• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электроточилка для карандашей ELM V-5

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте, кто зашёл! Сейчас я доложу вам о полуавтоматической фрезерной точилке для карандашей - она продаётся здесь http://www.chinabuye.com/2015-new-h...er-v-5-adjustable-nib-for-office-school-black за $ 20.68
Аппарат совершенно потрясающий, знай, карандашики в топку подбрасывай!
1.jpg
Выглядит изделие вот так - крупная машинка из прочной пластмассы, тяжёлая, снизу - резиновые ножки, сверху - отверстие для карандаша, по бокам - крышки - одна для доступа к отсеку батареек, другая - является контейнером для опилок. Спереди - регулятор настройки фрезы: точить тупо-остро
11.jpg
разобр.jpg
регулятор.jpg
Машинка имеет универсальное питание: она может работать от 4х элементов форм-фактора АА (неважно, аккумуляторы или батарейки)
батарейки.jpg
Либо от комплектного блока питания, который подключается к разъёму снаружи
батаротсек.jpg
штеккер.jpg
Комплект поставки вот такой (ещё инструкция на японском и английском языках - да-да, аппарат - японский, в том смысле, что дистрибутируется японской компанией, и, видимо, производится в Китае под её же контролем)
комплект.jpg
Сразу про блок питания - посмотрите на его шильдик
бпшильдик.jpg
6 Вольт, полтора ампера. И при этом он имеет USB разъём. Понимаете, да? Несмотря на то, что на табличке прямо написано, что от этого блока запрещено заряжать смартфоны и иную технику, рано или поздно, в этот блок будет воткнут зарядный шнур, и пользователь что-то спалит. Зачем так было делать, я не знаю, тем более, что, как выяснилось, машинка с турбо-скоростью работает и от обычного, стандартного БП USB на 5 В. Поэтому, лично я этот БП убираю подалее - от греха, хотя он и вполне качественный и мощный - пригодится где-нибудь.
Карандаши точит фрезерный блок
фреза.jpg
С другого угла виден планетарный механизм: фреза не только вращается вокруг своей оси, весь фрезерный блок вертится при этом вокруг карандаша!
планета.jpg
Результат - эта адова дивайсина без всякого видимого усилия, шума и вибрации, с огромной скоростью стачивает под конус всё, что попадает в приёмное отверстие
выключатель.jpg
В отверстии виден рычажок выключателя - вставили карандашик - аппарат запустился, вынули - остановился. Карандаш при заточке не стремится вырваться из рук, что позволяет затачивать совсем короткие огрызки, вот возьмём кучку разнокалиберной некондиции
тупые.jpg
Минута и
карандашинаточены.jpg
Стружка очень мелкая, грифели при заточке не ломает. Обратите внимание, один из карандашей - треугольного сечения, их точить вообще очень трудно - а эта машинка - даже не мурлыкнула
кончик1.jpg
кончики.jpg
Поставляется в прозрачной пластиковой коробочке, везде японские иероглифы
короб.jpg
Машинка очень производительная, карандаши не портит, точит даже те, которые сделаны из дрянного мягкого дерева с дрянными, крошащимися грифелями. Я в восторге! Всем, у кого дети или карандаши по работе - обязательно присмотритесь, это очень недорого за японскую машинку для заточки!
Чуть не забыла: аппарат прислали вместе с батарейками (хотя они и не заявлены в магазине), вам так же вышлют, но, зная это - или просите, чтобы их вытряхнули при упаковке, или оформляйте заказ почтой Сингапура - иначе китайская иаможня завернёт.
Благодарю за внимание!
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Как же надоели эти заказные обзоры!
skuer, в здравом ли сознании Вы, чтобы советовать покупать это убогое пластмассовое китайское изделие за ДВАДЦАТЬ+ долларов? :bad:
Пятёрка североамериканских долларов ему цена, не более!
Да и то...гадкое качество будет разочаровывать покупателя так или иначе.
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Как же надоели эти заказные обзоры!
Здесь, думаю, важен в первую очередь класс подачи материала, а уж потом следует оценивать целесообразность покупки товара за предложенную сумму и т.д.

