• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Элемент Пельтье, коннекторы, маска для сна, цифр. термометр

S

-SOKOL-

Новичок
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Сделаю кратенький обзор, дабы вы знали, что стоит покупать, а что нет :)

Элемент Пельтье


Ссылка на лот
Селлер
Его фришиппинг оказался с трекингом (трек он мне прислал)

Фотографировать не стал, так как сам элемент не отличается от картинки, да и весь перемазан термопастой.

При 12 в потребляет 4,8 ампер, больший вольтаж не подлючал, хотя он выдерживает до +15 в.
Минусовых температур я добится не смог, тк охлаждает он не по всей поверхности, да и радиатор (от процессора Селерон 2,4 ггц) оказался слишком мал и элемент раскаляет его до 50 градусов за 30 секунд.

Вывод - так себе, поиграться можно, при хорошем охлаждении горячей стороны можно добиться эффективности.


Коннекторы 5.5MM на 2.5MM

Ссылка на лот
Продавец

При нагрузке в 4,8 ампер (12в) греются и плавятся

Вывод - при большой нагрузке г*вно



Маска для сна
62a3eedfd2dac8c85790003aaaa5ad86.jpg

Ссылка на лот
Сначала показалась очень не удобной, не стал с ней спать, но утром, когда я проснулся от солнца - одел ее и уснул.

Вывод - впринципе норм


Цифровой термометр

83962f6c21307c6f5b3f11aa9b4cf9ee.jpg

Ссылка на лот
Селлер

Батарейки шли в комплекте.
Завышает температуру на 1,2 градуса.

Вывод - в описании честно сказано, что погрешность измерения составляет ± 1 градус, так что за свои деньги норм.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Элемент пельтье брал с бика, вместе с радиатором скинул температуру с 70 до 50* неплохо. Без радиатора он только добавляет тепла.

Термометры такие брал с DX. Подержал во рту (с чем еще сравнивать то?) показал ровно 36,6* что странно. Больно точно.
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Подержал во рту (с чем еще сравнивать то?) показал ровно 36,6* что странно. Больно точно.
Вы раскусили способ калибровки этих термометров китайцами на производстве :)
 
ИсЯ

ИсЯ

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
:ROFL: :lol: :lol:
отжег :)
 
Live



Вверх
Live