• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Другой способ доставки, как наказать паршивца?

E

evheniys

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Львов, Украина
Соратники, подскажите как быть
настолько паршивого заказа еще у меня не было :(

Сегодня забрал две посылки - стоимость копеечная, но важен сам принцип
Одна должна была лететь почтой сингапура, другая швейцарией...
Третья похожая еще в пути...
Оба прода дали треки почты китая, но приехало оно обычной не регистрированной почтой...
Понимаю что с 3-5 баксовых посылок особо партиал рефанд за не тот способ доставки получить - тяжко и копеечно.
Может наказать засранцев полным рефандом в связи с не получением, посылки то не трекаются???
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Одна должна была лететь почтой сингапура, другая швейцарией...
А дайте ссылку что ли на лоты, а то может это и не так.
Может наказать засранцев полным рефандом в связи с не получением, посылки то не трекаются???
И прослыть жуликом ? За 3 доллара ?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Откуда вы такие мелочные беретесь?
Там поди и в описании лота написано, что при заказе менее X$ (обычно 10-15$) отсылают без трека. Такое практикуется на али продавцами.
 
E

evheniys

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Львов, Украина
А дайте ссылку что ли на лоты, а то может это и не так.
http://goo,gl/Bqq5PA
http://goo,gl/kR1slg
И прослыть жуликом ? За 3 доллара ?
Вот меня должно остановить опасение "прослыть жуликом"... А прод экономя на доставке - класный чел и совсем не жулик....
И то что оба дали оди и тот-же фейковый трек - просто досадное недоразумение :)

Как тогда их учить прикажете?

Добавлено спустя 16 мин. 51 сек.
Откуда вы такие мелочные беретесь?
Не мелочные, а принципиальные...

Там поди и в описании лота написано, что при заказе менее X$ (обычно 10-15$) отсылают без трека. Такое практикуется на али продавцами.
Если бы такое было написано, то притензии к проду бы не было...
Но я бы у него и не покупал, потому как мне зависело что-бы товар пришел быстрее (мелочевка к фотику нужна была в поездку), а это не возможно с чайнапостом. Специально искал продавцов с отправкой гонкогом\сингапуром\...
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вы всерьёз считаете что человек, у которого компьютер служит для покупок в интернете и поэтому этот человек (ну по крайней мере я точно) благоразумно не жмакает на всё вподряд, будет жать на эти ссылки ?
Я всё понимаю, так удобнее. Но нет. Ссылка должна быть ссылкой.
А прод экономя на доставке - класный чел и совсем не жулик....
Трек в Китае стоит почти два доллара. Не платите лишние пару долларов - трека скорее всего не будет.
Как тогда их учить прикажете?
Я всё понимаю, но учить тут некого. Когда заказываёшь мелочёвку за три доллара - сложно ожидать VIP сервиса и возможности выбора почты и отслеживания.
Как по мне - за 100 рублей придираться не нужно, пришло-получили, все довольны.
потому как мне зависело что-бы товар пришел быстрее (мелочевка к фотику нужна была в поездку)
Как сказали в одной теме - строить какие то планы, опираясь на покупки в интернете - безумие. А тем более покупая в Китае.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Дайте ссылки на товары, а не скрины, а вы уточняли у прода чем он будет отправлять если вы купите етот товар?
 
E

evheniys

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
Львов, Украина
Вы всерьёз считаете что человек, у которого компьютер служит для покупок в интернете и поэтому этот человек (ну по крайней мере я точно) благоразумно не жмакает на всё вподряд, будет жать на эти ссылки ?
Я всё понимаю, так удобнее. Но нет. Ссылка должна быть ссылкой.
Простите великодушно...
Или вы и гугледоксам не доверяете?

Трек в Китае стоит почти два доллара. Не платите лишние пару долларов - трека скорее всего не будет.

Я всё понимаю, но учить тут некого. Когда заказываёшь мелочёвку за три доллара - сложно ожидать VIP сервиса и возможности выбора почты и отслеживания.
Как по мне - за 100 рублей придираться не нужно, пришло-получили, все довольны.
Как сказали в одной теме - строить какие то планы, опираясь на покупки в интернете - безумие. А тем более покупая в Китае.
Остальная 5 баксовая мелочевка пришла с треками...
Цены все копеечные по акциям киберпонедельника, если не ошибаюсь...
Словянское благодушие "пришло - да и ладно"... Никто не просит "VIP сервиса" а только соблюдения продом заявленного в его "оферте" - никто ему пистолет у виска не держал, когда он такие условия публиковал...

Добавлено спустя 9 мин. 19 сек.
Дайте ссылки на товары, а не скрины, а вы уточняли у прода чем он будет отправлять если вы купите етот товар?
http://www.aliexpress.com/snapshot/302198453.html

Позвольте, если продавец указывает возможность выбора способа доставки для конкретной позиции в конкретном количестве, мне еще нужно уточнить не соврал ли он? Если в описании товара написано "free shipping+tracking number" - надо переспросить, может это он с горяча написал?

Или я утрирую?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
А дайте ссылку что ли на лоты, а то может это и не так.
И что мне это должно сказать, кроме того, что продавец отправил китайпочтой ?
Да шут с ними, ссылками.
Вам правда так хочется наказать продавца за то что он прислал Вам товар ? Пусть не той почтой, но прислал.
Откройте диспут по несоответствию, укажите там всё как есть. Только честно. Арбитр в лице Али рассудит кто прав.
Открывать по неполучению всё таки я Вам не советую, ведь если Вы хотите, чтобы люди поступали с Вами честно, то надо и самому не хитрить :
поступайте с другими так, как Вы бы хотели чтобы поступали с Вами
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Если считаете нужным, поставьте негатив.
А обсуждать, как кинуть продавца- это обычное мошенничество.
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
evheniys, Видите ли если у прода нет риска получить по куполу от недовольного покупателя, то прод на 50% вас кинет. Таков нынешний принцип интернет базара.
 
Live



Вверх
Live