• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дроссельная заслонка 03D133062F

T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Машина Skoda Fabia 2011 года, 36 тысяч пробег, 1.2 механика, CGPA. В какой-то момент в первые теплые дни весны(ночами еще было достаточно холодно, на двиге лежало одеяло, стаяла картонка) загорелся чек и машина стала плохо тянуть на низах, особенно когда страгиваешься. То есть раньше отпускаешь сцепление до середины, машина уже сама начинает катиться, сейчас же если не добавить чуть-чуть газу - заглохнет. Поехал к оф. дилера на диагностику, выявили, что это ошибка дроссельной заслонки и ее надо менять, чек выставили 22 тысячи с работой по замене. Сказали чистить смысла нету. На екзисте заслонка стоить около 10к. + замена 1.5.(Как оказалось стоилА, теперь тоже 22 и на эксзисте) Честно говоря расстроен, что в новую машину надо постоянно вкладывать... Чек благополучно пропадает, и закономерно появляется. В основном это бывает в жару +30-35 через дня 2-3 чек тухнет. Хочу обратиться к владельцам машин VAG с похожими движками случалось ли у кого такое? И чистил ли кто такой дроссель?(электронный в смысле, а то почти все сто пугают, что могут начать плавать обороты и от чистки не будет пользы) Если его почистить не будет ли это лишним? И можно где нить кроме ebay посмотреть такую запчасть? Б/у стоят не дорого, 40-60 баксов, более новые 100-150, а с завода по 450$(правда в UK). Не знаю сколько доставка обойдется, но все равно дешевле, чем у нас, но вот стоит ли ставить бу?
 
M

Mondoc

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Раменское
У меня проблема с дросселем возникла в свое время на 9-м лансере. Тоже думал под замену, но в итоге нашел умельцев http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=4771 которые за вменяемую сумму мне все сделали. Уже полтора года я без проблем проездил на "обновленном" дросселе,
Я это к чему - может вам нужно профильных форумах вашего авто поискать?
 
T

TI-ProJecT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
НСЛ
Mondoc, писал уже, но ответов нету. Уже и книги читал по ремонту, и на сто был. СТО, оф.дилер говорят про замену, на форуме лишь ответили, что почистить дроссель не будет лишним(а вот адаптируется ли он сам ни слова). Замена выходит в копеечку и не факт, что решит проблему...поэтому спрашиваю, где только знаю. На этом форуме по причине того, что может быть кто-то знает где достать запчасти на VAG.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live