• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Экстракт мадагаскарской ванили и куда ее пихать

nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
До сего момента я покупал стручки ванили. Растение, хоть и дюже трепетное на запах, но сильно паршивое в плане готовки. Что бы добиться устойчивого запаха ванили в блюде, приходилось в один пирожок добавлять половину маленькой плантации ванили. Дошел даже до того, что стыдно стало афромадагаскарцам в глаза смотреть.

Чего я только не делал. И перетирал семена в ступке, в ложках, и между зубов Котэ, и все пофиг. Сами по себе они пахли очень качественно, но вот в блюде куда то испарялись.

И была ночь. И было мне видение. И сказало Видение, что раз у меня руки растут в непосредственной близости от мышц ягодичных, то спасет мою мятущуюся душу концентрат. Да не спиртовой настойки, быстро поправилось Видение, видя мою оживившуюся улыбку, а концентрат ванили. Пойдешь ты, значит на ибей, и... Не, погоди, погоди, руки убери! Ты не раслышал. Пойдешь на И-Б-Е-Й - по слогам проговорило насторожившееся Видение - и, воспользовавшись поиском, найдешь там Lorann Premium Extracts 3000 Natural Madagascar Vanilla Bean Paste, Natural 4 oz.

Вот это самое Натурал, который Мадагаскар Ванилла Паст в количестве 4 оз и есть твое спасение от неминуемого мозгового коллапса.

Ну, в общем я перечить своей галлюцинации не стал, а пошел и купил, заплатив что то около 9$ вместе с доставкой. Старая, дряхлая и полностью впавшая в маразм, но все еще красиво обещающая улитка - Почта Рссии, везла мне мою ванильку аж три месяца. Я уж думал снюхали всю по дороге, гады. Но нет. Все пришло невынюханным.
IMG_0950.jpg

А не вынюхали потому ,что запечатана она качественно золотинкой. Хотя для нашей посты понятие "качественно запечатано" весьма относительно. Примерно как для атомной бомбы понятие "крепкое здание". Ей, собсно, пофиг.
IMG_0952.jpg

Если кому интересно, то читайте.
IMG_0951.jpg

А теперь я расскажу, куда ее применить. Я, как и нормальный человек, люблю бисквит. И чем свежей он, тем больше люблю. А если он еще теплый и пахнет ванилью, то сразу теряю волю. Именно так, меня иногда и заманивают товарищи женщины. А потом очнусь от наваждения, смотрю, оппаньки! Лежу я в чужой кровати, в одной руке женщина, в другой бисквит. И не знаю с чего начать.

Но как то, не в самый прекрасный раз,но зато как в хорошем анекдоте мне пришлось в костюме дизайнера Неглиже, с балкона первого этажа быстро но достойно уходить во мрак ночи все ускоряя шаг под некрасивые обещания чьего то мужа. Мне было обидно очень. Так обидно, что моя нежная душа оцепенела от слов несправедливых и ранящих нервы. И только один человек смог меня вывести из оцепенения. Он спросил - "Гражданин! Вы почему голый и с пирожком тут разгуливаете?"
- Это не пирожок. Это бисквит - И я прочел маленькую лекцию о сдобных продуктах.
- А мне накласть в сапоги, - обнаруживая тягу к экспериментам произнес полицейский, - что там пирожок или бисквит, а голым тут нельзя.

Ну, в общем как вы поняли, бисквит это мое второе я.

Вы их готовите? С содой? Изверги! Да развиж можно?

В общем кто знает, листай дальше, а кто не знает расскажу. Но только осторожнее, бисквит он такой... До всякого довести может.

В общем классика кулинарии, это 4 яйца, стакан сахара, стакан муки и Lorann Premium Extracts 3000 Natural Madagascar Vanilla Bean Paste, Natural 4 oz.


Буду краток. Белки отдели от желтков и взбей. Белки взбей. Так, что бы на получившейся пене можно было пальцем нарисовать злобную харю и она бы никуда не исчезла. Потихоньку, не переставая взбивать добавь сахар. Взбей. Еще и еще. А теперь вот тот самый момент, ради которого угнетенные рабы Мадагаскара корячились на своих плантациях все лето.
IMG_0955-2.jpg

Да-да-да, мы добавляем две ложки обалденно пахнущего концентрата ванили. И смесь сразу приобретает запах который моментально настраивает тебя на романтический и, где то даже эротический лад.
IMG_0955.jpg

Потом очередь желтков. Знаешь как трудно поймать летящий желток и сфотать его? А вес для того, что бы ты понял, что в этой жизни летают не только птицы, но и желтки.
IMG_0957.jpg

Для завершения подготовки, закинем муку (тоже, б, трудно было поймать) и замесим тесто.
IMG_0959.jpg

IMG_0960.jpg

Ну, теперь фантазируй. В смысле ищи формы. У меня нашлись вот такие гламурные розочки. Девочкам очень нравится, когда брутальный мужик готовит для них вот такие розочки. Они в этом когнитивном диссонансе находят только им понятную эстетику.
IMG_0962.jpg

20 минут и 180 градусов и оппаньки! Что то тут поджарилось?
IMG_0967.jpg

Ну, а теперь давай. Как я рассказывал, бисквит в одну руку, женщину в другую и в кровать. Только дверь закрой на ключ, а то мало ли. Бисквит продуешь.
IMG_0979.jpg


Кто не кушает бисквит,
Тот жизнерадостный рахит
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
забыл указать что эт тож твоё..
чтоб в плагиате не обвинили.
у нас тут с этим строго.
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
<p>Ай маладца!</p>
<p>-Пойду бисквита напеку.(может женщина в руку попадётся" :D"
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изготовлю...на досуге...
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Ловля женщин на печенюшки!!! Хм, интересно интересно. Надо попробовать.
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
Спасибо за рецепт :)
А по теме - как я понимаю, это все же не совсем концентрат? По виду, это семена ванили в каком-то сиропе? Какой он на вкус, сладкий?
Навеяло - может тоже из прикупленных мной бобов извлечь семечки, да сварить их в сахарном сиропе? :)
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
а на сколько готовок хватит такой бутылочки? то бишь сколько в ней ложек получается?
 
tarik1

tarik1

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
456
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
EvgenB

EvgenB

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
86
Баллы
91
Местоположение
Воронеж
Классный отчетец ! Подробно и с Юмором !!
 
nik99

nik99

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
533
Баллы
111
Местоположение
Север
А по теме - как я понимаю, это все же не совсем концентрат? По виду, это семена ванили в каком-то сиропе? Какой он на вкус, сладкий? Навеяло - может тоже из прикупленных мной бобов извлечь семечки, да сварить их в сахарном сиропе?

На вкус сладкий. И крепкий. Градусов 80 по ощущениям : )) А по поводу сварить, может и хорошая идея. Должно получиться.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
читать очень интересно и поучительно ;)

спасибо
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
так,так,когда там будет партия розочек?) :D
 
ilnur-slv

ilnur-slv

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
СПб
Очень хорошо написал. Смешно. Рецепт в блокнотик.
 
oleg79kis

oleg79kis

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
85
Баллы
101
Местоположение
Россия
nik99, спасибо вам. заказал такую же ваниль, что и вы, шла 29 дней, сегодня с утра получили и уже недавно пробовали вкуснейшие бисквиты, про аромат по всей квартире вообще молчу, слюной можно подавиться :good:
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
АААААААААААААААА))))))))))))))) СУПЕРСКИ!!!!! :bravvo:
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
эх, надо брать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live