• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Electricals4less или hattonelectronics.co.uk - это разводка?

  • Автор темы mercenary
  • Дата начала
M

mercenary

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, уважаемые. Наткнулся в сети на объявление по продаже телевизора (Localmart.kz), связался с продавцом - он представился как директор по продажам Jimmy Sebastain, который представлял онлайн магазин Electricals4less.com. Цена была подозрительной, однако он объяснил это так: Мы являемся оптовой компанией в Великобритании, и мы покупаем непосредственно от производителей, мы продаем для розничных торговцев и потребителей, в то время как на той же оптовой цене для человека мы пришли с этой идеей построить долгосрочные бизнес отношения между вами и компанией.
Низкой стоимостью товаров мы празднуем наше стимулирование продаж. Мы используем акции, помогающие нам представить нашу продукцию для потребителей и обеспечить, чтобы текущие клиенты остались лояльными к бренду.
Эта акция стоит для покупателей только за рубежом. Добавил также, что они имеют отличную репутацию и дал ознакомиться с отзывами о компании на eBay и Facebook

Отзывы клиентов: http://feedback.ebay...nc&myworld=true

страница на Facebook: https://www.facebook...&type=2

Он сообщил, что для оплаты используется только WU, а доставкой занимается FedEX и DHL, которая занимает 3-5 дней с момента оплаты. Все началось с того, что платеж должен быть отправлен в Нигерию/Лагос т.к. по его словам бухгалтер, будучи в командировке находился именно там, также там находились 2 официальных магазина, а сам офис в Великобритании. Деньги я после долгих разбирательств все же отправил, но позднее - уже через день выяснилось, что товар должен быть еще и застрахован на 255$ - для безопасного перемещения на таможне. Он клялся, что это будет последний платеж и эти деньги мне вернут по завершении доставки, вместе с товаром. На мой вопрос - почему не сообщил об этом сразу, он ответил что это новое правило, введенное в этом году и он якобы о нем не знал. А дальше стало еще интереснее: после оплаты страховки, пару дней спустя в заказе (трек-номер мне был выдан после первого платежа, который можно отслеживать здесь http://cargexcor.com/en/trackit.php) оказался еще один пункт - Iphone 6, который я конечно не заказывал. Продавец заявил, что эта ошибка была сделана агентом, занимавшимся комплектацией и отправкой и что я должен также оплатить его стоимость, которая составляла 600$ и была эквивалентна стоимости заказа и что если я этого не сделаю, то посылка до меня не дойдет. Я отказался выполнить эти требования, обвинил его в мошенничестве и потребовал возврата денег. Продавец сказал, что не сможет вернуть их, пока посылка находится в пути, и стоимость импорта - экспорта будет вычтена из них. Очень хотелось бы вернуть свои деньги и наказать этого человека!
Какие будут предложения, господа?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мораль:
- не терять голову при виде дешевого товара
- платить столько, сколько вы готовы потерять.
- _ВСЕГДА_ПЛАТИТЬ_ТОЛЬКО_ПАЛКОЙ_
- при первых сомнениях отказаться от покупки
В общем платный курс "введение в жульничество" вы прошли.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А я бы добавил: НИКОГДА, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не связываться с Африкой! Особенно с Нигерией и Сомали. Они и на молотке пытались кидать и на Авито до сих пор периодически пытаются - присылают "заманчивые" предложения. Там 99.9% нищие - они по определению не могут что либо купить и им нечего продать кроме оружия наверно, коего там немерянно!
 
M

mercenary

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо за науку. А что насчет наказания оного? Можно ли что-нибудь предпринять и изобличить его?
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Говорят, что есть два способа переспорить женщину. Но их никто не знает.
Попытки наказать шансов на успех не имеют, но зато растягивают чувство трахнутости.

Лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это просто перелистнуть страницу, выучив уроки. Те, что я написал, оплачены многими, теперь там и ваша доля.
И не переживайте о прошлом. Не вы первый попали, и, увы, не последний. В этом мире такое случается и у вас еще не самый плохой случай.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
За "науку", благодарность можете выразить в письме тому, который Вас кинул. К сожалению ничего вернуть не получится. И даже наказать его как то не удастся! Разве только анафеме предать :evil:
 
