• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay.co.uk вдруг потребовал зарегистрировать бизнес аккаунт

Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Причем количество проданного и выставленного в этом месяце ничуть не больше чем в предыдущих.

Чего делать?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Потребовал или предложил?

 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Нажать - Cancel.
Мне щас только што предлагали ...

Но у меня ситуация другая: выставляюсь не у них - хотел лимиты ещё приподнять :D
Вот и предложили: мол, на бизнес-акке можно попробовать, позвоните нам.
И здесь же: но вы можете и дальше торговать с частного акка - мы будем посмотреть и можем приподнять.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Если торгуешь по бину- переходи не бойся. Из плюсов - внизу лотов указан твой емейл и покупатели видят что ты бизнес продавец(статус+доверие).
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
То, што внизу лотов посля описания указаны контактные данные продавца - это мы видели.
Там не ток мыло продавца - там полные адресные данные и телефон могут быть указаны.

barsss, из свово опыта говоришь? И почему вдруг - если торгуешь по BIN? :rolleyes:
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
barsss, из свово опыта говоришь? И почему вдруг - если торгуешь по BIN? :rolleyes:
да
долго искал инфу - все сводилось к тому что дескать бизнес это ужас и кошмар, в итоге меня прижало по лимитам- два дня доставал службу поддержки в чате - пришлось перейти на биз
насколько я понял- биз критичен только для тех кто торгует мелочевкой и аукционом(подробности узнавай у тех кто писал тут на форуме, в поиск)

плюсы:
1) все видят что ты бизнес, продажи выросли
2) внизу лота инфа о тебе + емайл, в англиском акке емай через личку не скинешь - не дает, т.е. клиенты пишут напрямую(кто хочет без ебей купить) и правила не нарушаются т.к. емейл указан и ты просто пишешь что я не могу продавать вне ебея, но мой емейл ты можешь увидеть на странице лота...
3) лояльность зашкаливает, после биза мне уже дважды поднимали лимиты в два раза, причем оба раза на вопрос где берете товар(бренд, есть подделки)- писал покупаю оптом на ебей и никто даже не удосужился проверить этот факт(но покупок с этого акка тоже много), вчера подняли лимит до 20000 фунтов
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Спасибо за инфу, barsss.
Но пока не горю желанием переходить на бизнес-акк.

Во-первых: продажи не на их площадке.
Во-вторых: мне и без этого автоматом лимит подняли до 18000 фунтов.

И остаётся из плюсов пока - лично для меня - то што навроде как доверия к бизнес-продавцу больше.
А мыло ... я что-то и так не горю желанием светить.
К вашему сведению: не ток на аглицкой площадке роботы рубят месседжи с мылом - эт я как покупатель знаю хорошо :D
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
если бы лимитов по хватало - я бы тоже наверное не перешел, потому что неизвестно какие нововведения для бизнесов будут потом
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кстати:
кто торгует мелочевкой и аукционом
- хорошая школа для начинающих, доложу я вам :sohappy:
Кто её прошел - с десятками продаж за раз/с одного выставления - тот уже тёртый калач :D
Он уже не боится покупателей :cool:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на бизнес акке сколько бесплатных листингов дают, ограничение не будет (по всем площадкам канада германия, сша, англия)?

Добавлено спустя 5 мин. 13 сек.
barsss, посмотрите на своем бизнес акке, что там внизу в разделе продажи по акциям и по площадкам - те же 20?

Добавлено спустя 23 мин. 59 сек.
зашел на австрию, там обещали первые 20 бесплатно 2 вида листинга (а по факту только аукцион дает бесплатно создать), а внизу приписочка, что это не распространяется на коммерческих продавцов, повер селлеров и также на de лишишься льгот, если бизнес акк. При нынешней ситуации, когда продаж нет неделями - платить фи инсершен неизвестно за что - не мой выбор.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote name="Стив" post="2828288"]barsss, посмотрите на своем бизнес акке, что там внизу в разделе продажи по акциям и по площадкам - те же 20?[/quote]
Шо це таке?
Стив, за ради выставиться побольше - готов уже податься в бизнес-селлеры :rolleyes:

А как же вся эта критика и нападки на ибей: што он зажимает/отбирает и пр. :shock:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
не правильно меня поняли, у меня сейчас цель найти больше площадок с бесплатным выставлением, зашел на юк (там тоже 20 дают). а мне предложили бизнес акк. Не платить инсершн фи - моя принципиальная позиция на сегодня. Лимитов хватает пока, еще не все заполнил на своих 5 новых акках. Пока нашел 4 площадки (это 80 бесплатных лотов), на основном акке у меня лимит 180, нужно найти еще 5 площадок по 20. ЮК с их бизнес акком отметается, так как может ставить крест на бесплатном выставлении для всех площадок (по примеру австрии). Заодно хотел понаблюдать увеличит ли выставление на разных плошадках видимость товаров. По сути это мой последний эксперимент на ибее.

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 12 сек.
мдя. австрийцы накололи. Все что про 100 бесплатных аукционов по 1 евро - может и верно, 1 евро ставишь фи 0, а на большую сумму продажи за первый товар 70 центов фи предлагают за аукцион или фикс, если поставить в доставку всю сумму товара и в аукцион 1 евро - не накажут?
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
2) внизу лота инфа о тебе + емайл, в англиском акке емай через личку не скинешь
У вас контактный емэйл тот же что и пайпал? Не опасно ли если у меня один и тот же? Можно ли как-то там указать другой? Показывает ли ваш почтовый адрес?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
указан естественно другой

Добавлено спустя 52 сек.
barsss, посмотрите на своем бизнес акке, что там внизу в разделе продажи по акциям и по площадкам - те же 20?
у меня магазин на de
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Где его можно изменить, в каком месте в аккаунте он прописан?
Какой вы инн указали? как обошли этот пунтк, у меня тормознуло на этом пункте ранее, а поддержка сказала что я не могу стать бизнес акком, т.к. я не резиден евросоюза и не могу платить налоги. Я на ЮК пыталась перейти пару недель назад
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
когды вы переходите на биз - выпадает поле где вы вводите название своей конторы и реквизиты, инн наверное оставил пустым
 
Live

Similar threads




Вверх
Live