• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay не может требовать с продавца возврата стоимости за отправку обратно бракованного товара

  • Автор темы redeagle2006
  • Дата начала
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Всем привет.
Столкнулся тут с такой проблемой, вернул товар обратно - получил полный рефунд. Но без стоимости оплаты возврата.
История кратко :
Купил как-то пальто кожаное в Англии, получил все супер - выставил положительный фидбэк продавцу. Как пришло время его одеть (пару недель прошло) случайно попала вода на него, и о чудо пальто стало краситься, но только по мокрому. Я собственно в шоке, сделал видео на youtube и кинул ссылку продавцу. Продавец типа в шоке, говорит что возвращайте. Я ему - из России в Англию за 3кг не мало возьмут - он мне типа верну без проблем за доставку. В итоге отправляю EMS - чтобы наверняка дошло и параллельно открываю case в ebay, чтобы все происходило под присмотром ebay.
Как только селлер получил товар обратно - case был автоматически закрыт и сумма возвращена обратно на счет. Теперь как быть с возвратом 2400 руб за доставку товара обратно продавцу, я ему пишу так и так обещали и что дальше (в приложении отсылаю сканы квитанции EMS и чек кассы почты) - он мне типа шлите оригиналы документов об оплате, ну я ему сказал что они в одном экземпляре и что у него есть такая же EMS квитанция с ценой.
Вобщем селлер не отвечает на вопросы больше.
После общения в Live чате с ebay представителем тамошним, стало яно что они не могут требовать от продавца возврата стоимости за возврат бракованного товара обратно. Собственно я написал селлеру чтобы ответил в течение двух дней что будем делать и сказал что оставлю комментарий к моему отзыву в виде ссылки на youtube к его бракованному пальто и еще пару слов припишу, для будущих покупателей.

А теперь вопрос : Это видимо самое последнее что я могу сделать, дабы хоть чуть поднять себе настроение?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Так в правилах и указано что возврат назад за счет покупателя,хотя иногда дают купон на 10 $,Вам не повезло.
К стати комментарий к отзыву в виде ссылке тоже как мне кажется запрещен.
 
redeagle2006

redeagle2006

Крутой иБаер
Регистрация
18 Мар 2006
Сообщения
335
Баллы
1 201
Местоположение
Moscow
Че нить придумаю напишу по любому...больше вариантов не вижу

Не правильно это - у покупателя всего один вариант - либо вернуть товар если дорогой и потерять 1/3 стоимости если он тяжелый.
Продавец не теряет ничего - товар получил - бабки вернул, как будто ничего и не было, вот негатив бы меня устроил только видно поторопился я а он и воспользовался :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live