skuer,
а вы, пожалуйста, держите себя в руках в части подбора выражений, а то складывается такое чуйство, что после написания вами обзора дальше с народом общается ваш слуга )
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как же надоели эти заказные обзоры!
skuer, в здравом ли сознании Вы, чтобы советовать покупать это убогое пластмассовое китайское изделие за ДВАДЦАТЬ+ долларов? :bad:
Пятёрка североамериканских долларов ему цена, не более!
Да и то...гадкое качество будет разочаровывать покупателя так или иначе.
А разве вы не видели в каком разделе размещен обзор? Это спецраздел создан специально именно для заказных и рекламных обзоров. Потому выражать здесь раздражение от таких обзоров ну по меньшей мере странно. Просто не надо заходить в этот раздел, если он раздражает.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
важен в первую очередь класс подачи материала
позвольте возразить.
Если важен стиль, но не смысл, то это становится похожим на глянцевые журналы...или, на содержание ебеевского раздела daily deals, где выставляют ВСЁ (даже изначально китайские, безродные товары) от продавцов американцев и ВСЁ по высоким ценам.
В чём тут смысл тогда?
Показать свои способности журналиста или показать товар с хорошими характеристиками и ХОРОШЕЙ ценой?
Не это ли реально вызывает интерес у посетителей форума?
Не ищут ли они что/где купить на хороших условиях?

ТС же, известен заказными обзорами на товары с задранными до небес ценами...и Вы об этом осведомлены куда лучше меня.

Поправьте меня, если я что то не понимаю.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Vega, ок, пускай так. Молчу тут далее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Если важен стиль, но не смысл, то это становится похожим на глянцевые журналы...
Очень точное сравнение. Вы часто покупаете вещи по рекламе оттуда? Но ведь пролистываете же, наверное, иногда?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не, ну хорошая цена понятие относительное. Достаточно глянуть те же обзоры на форуме. Ну и вспомнить бородатый анекдот о покупке галстука новыми русскими - ты, брат, лоханулся,купил за три кило,а вон там за углом такой же точно за пять продают ))))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Но ведь пролистываете же, наверное, иногда?
Признаться? Нет. Не интересует бессмысленно проведённое время.
Дейли деалс пару раз глянул - понял, что бестолковщина это.
У меня всё от противного происходит. Надо - смотрю/ищу. Нашёл - купил.
А так, чтобы изобретать себе новое "надо"....неа, не делаю я так.
Но, это я только о себе.
А любители глянца....да. их не мало по всей видимости.
Каюсь, наверно Вам виднее про целесообразность таких вот обзоров.

Добавлено спустя 51 сек.
у миллионеров свои причуды)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
An23,
эти обзоры ,как карикатуры из "Крокодила " ))
Человек отрабатывает свою копеечку ,помогая китайцам продвигать свой хлам . Надеюсь его никто покупать не будет с нашего форума ))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Не, ну хорошая цена понятие относительное.
Обратите внимание, возмущённый правдолюб как-то тихо слился в части предложить товар не хуже, но за 5 долларов.
Видимо, считает, что если он босяк и нищеброд, то китаец для него должен делать себе в убыток, а потом на коленях умолять купить. Сам же переможец работать не намерен - таких, ожидаемо, хватает только на вопли в камментах.
Почаще пусть заходит - я не ленюсь рассказывать об интересных вещах, произведённых в КНР.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
с народом общается ваш слуга
Мой слуга - очень вежливый и корректный мужчина в самом расцвете сил, так что, я попрошу вас без оскорблений "за глаза" - это вас не красит.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
помогая китайцам
И я стараюсь делать это получше.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
я попрошу вас без оскорблений "за глаза" - это вас не красит.
Смайлик в конце моего предложения пождарумевает улыбку и намекает на шутливый тон. Ну, а слуги, какбэ, всегда ж, менее образованы, чем господа, вот и подумалось... :unknown:

Сам же переможец работать не намерен - таких, ожидаемо, хватает только на вопли в камментах.
Да, всё, вижу. Это вы, мадам ))
 
S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
вот и подумалось...
Вас не затруднит пояснить, какими загогулинами у вас получилось приплести в эту свалку человека, который ни сном, ни духом, и даже ни разу никем дотоле не был помянут? Он вам, мой слуга, покою не даёт, или что вам трэба от него? Выкладывайте зараз, надо же узнать, что там вам ещё "подумалось".
Да, всё, вижу. Это вы, мадам ))
Рада, что вы оценили. Но речь не обо мне. Когда пойдут разборы моих полётов, тогда свои наблюдения и выкладывайте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live