V

vladsan51

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, MERCENARY. Ситуация , в которую Вы попали (как в зеркале отразилась) с этим продавцом произошла со мной. Я вкратце опишу её:
17 февраля 2015 года на сайте WWW.MUZBAR.RU мы заказали у продавца Jimmy Sebastain звуковой модуль Roland Integra-7 стоимостью. 400&. При общении он сказал, что сейчас цена выросла до 650&, так как он утверждал, что в эту сумму входит и доставка. Перечислив эту сумму мы получаем утверждение. что ещё надо заплатить 255& якобы за страховку Rolanda или товар не получим вообще. Деваться некуда, перечислили и эту сумму, но только не в Англию, как раньше, а в Индию. Jimmy Sebastain сообщил нам, что товар отправлен. Прислал непонятный скан, где в накладной стоит наш товар: Roland Integra-7 и ещё 5 фотоаппаратов Canon, сказав, что это ошибка компании грузоперевозчика. И теперь, вроде бы, товар пришел в Польшу и задержан таможенной службой, потому что не уплачены таможенные сборы. Сейчас прислали мне письмо из грузоперевозной компании Sky Courier Express Ltd письмо, что я якобы должен оплатить ещё половину стоимости груза 1820& или они уничтожат груз. И теперь этот продавец требует тоже эту же сумму каждый день по несколько раз. Три дня назад приходит сообщение, что товар вернули в Англию. И чтобы его получить, я должен заплатить уже 1850&. Муж не выдержал такого давления попал в больницу с сердечным приступом. И вот сегодня мы видим на АВИТО объявление о продаже этого же звукового модуля Roland Integra-7 продавца Jimmy Sebastain за ту же цену, которую предлагал вначале нам. Как нам поступать в этой ситуации? Как можно наказать этого проходимца? Мы потеряли 1000&. Мы уже не плачем, так как поняли, что попались на удочку мошеннику. Мы поняли, что физически его никак не накажешь. Так хотябы морально. Он до сих пор помещает свои объявления ра различных сайтах. Я уже поместил много комментариев к его объявлениям, что он мошенник. Уже появились отзывы потенциальных покупателей, готовых купить у него аппаратуру. Мне он ответил, что, мол, я сильно не пострадаю. Ничего, если и Вы тоже будете писать отзывы, комментарии и т. д. - пострадает. Написал руководству сайтов, где объявления этого Jimma Sebastaina, что это за человек. Пусть хоть так, но тоже пострадает.
 
M

mercenary

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
[attachment=p:215905:427410_381302215268800_1574810095_n.jpg]
Jimmy Sebastain собственной персоной
 

Вложения

  • 427410_381302215268800_1574810095_n.jpg
    427410_381302215268800_1574810095_n.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 157
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Тут куча народу в реале пенсионеров обувает на чудо-пылесосы, чудо-фильтры, водосчетчики, детей, сбивших пешехода, льготные лекарства и т.п.
Просто вас не зацепило (и пусть не зацепит!). По сравнению с ними он Робин Гуд, а так - обычный жулик, не хуже и не лучше нигерийцев.
 
V

vladsan51

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо! У меня где-то ещё есть его фото. По фото и не скажешь, что это аферист. Ну да ладно. Со своей стороны я уже , правда небольшую, но пакость ему сделал. Везде, на сайтах, где были его объявления, прошли комментарии и отзывы о нем, как о нечестном продавце. Появились коментарии других людей. На АВИТО вообще сняли его объявления. Конечно это частица. Нехорошо мстить, но приходится. Естественно он поменяет и имя, и тел., и ящик, и появится вновь, но я думаю, прочитавшие отзывы люди о нем, и о таких, как он, задумаются, прежде чем отсылать заранее деньги за товар. Уповать на его совесть бесполезно. Это способ зарабатывания денег на таких доверчивых, как мы. Может быть ещё где-то есть люди, обманутые этим продавцо, отзовитесь!!!!!!!!!!!!! Что-то придумаем ещё против таких, как он.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
P.S. Я вот удивляюсь таким людям как этот Jimmy, смотрю на его фото и мне кажется он так прямо и говорит: много вас таких ещё будет. Наглый, бессовестный взгляд. Как таких только земля носит?
 

Вложения

  • 1898044_533916320076488_1116619086603523389_n.jpg
    1898044_533916320076488_1116619086603523389_n.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 116
V

vladsan51

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Это точно.
 
M

mercenary

Новичок
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
В следующем году поеду в Лондон, и если найду, накажу всех кто причастен
 
V

vladsan51

Новичок
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте, Mercenary! Сегодня наткнулся на этот сайт и вспомнил этого продавца. Больше года прошло, как он натянул нас на одно место....Так захотелось встретиться с ним и наказать по полной. Но, увы! Куда-то пропал, но скорее всего изменил данные. Интересно, куда бы еще послать эти фотки, чтобы люди знали этого мошенника? (Рассуждения вслух). Будете в Лондоне, передайте ему и мою долю, может подавится. С уважением, Владимир.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live