• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электрические замки на входную дверь

V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Понятненько.
А вот если взять к примеру http://www.ebay.com/...60ba979&vxp=mtr соорудить тяги. По идее должно сработать. Боюсь одного, если тягу закусит, то фиг откроешь уже. Это наверное тоже баловство. Но тут нет внешнего доступа к управлению(это хорошо). Только ПДУ. Смущает так же сила сего устройства, слабовато наверное.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но тут нет внешнего доступа к управлению(это хорошо). Только ПДУ
Вот что надо ставить типа такого . http://elecomp.ru/index.php?ukey=product&productID=9389 а вот пульт можно попробывать тот что у вас по ссылке.. это же принцип авто сигнализации.Нажал питание пошло, нажал отключил. Это если вам все таки важно дистанция упр. да и комплект этот для авто так что 12 В. просто взять питание от блока и на замок, только надо осмотреть какое питание у замка.
замок Я вам привел в пример в нем как раз 12 в . конечно можно покулибничить))))
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
Вот что надо ставить типа такого . http://elecomp.ru/in...&productID=9389
Может подскажете почему у этого замка выше надежность по сравнению с тем, что в первом посте? Продвинутые модели FCL-700 выдерживают до 2т.

А пульт лучше вот такой http://www.ebay.com/itm/Wireless-Re...619?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27c71c4e73
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Может подскажете почему у этого замка выше надежность по сравнению с тем, что в первом посте? Продвинутые модели FCL-700 выдерживают до 2т. А пульт лучше вот такой http://www.ebay.com/...=item27c71c4e73
Нет) Я против этого замка ничего не имею....... я его не знаю.. я опять же привел пример хорошего качественного замка... скорей даже бренда. А пульт ..можно и такой)

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
Продвинутые модели FCL-700 выдерживают до 2т
Да тут не сила важна Хоть 50 тонн, дверь если будут вскрывать( тьфу,тьфу,не дай бог) то ее камазом выдергивать никто не будет.. тут главное надежность и чем больше у преступников уходит времени на вскрытие замка-тем замок считается надежным! Весь мир работает над замками-это как головоломка...Одни создают секреты,другие разгадывают секреты...Это целая наука именно наука!
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
и чем больше у преступников уходит времени на вскрытие замка-тем замок считается надежным!
Вот и вот. А если у замка вообще нет "выпирающих" частей, то как мне кажется его вскрыть еще сложнее. В том замке я как понял нет личинки, и его можно открыть только дистанционно через контроллер либо пульт ДУ. Как по мне идеальная схема против взлома.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Как по мне идеальная схема против взлома.
Ну раз так,то пусть будет так ;) просто я не когда не рассматривал для себя эл.замки. Поэтому даже не буду говорить хороший он,или плохой. Я думаю самое главное Вы узнали Как это все можно скомпоновать, ну а в остальном это уже Вам решать ))) И проявить смекалку и приложить руки. Думаю сложного ничего в этом нет. :rolleyes:

Добавлено спустя 4 мин. 25 сек.
В том замке я как понял нет личинки, и его можно открыть только дистанционно
Вскрыть можно любой) можно просто высверлить в нужном месте нужную вещь,просунуть спец. вещь в просверленную дырочку и этой вещью нажать на нужную пимпочку))) :D Это я так вкратце расказал как можно вскрыть замочек, вот поэтому ставят бронеплатинычки .что бы тяжелей было добраться до этой пимпочки))) :)

Добавлено спустя 12 мин. 56 сек.
Добавлю если Вы хотите поставить этот эл.замок не делайте его основным! основной замок должен быть настоящим замком) помню когда я ставил себе дверь я хотел ее напичкать всякими дополнительными запорными ригелями ,вверх вниз,вправо. влево . На что я получил ответ от знающих людей: А ОНО ВАМ Надо? Я ну а как же, Ответ был такой никто,никогда не будет вашу дверь снимать с петель. если ее надо будет вскрыть ее вскроют без шума и пыли ;) а все эти ригели .это ерунда, чисто маркетинговый ход и выдаивание бабла. А ведь если подумать,то оно действительно так и есть. Мне просто было сказано поставить несколько хороших замков и не экономить на них. что я и сделал.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Да, такой я тоже рассматривал и на нем впринципе остановился. Но боюсь все же, что закусит, заклинит или еще что, и не откроешь дверь. Кстати, я вот не пойму, вот эти замки http://www.aliexpress.com/product-f...term-Junson-high-selling-Low-wholesalers.html Они по умолчанию ни в каком положении? Т.е. если подать напряжение и снять, он закроется, а если еще раз подать напряжение, то он откроется. Так?
Или, нет напряжения он открыт/закрыт?

