• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
для них 50 для как для нас 5 долл. деньги разблокируются и заберете.
Должен ли я как то подтверждать в ибэй что посылка доставлена? Она висит недоставленная. Не будут ли у меня проблемы из за этого. Клиент сказал что написал отзыв в ибэй
 
R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
valijon, подскажите, пожалуйста, про эту ЕМСку я могу забыть? Заявление на розыск написал месяц назад, но движений никаких :(

EP046512814RU
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Пиши в почту страны в которую отправлял если посылка успела туда доехать. Если посылка пересекла границу, за неё отвечает принимающая почта. Гугл транслейт тебе в помощь.
Сообщение было автоматически объединено:

Пиши в почту страны в которую отправлял если посылка успела туда доехать. Если посылка пересекла границу, за неё отвечает принимающая почта. Гугл транслейт тебе в помощь.
Зайди на сайт USPS.com и попробуй отследить посылку там. Есть также приложение USPS
Сообщение было автоматически объединено:

Пиши в почту страны в которую отправлял если посылка успела туда доехать. Если посылка пересекла границу, за неё отвечает принимающая почта. Гугл транслейт тебе в помощь.
Сообщение было автоматически объединено:


Зайди на сайт USPS.com и попробуй отследить посылку там. Есть также приложение USPS
Судя по всему получатель получил посылку, и если он ни каких жалоб не оставил значит все нормально. Видать USPS работает так же криво как почта России. А может даже и хуже. За последний месяц у меня 2 посылки висят неотгруженные, одна ушла совершенно в другой штат. При этом они благополучно все пересекли границу.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
valijon, подскажите, пожалуйста, про эту ЕМСку я могу забыть? Заявление на розыск написал месяц назад, но движений никаких :(

EP046512814RU
Подавайте еще одно заявление : на замедление в прохождении. Если появится, все равно компенсируют за задержку. Если нет, тогда сработает заявление на розыск.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А от 15 мая из Химок в США есть ещё у кого застрявшие ЕМС? ОТ 9 и 22 мая проскочили за 2 дня, что в общем то и насторожило...
Сообщение было автоматически объединено:

А от 15 мая из Химок в США есть ещё у кого застрявшие ЕМС? ОТ 9 и 22 мая проскочили за 2 дня, что в общем то и насторожило...
#магияфорума или как там? Как только полез за бланком заявления на розыск - прилетело оповещение об импорте. Итого 13 дней экспорт-импорт. В начале мая имел честь застрять на 8 дней на их таможне, если в этот раз "свезёт" ещё раз, то будем иметь экспресс услугу "всего 1 месяц и посылка доставлена" :)
 
Последнее редактирование:
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Как сейчас обстановка с ЕМС в США? Более-менее нормализовалась, или по прежнему застревает много?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Быстро сейчас доходит, в начале мая за три дня доходило, таких сроков я не разу не видел
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
У моей 29.04. последнее обновление, Нью Йорк и таможня. Есть у кого нибудь что то подобное? Какие соображения?
 

Вложения

  • Снимок.PNG2.PNG
    Снимок.PNG2.PNG
    35.4 КБ · Просмотры: 372
M

Merowinger

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
6
Подскажите, кто то в курсе как отправить емс посылку с большой таможенной стоимостью (400-600-1000 евро). Был у кого опыт? Как и какие документы нужно оформлять? В емс шлют в таможню с такими вопросами, а там такой режим работы, что не попасть
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Зачем так усложнять, я отправляю как подарок и никаких проблем.
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Зачем так усложнять, я отправляю как подарок и никаких проблем.
На почте дали список запрещенных к перевозке. Пункт 36, сказали, ново добавленный. Несколько последних посылок развернули. Отсюда возник вопрос - как правильно всё оформить
 

Вложения

  • IMG_20180624_163934.jpg
    IMG_20180624_163934.jpg
    584.3 КБ · Просмотры: 287
  • IMG_20180624_163940.jpg
    IMG_20180624_163940.jpg
    493.5 КБ · Просмотры: 232
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
На почте дали список запрещенных к перевозке. Пункт 36, сказали, ново добавленный. Несколько последних посылок развернули. Отсюда возник вопрос - как правильно всё оформить
Нет вижу никакой связи с таможенной стоимостью и товарами запрещёнными к перевозке. Сначала вы спросили как отправить посылку с большой таможенной стоимостью. Я вам написал как я отправляю посылки по несколько тысяч долларов. Вы мне зачем-то список запрещённых к пересылке товаров даёте. Я запрещённые к пересылке товары не отправляю, если ваш товар запрещён к пересылки то могу посоветовать пытаться отправлять, вдруг получиться. Кредитную карту один раз простой посылкой я отправлял, дошла без проблем
 
