• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)

Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
зачем вы операторам рассказываете что у вас на продажу?
я не рассказывала, это понятно итак. хожу часто, все меня знают... но вы правы, в следующий раз буду уверять, что подарок!
 
L

latoid1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Здравствуйте.
Устав заполнять бланки на почте, написал программу, которая делает это за меня. И хочу поделиться ею с вами.
Ссылка: https://yadi.sk/d/6n24HZ9htN59j
Архив нужно распаковать, и запустить файл parcels.exe
Также не забудьте прочитать readme.pdf - там краткая инструкция.
Прошу оставлять свои отзывы о программе, пожелания и прочее.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
latoid1, не плохо. Но, есть несколько пожеланий. На мой скромный взгляд нужно сделать поля "дом" и "квартира" не обязательными, просто иногда приходится отправлять на PO Box и поля эти приходится в программе заполнять нулями, в итоге на самом бланке не красиво получается... и в таможенной декларации мне кажется нужно сделать возможность изменять валюту...вот как-то так
 
L

latoid1

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Moguai46, понял, спасибо за отзыв.
Поле "квартира" и сейчас необязательное. Обязательные помечены звездочкой.
А про PO BOX никогда не слышал и не отправлял. Потому, полагал, что дом указывать нужно всегда.

Пожелания понял. Сделаю. Но хотелось бы набрать какое-то бОльшее кол-во пожеланий сперва, чтоб не переделывать каждый раз по чайной ложке.

Вот, например, какие почтовые бланки из шапки этой темы нужно добавить? Нужен ли малый адресный ярлык (я его на почте никогда не встречал, только в этой теме); нужна ли CP71? Может, еще какие бланки добавить?
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
У кого-нибудь были проблемы с белым адресным шаблоном для мп из шапки этой темы? Я когда ими впервые пользоваться начал, меня ещё в "своём" отделении (где нормальные операторы работают) спросили "а дойдёт ли ваш пакет, не развернут ли его из-за того, что адрес отправителя не сверху, как "должно быть", а снизу, под адресом получателя?". Я тогда сказал что должно и так доходить и в итоге всё доходит и они к этим бланкам привыкли. Вчера был вынужден отправить с другой почты, и это вылилось минут в 10 ругани с оператором и начальником отделения, которые ни в какую не хотели принимать пакеты с таким ярлыком. Говорят так нельзя, адрес отправителя должен быть вверху, адрес получателя внизу, и всё тут. Спорил с ними спорил, говорил что десятки пакетов так уже отправлены и все дошли, а они ни в какую. В итоге после моих требований назвать мне конкретный пункт правил, запрещающий подобные ярлыки, они таки пакеты у меня приняли, но время и нервы потрачены, потому хотелось бы разобраться в вопросе.

Вот такие ярлыки типа "стандартные" на всех почтах где я был: 1450643863144416491.jpg
Подскажите пожалуйста, откуда взялись вот эти "стандартные малые адресные ярлыки для МП"? https://drive.google.com/file/d/0By-Hex0SOEQWQ1R4Ml9DTmZtUGs/view?usp=sharing
Судя по названию они тоже "стандартные", но реакция почтовиков на них совсем не стандартная. :) Ни в одном почтовом отделении я таких никогда не видел. Есть вообще какой-то регламент — реально существующее требование "отправитель сверху, получатель снизу", или это выдумки отдельных работников ПР?
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть вообще какой-то регламент — реально существующее требование "отправитель сверху, получатель снизу", или это выдумки отдельных работников ПР?

Вот что написано по этому поводу на сайте ПР https://www.pochta.ru/support/post-rules/write-address
Так же в раздели бланки можно посмотреть адресный ярлык,а так же его заполнить


 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Для МП, разумеется, наклейка "ЗАКАЗНОЕ" будет лишней, т.к. стандартный малый адресный ярлык для МП уже содержит в себе это указание, а для писем и посылок - нет. Этот ярлык выполнен для "самоклейки" рассматриваемого нами формата А4 и подразумевает заполнение сразу 4-х различных ярлыков одновременно, либо печать 4-х пустых бланков для дальнейшего заполнения вручную. Желающие печатать одиночный бланк, могут воспользоваться вот таким персональным вариантом. Лист "самоклейки" А4 для удобства разрезания предварительно можно прокатать с обратной стороны линиями разметки.
Тем, кто отправляет большие пакеты или коробки, будет удобнее пользоваться вот таким универсальным НЕстандартным вариантом формата А5 (2шт. на листе А4), который, однако, имеет все необходимые реквизиты и также устраивает почтовых работников.
@ndy$, признавайтесь, откуда взяли "стандартный малый адресный ярлык для МП". :D У меня уже на двух почтах с ним проблемы были, после установки в родном отделении "новой программы" приходится (временно, надеюсь) отправлять из других, и там возмущаются тем что адрес отправителя внизу, вплоть до скандалов (самоклейка уже была на коробке/пакете, и отдирать не вариант, потому приходилось с ними бодаться). Я им говорю что это стандартный вариант ярлыка, а они мне в ответ что "по стандарту отправитель вверху, получатель внизу, а это у вас никакой не стандарт". Что им ответить на такое, правомерно они пакеты с такими ярлыками принимать отказываются или сами правил толком не знают и никакие регламенты на самом деле не запрещают адрес отправителя внизу писать? Интересна история этого ярлыка, откуда он у вас взялся изначально (на почтах я таких никогда не видел просто — он скачан вами был откуда-то или вы его сами сделали на основе какого-то шаблона)? Сам я пока снова вынужден снова перейти на печать ярлыков A5 как на картинке в моём предыдущем сообщении, но ваш формат A6 для мелких коробок мне намного удобнее, потому хотелось бы разобраться с ним и злыми почтовиками.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
признавайтесь, откуда взяли "стандартный малый адресный ярлык для МП".
С нашего главпочтамта. Так же, как и "большой". :unknown:

