• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay удалили продавца. Как поступить?

E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Первый раз столкнулся с таким. Оплатил товар, пришло сообщение что товар отправлен, через некоторое время запросил трек-номер, продавец не ответил.
Сегодня обнаружил сообщение, нам где обычно висят сроки:
Нам пришлось удалить это объявление с сайта, и вам не требуется завершать эту транзакцию. Если вы уже отправили платеж, транзакция будет обработана обычным способом, и вам не следует волноваться. Если у вас возникли вопросы по доставке, воспользуйтесь номером для отслеживания доставки или свяжитесь с продавцом. Если у вас возникнут затруднения, вы всегда можете обратиться за помощью в eBay. Чтобы разрешить возникшие затруднения, перейдите в Центр разрешения конфликтов.
(We had to remove this listing from the site and you're not required to complete the transaction. If you've already sent payment, the sale should process as normal and you don't have anything to worry about. If you have any questions about delivery, please check tracking or contact your seller. If you run into any trouble along the way eBay is here to help. Please visit the Resolution Center to help resolve any problems you may encounter.)
Понятно прод пропал , ну или тому подобное, не суть. Подскажите мне мои действия: (с момента оплаты прошло менее 45 дн., крайний срок доставки был 5 декабря).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подскажите мне мои действия: (с момента оплаты прошло менее 45 дн., крайний срок доставки был 5 декабря)
Действия выше написаны,или на 44 день на палке диспут,или после 5 декабря на ебэй,ну и вопросики у вас,детсад)
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
после 5 декабря на ебэй,ну и вопросики у вас,детсад
Вопрос для меня неоднозначный и уж тем более не детский. Что касается срока, то теперь он неотображается. Далее - ссылка на товар (Объявление об этом товаре было удалено, или товар недоступен). Есть кнопка "Решить вопрос" которая направляет в центр разрешения конфликтов и "Просмотреть транзакцию на PayPal".
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
Что касается срока, то теперь он неотображается.
посмотрите дату покупки (на самом деле даты, когда вы выиграли товар) в истории покупок.
там же можно нажать на синюю кнопочку "посмотреть дополнительные сведения о заказе".
если с этим возникнут сложности, то пробуете открыть дело на ebay.
на одном из этапов открытия будет сообщение, что открывать дело рано и будет стоять дата возможности самого раннего открытия дела.
запоминаете ее или записываете и открываете дело в этот день.
примерно 20-25 раз открывал дела из-за того, что продавец перестал быть участником ebay.
всегда ebay делал возврат.
и лишь один раз пришел товар.
потом узнавал у paypal как сделать возврат продавцу.
всё у вас получится.
удачи!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Даже если трек реальный пока не получил и не ощупал до дыр никаких фидбеоков.А тут палево с удаленным продом такое , я бы и раньше дней через 20 после покупки открыл.диспут.Курс то тикает каждый день,а возврат будет по старому курсу увы!
 
J

JANIINA

Guest
Ivanopulo, Да откроешь сейчас, как же, 3 день у них там какая то ...рень. Короче все вперёд и криво, я третий день не могу ничего поделать , выкидывает назад" связаться с продавцом"- и всё тебе.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
bon2013,
вы правы.
не обратил внимания, что в сообщении тс нет информации про удаление продавца из рядов ebay.
такие письма счастья присылаются, когда прод удален.
узнать автору так ли это, можно на имя продавца.
я уверен, что на данный момент продавец не является участником ebay.
процедура открытия дела та же.
рекомендую автору:
если подошло время, но не получается открыть дело из-за глюков ebay(к сожалению, последнее время они участились), рекомендую не паниковать, а периодически 2-3 в день возобновлять попытки.
в течении 3 дней точно откроете.
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
я вот только не вижу про удаление продавца у ТС
не обратил внимания, что в сообщении тс нет информации про удаление продавца из рядов ebay.
Уважаемые господа, прочтите тему топика, там как раз и сказано об удалении продавца.

Во Вашим советам открыл диспут eBay на неполучение товара. Стандартно дали 48часов на рассмотрение претензии продавцом, затем, как обычно, если не ответит, рекомендуют обратиться в службу поддержки.
Надеюсь на положительное решение вопроса. О результате отпишусь
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
bon2013,
тоже задавался этой мыслью.
также очень умиляла форма где просят написать продавцу, а ниже сноска -
вы писали:
item was not delivered
seller is not responsible
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Как можно обратиться к удаленному продавцу)))
Сам не понял, потому и спрашивал совета. Но диспут как-то открылся, о чем eBay прислал уведомление. Посмотрим, что будет ч\з 48 часов.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
EUGCH,
тут даже не переживайте :rolleyes:
 
E

EUGCH

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
1
Местоположение
ХМАО
Все быстро решилось, деньги уже на PayPal. Спаибо всем за ответы.
 
sergei frolov

sergei frolov

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2 317
Баллы
298
Местоположение
Ростов
EUGCH,
поздравляю с положительно приобретенным опытом.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
Была похожая ситуация. Сперва струхнул не на шутку, т.к. покупка дорогой была. Но деньги сами вернулись на карту. Как я понял, ebay уличил продавца в мошенничестве и прикрыл его магазин.
 
P

PovAndy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
u/ Eh.gbycr
Подскажите, если продавец удалён, а платеж был с карты, а не через PayPal, есть шанс вернуть деньги?

Ситуация следующая:
Оплатил товар, прод. прислал трек, затем отменил отправку, аргументировав тем, что ковид и все отправки запретили! (У меня было несколько таких сообщений, из 3-х за 2 товара вернули деньги.)
Обещал отправить позже (Срок трека был 27 июля 2021 г.), ближе к этой дате писал продавцу, ждать ли товар, но ответа не было.
Сейчас зашел, продавец удалён из eBay.
Написал претензию на возврат денег, написали, что отправили продавцу сообщение и ждём ответ 3 дня...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите, если продавец удалён, а платеж был с карты, а не через PayPal, есть шанс вернуть деньги?

Ситуация следующая:
Оплатил товар, прод. прислал трек, затем отменил отправку, аргументировав тем, что ковид и все отправки запретили! (У меня было несколько таких сообщений, из 3-х за 2 товара вернули деньги.)
Обещал отправить позже (Срок трека был 27 июля 2021 г.), ближе к этой дате писал продавцу, ждать ли товар, но ответа не было.
Сейчас зашел, продавец удалён из eBay.
Написал претензию на возврат денег, написали, что отправили продавцу сообщение и ждём ответ 3 дня...
Через 10 минут пришел ответ от PayPal! :new_fearful:
"Вы получили возмещение!
По вашему спору eBay принял решение в вашу пользу, и полное возмещение было отправлено на ваш счет PayPal за вашу покупку"
:new_smile::D:new_laughing:
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live