• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay вернул деньги..

R

Rayne11

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Такая ситуация. Заказывал товар на сумму 200$ на ebay. Доставка PB еще 100$. Спустя некоторое время посылка перестала "трекаться". Написал в PB. Обещали разобраться. Через день у них же спросил как там дела. Ответили что посылка потеряна, что они от моего имени написали ebay, чтоб мне вернули деньги. Через пару дней 300$ пришло на карту. Про все это дело я успешно забыл. Купил такой же товар в России пусть дороже, но сразу. Спустя месяц пришла посылка. После получения выяснилось, что это та самая потеряшка. В ЛК ebay числится, что по этой покупке было проведено полное возмещение, при этом в треке числится что он "доставлен". Ebay со мной пока не связался.
Проблема в том, что они меня ввели в заблуждение САМИ, после чего я все 300$ успешно потратил на аналогичный товар, и эта посылке мне уже по сути не нужна и если раньше я писал продавцу, мол дайте счет я оплачу, то сейчас я этого сделать не могу, у меня нет лишних 300$, да и второй экземпляр товара мне нафиг не нужен. Как быть?
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
Обратно продавцу отправьте и всего делов. или дорого получается?
 
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Я два месяца на ебау ,мне нужна помощь по аукциону .Вы готовы помочь
 
R

Rayne11

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Понятия не имею, сколько это может стоить. Предполагаю, что те же 100$. Но я их не собираюсь тратить, т.к. не я стал причиной возврата
 
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
Дело в том что выставила монеты на аукционе ,но ни как не пойму как вся процедура проходит в конце . Я установила начальную ставку 1 дол и окончательную *купить сейчас * 25 дол . Было три ставки последняя 5 дол и аукцион закончился и мне присылают сообщение что продано за 5 и плюс 5 за доставку .Я осталась в пролете . Как нужно делать правильно ?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Понятия не имею, сколько это может стоить. Предполагаю, что те же 100$. Но я их не собираюсь тратить, т.к. не я стал причиной возврата

Никто не заставляет возвращать тем же способом за 100$. На сайте почты посмотрите сколько стоит доставка. После чего напишите продавцу, что если ему нужен возврат, пусть пришлет указанную сумму (только учтите, что ПП возьмет % за вывод со счета).
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan

Представить себя в качестве продавца. Как бы вы хотели чтобы с вами поступили. Я бы написал продавцу всё что произошло и дал ему шанс оплатить за отправку полученной посылки обратно ему.
 
s1969

s1969

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
271
Баллы
111
Местоположение
РБ
sswetass, Вы уже открыли две ветки по вашей проблеме. Немного терпения проявите и вам обязательно подскажут. Не стоит во все темы стучаться.
Терпения вам и удачи.
 
S

sswetass

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
7
Баллы
0
sswetass, Вы уже открыли две ветки по вашей проблеме. Немного терпения проявите и вам обязательно подскажут. Не стоит во все темы стучаться.
Терпения вам и удачи.

Да в общем четкого ответа я так и не увидела ,только предположения .Неужели нету продавцов выставляющих предметы на аукционе .Я новичок
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Да в общем четкого ответа я так и не увидела ,только предположения .Неужели нету продавцов выставляющих предметы на аукционе .Я новичок

Правильно нужно ставить аукцион с резервной стоимостью.
Это за отдельную плату делается.
Часто эту же стоимость получают с помощью ставок помощника (так называемая накрутка ставок, запрещено на ибей).
В Вашем случае есть ньюансы.
Первый: монеты запрещены к пересылке. В КУРСЕ????
Второй: если слать не хочется, то можно отметить, что отправлено без трека и успокоится до открытия кейса. Когда откроют вернуть деньги и схватить свой нег. Если будете сладко петь, то возможно не получите нег. По сути вопрос стоит стоит ли разница в 20 долларов закрытия ака
 
Live

Similar threads




Вверх
Live