• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дорогая доставка - отказаться от получения посылки?

T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Заказал на eBay товар (банку клея) стоимостью GBP 6.97 из Великобритании. Сейчас обратил внимание, что товар по какой-то причине не оплачен, и сроки к оплате до 28.03.2017 и как результат при неоплате - блокировка и прочие наказания.
Хорошо, зашел оплатить, а продавец выставил способ отправки ценой в 16.99 фунтов (Standard Int'l Postage Est. delivery: Fri., Mar. 31 – Wed., Apr. 05 GBP 16.99). Итого я плачу 23.96 фунта. Меня это не устраивает, но опция отменить заказ уже недоступна (возможно отправлена без оплаты с моей стороны?). Я написал продавцу что бы он изменил способ отправки, но если он уже ее отправил? Об этом я узнаю только в понедельник. В его условиях указано, что Delivery: Varies и Read item description or contact seller for shipping options. Там сказано связаться с продавцом и узнать о способах доставки в мой регион. Чего я не сделал конечно же (привык видеть все как в Алиэкспрессе и не принял серьезно).
Как мне следует поступить? Я склоняюсь к оплате в срок, но просто проигнорировать посылку и не принимать ее у посыльного, после чего через 2 недели моя почта отправляет ее назад (выглядит вполне законным способом).
Поможет ли мне это вернуть средства за товар и доставку по пункту: "товар я не получил", если продавец на странице заявляет, что возврат при не получении за 30 дней дает полный, включая и стоимость доставки? (Buyer pays return shipping / ITEM MUST NOT BE USED OR OPENED) Является ли осознанное неполучение мною товара без объяснения причины каким-либо нарушением? Сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией? Ситуация странная, репутация у продавца хорошая с большим числом продаж.

В прикрепленной таблице указаны детали отправки данного товара этим продавцом, из которой видно, что отправки данного товара ценой в 16.99 фунтов в ней нет, но есть бесплатная отправка.

Как мне стоит поступить в данной ситуации, что бы законно сохранить свои интересы и финансы? Сроков у меня на оплату 1 рабочий день - понедельник.
 

Вложения

  • eB.png
    eB.png
    68.7 КБ · Просмотры: 276
  • eB2.png
    eB2.png
    184.1 КБ · Просмотры: 255
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Как же можно накрутить на пустом месте.. )
Никто не отправляет без оплаты, даже не надейтесь. Тем более случайным покупателям. А если бы даже отправил - то сам себе злобный буратино. Выбранный вами способ "выхода из ситуации" мягко говоря очень ненадежный, и вполне может привести именно к тому, чего вы пытаетесь избежать (потере стоимости доставки). А то ведь еще и обратную доставку могут попросить оплатить :wink:.
Что бы сделал я в данной ситуации.
1. Попросил бы отменить заказ (можно извиниться, и пояснить, что по своей вине не правильно оценили стоимость доставки, а при 16.99 заказ теряет смысл)
2. Если нет - забил бы. Нехорошо, конечно, но что делать. С вероятностью 99% никаких санкций это не повлечет (если вы не злостный рецидивист в этом плане). Максимум - предупреждение.

(пришлось слегка исправить первоначальное сообщение, т.к. был не внимателен :))
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
но опция отменить заказ уже недоступна
она изначально была недоступна
но вы же как и остальные 99% ставите галочку не читая
Как мне следует поступить? Я склоняюсь к оплате в срок, но просто проигнорировать посылку и не принимать ее у посыльного
норм тема
за 17 фунтов вам дадут трек, а после по треку вы проиграете спор
Если нет - забил бы. Нехорошо, конечно, но что делать С вероятностью 99% никаких санкций это не повлечет (если вы не злостный рецидивист в этом плане). Максимум - предупреждение.
ага, дадут страйк
2 страйка - прощай ебай
так что или договориться об отмене или оплатить или страйк
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
она изначально была недоступна
но вы же как и остальные 99% ставите галочку не читая
На алиэкспресс, например, можно отменить заказ сразу же, пока продавец не отправил товар.

Продавец мне ответил сегодня, сказал, что бесплатно только по Великобритании. За границу только так и только по трек номеру. Я согласен с ним, мне просто непонятно почему так дорого? Я как бы не одну сотню заказов свделал на Алиэкспрессе, и через иБэй кое-что было, но что бы доставка столько стоила для дешевого товара - это для меня нонсенс.

за 17 фунтов вам дадут трек, а после по треку вы проиграете спор
Если я не приму заказ и моей подписи там не будет, то это значит, что я не получил товар? Если так, то права покупателя будут нарушены? Ведь товар в таком случае возвращается назад к продавцу, так за что же с меня снимут деньги?