Wlad77

Wlad77

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
3
На почте дали список запрещенных к перевозке. Пункт 36, сказали, ново добавленный. Несколько последних посылок развернули. Отсюда возник вопрос - как правильно всё оформить

Почта России - это конечно отстойная контора, как все государственное. Тема про список запрещенных к пересылке вещей, настоящий ребус, который в разных отделениях решают по разному, хотя имеется список запрета размещенный на сайте Почты РФ.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules
Ваш список похож, но это явно не последняя редакция.
Сообщение было автоматически объединено:

Живой пример качества работы ОПС Почта России на личном опыте.
Посетил Центральное отделение ПС (бывший Главпочтамт) с целью отравить за рубеж вещи (вес 3 кг) для дочери, уехавшей на год по обмену студентами в США. Первое недоумение, это полное незнание условий международных отправлений сотрудниками ОПС. Так, например, обслуживающая меня сотрудница не видела разницы в отправлении бандероли по РФ и за рубеж и утверждала, что правила единые и вес бандероли не более 2 кг. Хотя на сайте Почты РФ сказано: За границу не более 5 кг.
https://www.pochta.ru/support/banderoles/banderole В итоге мне отказали в отправке бандероли!
Поэтому мне пришлось делать отправление посылкой, что дороже изначально. Кроме того, сотрудники также не знают какую таможенную декларацию заполнять: SN22 или SN23! Поскольку у меня ценность была менее 300 СПЗ, то нужно соответственно SN22, но меня заставили заполнять SN23?
И последнее, это пресловутый список запрещенных к пересылке вещей. Почему-то у сотрудников ОПС имеется "свой" список запрета, который не соответствует списку размещенному на сайте Почты РФ.
Хотя они признали, что "возможно" произошли изменения в списке, но руководствоваться списком размещенном на официальном сайте они не будут, т.к. "начальство" до них такую информацию "не довело" а остальное их "не касается". Мне не разрешили отправить любую косметику (близко не содержащую спирт, все на водной основе) и лекарства (витамины правда взяли).
 
Последнее редактирование:
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Сразу скажу, что не ЕМС!. Не более 2кг мелкий пакет можно отправить (относительно самый недорогой способ отправки за границу), особенно если оплата марками, то еще дешевле (минус ндс 18%), и в этом случае достаточно бланка CN22, а вот для посылки нужно заполнить 3 бланка CN23... Вроде так должно быть..
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
А есть ли на форуме те, кто в обозримом прошлом (не позднее года) вытаскивал из ПР возмещение за утрату международных EMS?
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
... отправить за рубеж вещи (вес 3 кг) ... мне отказали в отправке бандероли!
Бандеролью можно пересылать только бумаги печатные издания. Вещи - только посылкой или мелким пакетом.
Почтари имеют право это контролировать и почти всегда контролируют. Суть запрета - как минимум в разнице тарифов.

... ценность была менее 300 СПЗ, то нужно соответственно SN22, но меня заставили заполнять SN23?
Маленькая декларация CN22 является упрощенным вариантом полной декларации CN23 и применяется только для бандеролей и мелких пакетов в случае если их ценность менее 300. Если почтовое отправление дороже 300 или если это посылка не важно какой ценности - заполняется только CN23.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
А есть ли на форуме те, кто в обозримом прошлом (не позднее года) вытаскивал из ПР возмещение за утрату международных EMS?
Обе в США
За утрату отправленной в июне 2017.
И за нарушение контрольных сроков отправлено 25.12.2017 ( предельный срок вручения 21.01.2018) доставлено 26.03.2018 - возместили почти 100% стоимости пересылки (4470 р.)
Больше опыта с EMS за последний год не было (не теряли).
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
возместили почти 100% стоимости пересылки
А по вложению ничего не возмещали? Или вы не углублялись в это? Раньше, помню, за утрату МП 30 СПЗ давали (есть опыт) а за ЕМС 130, но с оговорками всякими (нет опыта).
 
I

ilmur73

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
124
Баллы
221
А есть ли на форуме те, кто в обозримом прошлом (не позднее года) вытаскивал из ПР возмещение за утрату международных EMS?
Есть такие. Постоянно теряют и постоянно выплачивают. Только свои 130СПЗ. Приходиться судиться. По судам пока решений нет у меня, но скоро будут.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live