а они мне в ответ что "по стандарту отправитель вверху, получатель внизу, а это у вас никакой не стандарт".
Зашореные они у вас какие-то. Судят по стандартам оформления писем и разлиновке своих серых пакетов. Скажите им, что вся Россия так отправляет и всё нормально )
Зато у нас CN22 не принимают, только CN23. А от 22-ой еще и зеленую верхушку на пакет клеят, но это только на главке. Везде свои тараканы, короче :russianru:
 
J

Jahrasta

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
41
Баллы
1
Местоположение
Россия
"Стандартный малый адресный ярлык для МП" - такая форма указана в образце оформления мелкого пакета п.450 Рис.81 Почтовых правил в ред. от 14.11.1992, применяющихся в части, не противоречащей ФЗ от 17.07.1999 176-ФЗ О почтовой связи и Приказу Минкомсвязи России от 31.07.2014 234 Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Году в 2005 на нашей почте тоже были адресные ярлыки старого образца, с адресом отправителя снизу. Но уже давно таких бланков нет. А на международном почтамте уже в 2004 были самоклейки, как сейчас.
Мне кажется, что топикстартеру следует все же бланк поменять на современный.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мне кажется, что топикстартеру следует все же бланк поменять на современный.
А есть новый образец такого же размера? Или, вы предлагаете просто перерисовать самый маленький серый пакет ПР? Кстати, у меня продолжают их принимать спокойно. Проблема, как я понимаю, возникла только в одном месте. Но, если надо, давайте изобразим то, что они считают правильным :unknown:
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я вообще сделал себе штампы с обратным адресом, PETIT PAQUET RECOMMANDE, T.P. ___ руб. ___ коп., R и PAR AVION, и ставлю их на бумажную оболочку. Экономичнее, чем печатать весь бланк и возиться с самоклейкой или двусторонним скотчем (им только адрес получателя приклеиваю, печатаю на обычной бумаге).
Еще вариант - брать на почте бланки, и на них наклеивать распечатанные адреса - использую, если посылаю не в самосборной б/у коробке.
Но когда-то заморачивался печатью всего бланка, пока штампы не сделал, и самоклеек на почту не слали.
Форум вот только не дает приложить ни ods, ни zip, ни 7z, ни pdf.
 
A

Andrew02

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
РФ
Приветствую Всех. Я новичок. Готовлюсь к первой продажи, потихоньку читаю разную информацию. Конечно понимаю, что пока не продам первый товар не чего толком не пойму. Но у меня такой вопрос появился, когда оформляешь декларацию ставишь, что подарок, а вот обязательно ли указывать реальную цену? Просто прочитал, что кто то ставит 1-10 руб. Извиняюсь, все нашел.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Andrew02,
нет, совсем не обязательно. Желательно ориентироваться по таможенным лимитам страны получателя, чтобы он случайно не отказался от получения из-за пошлин и не привлек проблем на вашу голову )
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Коллеги .., сегодня сделал первую отправку авиа малый пакет с треком (Украина) в Австралию ...., добавляю трек на Ибей , а там подходящей службы не нахожу (( Подскажите ,что прописывать? Австралия пошт ?
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Желательно ориентироваться по таможенным лимитам страны получателя
тут бы ссылочка не помешала
ты же где то ориентируешься

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
пиши как она официально называется
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
тут бы ссылочка не помешала
 
v.p.

v.p.

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
188
Местоположение
Москва
Пожелания понял. Сделаю. Но хотелось бы набрать какое-то бОльшее кол-во пожеланий сперва, чтоб не переделывать каждый раз по чайной ложке.

По мне так вообще поле "адрес" одно и все. Зачем заполнять дом, улицу и прочее?
Так проще, скопировал у покупателя и вставил себе в программу.
 
C

CaptainD

Новичок
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
У меня пока не было продаж, решил подготовиться и распечатать документы заранее. Но все шаблоны почему-то на французском. Они для любых стран подходят? У кого-нибудь есть англоязычные бланки?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
CaptainD, они и должны быть на французском, всё правильно. Стандарты почтовой связи разрабатывались давно, до современного доминорования инглиша. И действуют до сих пор.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live