• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dragon Tea House, чай из Китая

S

stink200

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!
Хорошая тема, для новичка самое оно. Поэтому, вникай. :smile:
Первейший вопрос при выборе чая - это качество. А качество у наших китайских братьев бывает разным. Смотри:

- Superfine (органический). Редкостное дер#мо с палками, обоссанными опилками и бетонным крошевом. Воздействие на организм крайне негативное, т.е. разрушительное. Рассчитан на неквалифицированных, случайных либо несостоятельных людей.
- Premium (обычный). Пыльное и вонючее нечто растительного происхождения. Однако "танцы с бубном" при заваривании дадут т.н. "чайный напиток". Воздействие на организм стремится из минуса к нулю. Рассчитан на 90% нетребовательных чаеманов.
- Supreme (верховный). Попробуй без брезгливости представить килограмм чая класса Premium. Добавь в него горсть класса Superior. Перемешай. Всё! Это Supreme, мать его так. Начинает себя проявлять положительный эффект от воздействия горсти чая класса Superior на организм. Включается мозг, производится анализ и делаются выводы.
- Superior (улучшенный). В принципе, этот чай уже можешь пить. Разглядывать на цвет, нюхать на нюх, наливать в блюдце и блаженно жмурясь похрустывать сушками в прикуску. Воздействие на организм положительное, уверенное, мягкое.
- Nonpareil (несравненный). Это настоящий китайский чай. Всё то хорошее и полезное, о чём маркетологи тебе в уши лили про чай - это как раз о нём. Воздействие на организм мгновенное, уникальное и крайне положительное.
- Top nonpareil (эталонный). Попробуй без щенячьего восторга представить килограмм чая класса Nonpareil. С дьявольской дотошностью перебери его, оставляя исключительно красивые, одинаковые, не покоцанные листочки. Получился всего один грамм?! Поздравляю! Осталось перебрать ещё четыре килограмма Nonpareil и наберётся Top nonpareil на одну заварку. Запомни - это уже не чай, а лекарство. Что?! Ты перебирал этот чай на кухне? Рядом с мясом, селёдкой и борщом? Поздравляю! Теперь у тебя пять килограмм класса Premium.

Второй вопрос - это цена чая. А цена у наших китайских братьев бывает разной. Смотри:

Пример №1. Чай Да Хун Пао, руб / 500 гр.
Магазин: Dragon Tea House.
- Superfine 1450;
- Premium 2300;
- Supreme 3000;
- Superior данный класс в магазине не предусмотрен;
- Nonpareil 4300;
- Top nonpareil 16550.
Магазин: China Best Tea Store.
- Superfine 1700;
- Premium 2000;
- Supreme 2450;
- Superior 3450;
- Nonpareil 5050;
- Top nonpareil 10300.

Пример №2. Чай У И Роу Гуй корица, руб / 500 гр.
Магазин: Dragon Tea House.
- Superfine 3200;
- Premium 4500;
- Supreme отсутствует в продаже;
- Superior данный класс в магазине не предусмотрен;
- Nonpareil 15250;
- Top nonpareil отсутствует в продаже.
Магазин: China Best Tea Store.
- Superfine 1700;
- Premium 2100;
- Supreme 2450;
- Superior 3450;
- Nonpareil 5050;
- Top nonpareil отсутствует в продаже.

Третий вопрос шкурный - а что тебе с этого будет? Смотри дальше.
Вся польза - исключительно в первых трёх, максимум четырёх заварках чая класса не ниже Nonpareil.
При первой заварке в настой переходит 70% всех полезных растворимых веществ чайного листа.
При второй - 20%.
При третьей - 10%.
Поэтому ответь для себя на следующий вопрос: "Могу ли я позволить себе купить настоящий, до жути приятный и до одурения полезный чай класса Nonpareil или же я и дальше буду давиться премиумом, теша себя надеждой, что он тоже полезный, мать его так!"

Пей чай, включай мозг, производи анализ и делай выводы.
Удачи!


Реально первые два пункта настолько плохие ? а первый в обще организм губит ?
 
S

sergeich2

Новичок
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
16
Баллы
0
мне не очень :(
 
S

Sysyphus

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
400
Баллы
219
Местоположение
Москва
На примере Supreme An Ji Bai Pian White Slice Green Tea http://www.dragonteahouse.biz/supreme-an-ji-bai-pian-white-slice-green-tea-100g-3-5oz/ могу сказать что по сравнению с прошлым годом качество упало значительно, вместо свежих ароматных листов прислали какое-то сено... Надеюсь что это временные издержки, остатки прошлого урожая. Спасибо хоть фабричные блины пуэра не испортили...
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Планирую купить Zheng shan xiao zhong и Snail Dian Hong у этого продавца. Кто-нибудь в последнее время брал у него эти чаи? Какие впечатления?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live