Добавлено спустя 7 мин. 15 сек.
Вот и вот. А если у замка вообще нет "выпирающих" частей, то как мне кажется его вскрыть еще сложнее. В том замке я как понял нет личинки, и его можно открыть только дистанционно через контроллер либо пульт ДУ. Как по мне идеальная схема против взлома.
Вот из-за того, что нет замочной скважины, я и хочу его.

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
buzina, Спасибо Вам за хорошие советы и ликбез!
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Vit0101, по ссылке уже поновороченей модель - есть два датчика положения двери. ИМХО без замочной скважины не вариант. Да и не вариант вообще. На старой работе на входной двери стоял эл. механический замок Полис. У него больным местом был механизм который ригель тягает. С периодичностью раз в полгода обламывалась пружинка. И замок находился в постоянно закрытом положении. Благо изнутри был небольшой зазор между дверью и косяком; имея небольшой скил работы отвёрткой можно было в "ручном" режиме запихать ригель назад. Не думаю что у замков в кЕтайских площадок механизм надёжнее :)
ЗЫ на одном объекте Кисы лет пять работали без проблем.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Они по умолчанию ни в каком положении? Т.е. если подать напряжение и снять, он закроется, а если еще раз подать напряжение, то он откроется. Так? Или, нет напряжения он открыт/закрыт?
Если смотреть на картинку то по умолчанию он открыт,значит теоретически,он закрывается когда есть напр. магнит возбужден. Я смотрю там много проводков)
В описании Fail Safe:unlock when power off
Lock body size: 200Lx34Wx42H(mm)
Перевод гугла :
Обесточивания: открыть при выключенном
Блокировка размеров тела: 200Lx34Wx42H (мм)

Лицевая панель Размер: 200Lx34Wx3H (мм)

Пятно из пластин размером: 210Lx42Wx0.8H (мм)

Магнит кронштейн: 90Lx24Wx3H (мм)
Фиксатор: 15.5mmDIA, нержавеющая сталь из throw15mm
Напряжение: DC12V
Пусковой ток: 0,8;

Ток: 0.09A;
Твердые штифт блокировки: полировка корпуса, 800 кг холдинг группы
Подходит для: деревянная дверь, металлическая дверь, стеклянные двери,
Выходной сигнал: 1 .. Датчик состояния двери, NC / COM,

2. Состояние блокировки датчика, NC / COM

Эти 2 senores могут использоваться вместе или в одиночку в качестве опции.

Электромагнитные: в непрерывном режиме

Авто блокироваться перемычки: регулируемая (0 ~ 9S)
Поверхностная температура: от низких температур
Индукционная расстояние: 8 мм
Рабочая температура: от -10 до +25 (14-131F)
Влажность: 0 ~ 90% (без конденсата)
Лицо место материал: высокопрочный алюминий, Carrulous линии готовой
Вес: 0.9kg
Стандартная упаковка: 10шт.

Размер коробки: 53Lx30Wx14H (см)

вот например те у которых язычек выдвинут,открываются когда напр. на них подают кратковременно иначе он просто сгорит. а на Вашем тут принцип магнита как например вот на таком http://www.aliexpress.com/product-g...romagnetic-lock-for-big-door-wholesalers.html Тут всегда есть напр.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
veter82, Есть датчики положения двери, но на картинке их не наблюдаю. Или их отдельно надо приобретать. В замке они не идут? И датчики работают, типа дверь открыта, замок открыт, дверь закрыли, он защелкнулся? Да и контроллер наверное нужен совсем другой. а не те, которые тут рассматривали.

Добавлено спустя 46 сек.
buzina, Ага, понятно, не, лучше наверное чтоб при подаче напряжения открывался. Чет смущает меня все время замок под напряжением.

