• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS (India speed post) отправление из Индии

GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
В мае ещё затарился в индии, 31.05 мне посылку массой 3 с лишним кг отправил прод EMSом (у них это India speed post именуется). С 1.06 на экспорте и тишина. Понимаю что кажется, что тема плак-плак посылка не импортируется, но у меня вроде как поинтересней. Попросил его вчера подать заявку на поиск, т.к. норматив вроде как 20 дней превышен. Он подал. И начал меня грузить, что якобы в виду какой-то интересной внешней политики Россия не принимает отправления из Индии и начал предлагать отправить мне 2-ую посылку (я успел у него ещё купить) через Англию, мол так дешевле будет, т.к. иначе мне надо нанимать какого-то агента для пропуска отправления из Индии. На все вопросы в нашу почту (EMS) они отвечают
Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Индии. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.
ажно бесит.
Вот дословно ответы прода по этой теме:
1) russia don't accept parcels from some countries. For those countries you need agent who can negotiate with the government.
2) if you want clearance from india post then you have to hire an agent for custom clearance. it is also very expensive procedure. Talk to any agent in russia. That is why there is delay in delivery.
3) i checked with the courier company and they said that you need to do clearance from the custom office through Agent. That is why is taking time. And now a days russia is not accepting parcels from many countries. Courier guy suggested me another method where you don't have to do anything, He will send packet to UK and then to russia. It is little expensive but you will get the delivery. Now you tell me how to proceed further
_KGrHqZHJC_FG8nVzTiFBRw-d_N_Rw_60_4 - _.JPG

Так вот в чём вопрос: получал ли кто-нибудь EMS из Индии, или нет? Если получал, то как давно, т.е. может ли быть, что прод просто пытается развести меня на бабосы, т.к. он просит дополнительно $75 за отправление через Великобританию.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
в виду какой-то интересной внешней политики Россия не принимает отправления из Индии
Ах вот оно что!
Я 2 недели назад оформила покупку у продавца из Индии. Не на ЕВау, а на его официальном сайте, где можно было выбрать доставку ФедЕксом (что я и сделала).
Вечером все оплатила. А утром пришло письмо, что они не могут отправить мне посылку Федей... И то же ссылались на таможню и пр. трудности.
Пришлось соглашаться на обычную доставку с треком.
К чему это я...
Посылку DHL Express отправили из Индии в Германию. И там передали государственной почте.
В общем, такая же петрушка как и у Вас.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Натыкался на информацию том, что Бангладеш, Вьетнам и др. страны временно не принимают корреспонденцию в РФ в связи с известными проблемами - видимо похожая ситуация.
 
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
Четыре раза шли посылки из Индии EMS нареканий нет, средняя доставка из Индии до места вручения 22 дня .
Сейчас жду простой почтой из Индии с 28.05 и выпущено таможней 16.06 , и тишина.
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Четыре раза шли посылки из Индии EMS нареканий нет, средняя доставка из Индии до места вручения 22 дня .
А сколько в среднем промежуток от экспорта до импорта EMSов из Индии?
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
А сколько в среднем промежуток от экспорта до импорта EMSов из Индии?
Последняя в апреле :

Экспорт: 16.04.2013
Импорт: 02.05.2013

Глянул годичной давности этот промежуток составлял 6 дней, но это тогда, сейчас по всем направлениям срок увеличился.
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Экспорт: 16.04.2013
Импорт: 02.05.2013
Значит моих 21 день не так уж критично можно сильно не париться. Я просто боялся именно за ту тему, что окажется действительно нужно связываться с хркен знает каким агентом чтобы он с правительством договаривался, значит напишу проду, чтобы вторую посыль следом скорее отправлял, раз всё норм с отправлениями из Индии.
 
S

Shant

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Пенза
В любом случае остается только ждать и ругать медленную работу EMS России.
Решил написать жалобу в ФТС по поводу задержки прохождения таможни EMS почты, на что пришла отписка типа , мы не виноваты виновата почта EMS.
А это удивительно что 21 день, у меня как написал выше простой почтой 18 дней составил от экспорта до импорта, но думаю может из за мелкого пакета.
Удачи!
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
В любом случае остается только ждать и ругать медленную работу EMS России.

я то понимаю что ничего не сделать с этим, просто главное чтобы не оказаоось, что действительно нужен какой-то таможенный агент, а то печально будет. Я почему тему то и создал, не для того чтоб почту поругать, а просто чтобы знать готовиться мне к проблемам или просто ждать. И еще, как Вы думаете что написать проду про отправку второй посылки, которая еще у него? Как доставлять?
 
S

sydfcau

Новичок
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ждите, я у меня с Кории 15 дней импорт ждал, видемо наскладе в цеху хранят ваше ЕМС до лутчих времен
 
GeoZaw95

GeoZaw95

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
238
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Наконец то на 26 день импорт, но опять второй день тишина...
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
кто подскажет что индусы с посылкой могли вытворять...в посылке бижутерия для танцев
 

Вложения

  • Безымянный3.jpg
    Безымянный3.jpg
    132 КБ · Просмотры: 294
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
а как сейчас обстоят дела с доставкой из Индии? нет проблем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live