• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay: поиск лота по названию

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уважаемые коллеги,
то ли моск заржавел, то ли не знаю чего, но - сижу, туплю, понять не могу...
Вот лот под названием Firehouse Five Plus Two - Yes Sir That's My Baby - 10" Jazz 78 RPM Single
Однако, если ввести в поисковую строку аукциона слова Yes Sir That's My Baby - среди найденных 118 лотов его не оказывается...

Ощущение, что жизнь прожита зря :russianru:
Просьба к одарённым разрулить напряжённую ситуацию мозга :unsure:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Всё находит:

111111111111111111111111111111_800.jpg i.gif
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина

Вы, наверное, невнимательно прочитали мой вопрос. Я писал о введении в строку поиска фразы "Yes Sir That's My Baby". Это название искомой мной песни, и я просто хотел увидеть ВСЕ варианты лотов с этими ключевыми словами. Но, как выяснилось, был дезинформирован поисковой системой.
В варианте же на вашем скрине - в поисковой строке наамного больше буковок))
В том-то и фишка, что, выходит, если я хочу найти нечто (допустим, синие трусы) и введу в поиск фразу "синие трусы",то НЕ ВСЕ ЛОТЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ТАКОЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЕ, будут найдены системой. И при вводе дополнительных слов (например, "с карманами", "стрейч", "классные новые") могут возникнуть такие лоты, на которые система при введении предыдущего словосочетания "синие трусы" просто не откликалась.
Получается, что многие пользователи остаются в неведеньи об интересующих их лотах, вводя в поиск названия искомых предметов, если названия эти являются лишь частью заглавия листинга, придуманного продавцом..
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Таки да - не внимательно, сори. ;)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, неужели нет никого, кто лучше знал бы причину такого поведения системы?..
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну а вот ещё прикол. Лот "DARSTELLUNG *PORTRAIT/BILDNIS EINES ELEGANT GEKLEIDETEN MANN* (FR/IT) 19. JH." При вводе в поиск этих слов - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЩЕТСЯ! (я зарегистрирован на амер., ибее). А сам лот-то существует (на ибее немецком): http://www.ebay.de/i...u8AAOSwB09YIhsT
 
mikenay

mikenay

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
679
Баллы
211
Местоположение
LED/STR
у меня по поиску "Yes Sir That's My Baby" 196 результатов и Ваша пластинка там есть
и по второй Вашей ссылке тоже 196
 
Live



Вверх
Live