Добавлено спустя 10 мин. 5 сек.
Опишу свою идею. Я хочу сделать так: На дверь поставить вот такой замок http://www.aliexpres...holesalers.html Хотя наверное попроще. Хочу чтоб он работал именно так: Нажал на пульте, он открылся и закрылся только тогда, когда нажмут кнопку на пульте. Потом поставлю ГСМ систему, у которой есть пластиковый терминал (вешается на стену кодовая панель и т.д.) Ее хочу убрать в металлический ящик, в котором будут находиться ИБП, приемник для открытия замка двери и сама панель ГСМ сигнализации, при входе в квартиру, дается время для ввода кода или отключается брелком. На этот ящик поставить электромагнитный замок, наверное такой: http://www.aliexpres...holesalers.html и запитать его от приемника, который управляет замком входной двери. Т.е. идея такова:
Все замки закрыты. Подходим к двери, открываем механические замки, потом с брелка открываем электромагнитный замок и в это время открывается замок на металлическом ящике. Заходим домой и у нас есть время для ввода пароля на ГСМ сигнализации. Удобно, что не надо будет окрывать ключем метал. ящик. А раз замки все открыты, то нет необходимости блокировать и метал. ящик. А когда уходим из дома, жмем кномку на пульте брелка и входная дверь с метал. ящиком блокируются.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
buzina, Ага, понятно, не, лучше наверное чтоб при подаче напряжения открывался. Чет смущает меня все время замок под напряжением.
Наряжение просто на обмотку идет..Просто катушка возбужденна и все
Если вы помните когда то в детстве мы мастерили магниты,брали катушку от ниток и наматывали на нее витки медной проволоки, и все подавали напряжение,но это еще не магнит,для того чтобы был магнит нужно было вставит в середину дюбель (сердечник) Вот это уже магнит :D
Так что напр. не смертельно.Плохо в том что при выкл.эл.энергии это просто железяка.
в вашем же случае нужно чтобы момент отпирания подавалось напр. и на дверь и на жел.ящик. Это все выбирается в контроллере, Перемычками. Наверно во всех такая фишка есть иначе нужно искать именно тот который нужен.

Добавлено спустя 6 мин. 14 сек.
В ящик например можно прикрутить вот такой магнитик http://www.aliexpres...-door-lock.html Его размеры всего Package Size: 10cm x 5cm x 4cm
а на дверь поставить замочик.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Наряжение просто на обмотку идет..Просто катушка возбужденна и все
Это да, я вкурсе. Просто не люблю когда постоянно что-то под напряжением :)

Плохо в том что при выкл.эл.энергии это просто железяка.
Ну тут есть такой же замок, только он открывается при подаче тока, иначе закрыт (пружина видимо в нем)
Такой можно открывать с помощью контроллера и брелка. Вроде нашел такой, нажал кнопку и отпустил, реле замывается на 3 спекунды, потом отключается и замок закрывается от пружины. Нашел видео его:
Вроде такой же на алиhttp://www.aliexpress.com/product-f...te-Control-Controller-w-case-wholesalers.html
Но нет ни слова, что там есть временной интервал. Надо списываться с продом.
Поэтому думаю взять наверное вот этот набор от сигналки автомобиля: http://www.ebay.com/itm/Universal-C...t=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item564a4a967a
Там все есть и работает как раз как нужно: нажал-отпустил: закрылось, еще раз - открылось. Ну я засовы надо будет ваять самому.
А в обще я запутался уже :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Но нет ни слова, что там есть временной интервал. Надо списываться с продом.
Да наверняка этот временный интервал как то можно программировать с помощью комбинаций нескольких кнопок.
А в обще я запутался уже :)
А путаться тут не надо))))
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Спасибо! Но хорошо. Сделал я замок, все работает, но вдруг (не дай бог) замок вышел из строя. Как открыть дверь... вот в чем вопрос. Видимо только вызывать бригаду. Если вышел контроллер - фиг с ним, можно вывести на всякий случай два провода напрямую от замка, и если что подать 12 вольт. А вот если сам замок - вот это проблема.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Спасибо! Но хорошо. Сделал я замок, все работает, но вдруг (не дай бог) замок вышел из строя. Как открыть дверь... вот в чем вопрос.
Тоже самое и с простым замком может случится)
 
Live



Вверх
Live