ,но так и не дошло в принципе их можно смерить в офф.лайне они не такие уж редкость даже в маленьких городах.
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
Еще раз всем спасибо за ответы. А то на мой мягко говоря не взрослый размер найти более не менее достойную обувь в оффлайне крайне тяжело вот я и решил попытать удачу на просторах интернета. Очень надеюсь что все подойдет. Кстати с одеждой мне тоже не легче. Но все что покупал онлайн подходит то есть если написан размер к примеру S то это и есть S в отличии от нашей той же СПО&&&&&ландии или спотмастера. Извиняюсь что не по теме
 
denkuk

denkuk

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия матушка
кстати данная модель юнисекс мужская от женской ни чем не отличаются наводка для тех у кого ноги маленькие
 
sibir11

sibir11

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
91
Баллы
401
Местоположение
С-Байкальск
Спасибо. Скажите а как они насчет тепла? Я расчитываю их зимой носить. Я задавал вопросы в соседней теме но ответа так и не дождался. Купил думаю не замерзну тем более что в основном передвигаюсь на автомобиле.

не думаю, что можно считать их зимними, никакого утеплителя нет - только кожа и тонкая тканевая подкладка изнутри.
 
G

gyrus

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
C-Пб
а не знаете насчет Salomon зимних? Хотел эти купить : Salomon Toundra Mid WP Boot - Men's - Giantnerd® Считаются очень теплыми, но пока решал с размером они со 120$ ( 2 нед. назад) поднялись на 15, а теперь еще выше - зима, решил отложить покупку.


есть такие, очень теплые, там какой-то гель космический, который температуру держит
дома одел - ноги, через 5 мин перегреваться начинают, на улице -30 абсолютно комфортно ... НО в движении, хоть минимальном, если не двигаться то не быстро, но остывают ...

есть еще такая модель, тоже самое только выше

2756.jpg
 
Live



Вверх
Live