• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
А что за хрень начала происходить с отслеживание треков в eBay. Уже много месяцев писал что отправил через EMS Russian post и eBay подхватывал этот трек и сканировал его и выдавал информацию. Сейчас вижу что ebay их не понимает. У меня уже 4 трэка таких из за этого получил вместо top rated above standard. У меня у одного так? Опять треки Почты России eBay не отслеживает?
Для EMS отправлений выбираю из списка "Russian post" (без EMS). Ebay отслеживает, проверила ордера - работает, нет проблем.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Для EMS отправлений выбираю из списка "Russian post" (без EMS). Ebay отслеживает, проверила ордера - работает, нет проблем.
Раньше и у меня все работало, а вот недели две как не работает. Я один такой несчастный, у всех остальных все отлично?
 
N

nnv1313

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
0
У меня отправление только сегодня
Почта России
Отправлено из России
12 апреля 2018, 04:44 104007, Химки
Почта Соединённых Штатов Америки
Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
01 мая 2018, 06:39 USJFKA, Соединенные Штаты Америки
отправила в Москве 8.04, экспорт 12.04
18 дней в Абу-Даби? вот так(
 
T

thx-1982

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
0
Добрый день всех с праздником.У меня отправления от 16 апреля. Появилась сразу без JFK .И отслеживается на USPS. Еще раз повторюсь почта в России не задерживается на днях отправлял в Англию отправка из России на следующий день посылка в Англии.Тоже происходит со Штатами она хоть через Абу -Даби хоть Франкфурт раз было через Францию в транзите они практически не задерживаются .А вся проблема в Штатах представьте страна потребитель какой поток туда идет и они просто не в состоянии все быстро разгребать


Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
30 апреля 2018, 07:44 USJFKA, Соединенные Штаты Америки





Почта России



Отправлено из России
16 апреля 2018, 04:48 104007, Химки


 
N

nnv1313

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
6
Баллы
0
thx-1982, вы ошибаетесь. Неделю назад я узнавала через работника почты, сказали, что в Абу-Даби. Тогда отправление почти 2 недели там пролежало, плюс ещё неделя. Не повезло(
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
valijon посмотри пожалуйста, есть ли какая новая информация в системе ? 49 дней в пути... Все мартовские Абу-дабишные потеряшки уже долетели. Моя, через Германию, нет....
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
то же самое одна посылка емс зашла на границу США 27 апреля и нет обновлений. хотя другие ее обогнали уже на неделю позже были отправлены.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
valijon посмотри пожалуйста, есть ли какая новая информация в системе ? 49 дней в пути... Все мартовские Абу-дабишные потеряшки уже долетели. Моя, через Германию, нет....
К сожалению никакой новой информации. Надеюсь на розыск написали хотя бы?[Добавлено:]От 13 апреля доехало только на этой неделе... :(
 
Последнее редактирование:
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
К сожалению никакой новой информации. Надеюсь на розыск написали хотя бы?[Добавлено:]От 13 апреля доехало только на этой неделе... :(
Я писал заяву сразу, на розыск. Через месяц покупатель сказал, что на него вышли USPS с вопросом, не получал ли он посылку. Он ответил "нет". Еще через неделю почта россии прислала официальный бланк, где сказала что посылка утеряна на территории иностранного государства и мне возместят 5200 содержимого и 2800 тарифа. Итого 8000руб.

А сегодня произошло какое-то чудо. Посылка отчекинилась в USPS (!!). Аллилуйя! Идёт 59й день в пути...
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
M

Merowinger

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
4
Баллы
6
Почему такая сумма за вложение. Вы страховали посылку на эту сумму?
Нет, у емс нету страхования или объявления стоимости посылки при международке, кроме Белоруссии. Такая услуга есть только у обычной почты. За этот месяц я это узнавал везде где только можно.
Сумму взяли с потолка без объяснения. Даже таможенная стоимость была выше
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
могут ответить что возместят но так и ничего не перечислят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
могут ответить что возместят но так и ничего не перечислят.
В таком случае возможны 2 варианта - потрясти операторов в своем ПО на тему, не пришел ли для Вас перевод - зачастую извещения на переводы просто не приносят.
Или повторно написать заявление на розыск с пометкой "возмещение не получено".
Все заплатят.
 
Д

Дмитрий01

Новичок
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
3
Баллы
1
всем доброй ночи! может у кого еще такие проблемы ?
зависли посылки с таким статусом, в шипито говорят что это сейчас у многих такая проблема, может у кого еще подобное происходит??


1111.png
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Всем привет. Сталкивался ли кто либо с такой проблемой? Посылка приходит в США по месту назначения, но потом трекинг показывает что доставка задерживается. Получатель молчит как рыба. И это уже мой второй случай. При этом претензий от получателей нет.
Безымянный.jpg
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
по сша бывают зависы на таможне елси посчитают что нужна проверка может зависнуть до 12 дней. могут и тупо не получить уехать если посылка дешевая забыть про нее.
вот по австралии такие случаи постоянно. купят чтото дорогое оплатят на 500 баксов- трек с россии пропадает на два месяца. пишу им хоть дайте знать получили или нет - молчание.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Таможню, посылка прошла
по сша бывают зависы на таможне елси посчитают что нужна проверка может зависнуть до 12 дней. могут и тупо не получить уехать если посылка дешевая забыть про нее.
вот по австралии такие случаи постоянно. купят чтото дорогое оплатят на 500 баксов- трек с россии пропадает на два месяца. пишу им хоть дайте знать получили или нет - молчание.
Таможню посылка прошла, и приехала на почту к клиенту, судя по карте она в 2 км от него. И он отписался что собирается получить посылку и как вернется домой напишет отзыв. Но потом уже появилось сообщение об отложенной доставке. И клиент теперь молчит гад.
Сообщение было автоматически объединено:

Таможню, посылка прошла

Таможню посылка прошла, и приехала на почту к клиенту, судя по карте она в 2 км от него. И он отписался что собирается получить посылку и как вернется домой напишет отзыв. Но потом уже появилось сообщение об отложенной доставке. И клиент теперь молчит гад.
Короче написал я в Ebay, посмотрим что они скажут. Какая то хрень.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
представьте что вы заказали на али пакетик за 500р. он приехал на почту. и тот же день вам начинает писать продавец получаете ее или нет. вы поехали к родственникам или очередь на почте , чтото ответили. на следующий день он опять пишет почему не получили какой вы не хороший и даже не отвечаете.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
представьте что вы заказали на али пакетик за 500р. он приехал на почту. и тот же день вам начинает писать продавец получаете ее или нет. вы поехали к родственникам или очередь на почте , чтото ответили. на следующий день он опять пишет почему не получили какой вы не хороший и даже не отвечаете.
Это уже второй раз. Первая доставка уже 21 день висит отложенная в месте получения с извинениями USPS и сумма там 50$. Эта доставка стоит чуть меньше. Я боюсь что Ebay мне предъявит что нибудь не то из за статуса что товар не доставлен.
Сообщение было автоматически объединено:

Это уже второй раз. Первая доставка уже 21 день висит отложенная в месте получения с извинениями USPS и сумма там 50$. Эта доставка стоит чуть меньше. Я боюсь что Ebay мне предъявит что нибудь не то из за статуса что товар не доставлен.
Отписался получатель сейчас, говорит что получил посылку. Значит это гонит USPS.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
для них 50 для как для нас 5 долл. деньги разблокируются и заберете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live