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
А то ведь еще и обратную доставку могут попросить оплатить :wink:.
В условиях у него сказано, что в случае неполучения товара он берет на себя оплату доставки, но товар должен быть не использованный.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
На алиэкспресс, например, можно отменить заказ сразу же, пока продавец не отправил товар.
а причем тут алиэкспресс
из разряда а у меня на предприятии можно воровать. а у вас оказалось нельзя.
мне просто непонятно почему так дорого?
почему хлеб такой дорогой в магазине?
как бы не одну сотню заказов свделал на Алиэкспрессе, и через иБэй кое-что было, но что бы доставка столько стоила для дешевого товара - это для меня нонсенс.
сравнивать почтовые услуги китая и англии
Если я не приму заказ и моей подписи там не будет, то это значит, что я не получил товар? Если так, то права покупателя будут нарушены? Ведь товар в таком случае возвращается назад к продавцу, так за что же с меня снимут деньги?
прочитайте правила. вы задаете очень глупые вопросы

Добавлено спустя 57 сек.
В условиях у него сказано, что в случае неполучения товара он берет на себя оплату доставки, но товар должен быть не использованный.
логику улавливаете?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Вы заказываете из Англии и сами находитесь в Англии? Если нет, то вы наверняка видели, что , то б\пл. доставка «То United Kingdom»-,что значит «для Великобритании». Для других стран-цена другая. Для Англии не пройдет азиатская хитрость, как для Али, в виде настройки локации другой страны и других расценок доставки. Тут два варианта. Либо все же уговаривайте ,забрасывайте письмами продавца и отменяйте сделку, либо платите, но впредь будьте умнее и внимательнее. Честность и внимательность-превыше всего.
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
прочитайте правила. вы задаете очень глупые вопросы

Добавлено спустя 57 сек.

логику улавливаете?

Глупый вопрос - это вопрос не заданный. У меня теперь на чтение всех правил времени в обрез, а потому обращаюсь здесь за четким и ясным ответом к опытным и знающим людям.
Логику я уловил конечно, но сомневаюсь что я Вас понимаю верно. Напишите, если не сложно, о какой логике Вы говорите. Спасибо, что даете быстрые ответы.

Добавлено спустя 7 мин. 52 сек.
Вы заказываете из Англии и сами находитесь в Англии? Если нет, то вы наверняка видели, что , то б\пл. доставка «То United Kingdom»-,что значит «для Великобритании». Для других стран-цена другая. Для Англии не пройдет азиатская хитрость, как для Али, в виде настройки локации другой страны и других расценок доставки. Тут два варианта. Либо все же уговаривайте ,забрасывайте письмами продавца и отменяйте сделку, либо платите, но впредь будьте умнее и внимательнее. Честность и внимательность-превыше всего.
Жду уже ответа от продавца об отмене заказа. Я просто привык как на Али, что все, что касается доставки так же указано в описании. Здесь же у него сказано Ships to: Worldwide и что товар будет им доставлен мне. Просто надо было писать ему, узнавать сколько он берет за доставку и т.д. На будущее конечно же буду уже знать все это. Ну не отменит сделку, так оплачу, не конец света конечно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я просто привык как на Али,
Хотите покупать на Ebay-отвыкайте .
Не надо нам то лапшу на уши вешать. Согласно бесплатной доставки только одна страна-UK. Нет там никаких данных про Ships to: Worldwide .а вот,то что в случае отсутствия отмены-оплатите, это правильно. Но я на вашем месте письма 3 точно бы отправила с извинениями и ссылкой,что была компьютерная неисправность и листинг показал другую страну. и.т.п...Возможно отменит. Хотя и продавца понять можно. Он продает. Узнал расценки именно для Вас. Ну ,как бы Вы, понимаете. И, действительно, сумма то не смертельная. Опыт-бесценен.
А вот обучать здесь точно никто не будет ,так это как смахлевать.
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Не надо нам то лапшу на уши вешать. Согласно бесплатной доставки только одна страна-UK. Нет там никаких данных про Ships to: Worldwide
А вот обучать здесь точно никто не будет ,так это как смахлевать.

У продавца эта подпись стоит под товаром, а я скопипэйстил для Вас. Что значит лапшу вешать на уши? У меня нет ни времени ни сил ерундой тут заниматься. Дело принципа закончить сделку правильно.

ответ продавца:
hi
ok i will send then a message to cancel
you do the same
regards


Если можно, скажите мне, какое письмо и куда для этого мне надо отправить? Спасибо, за помощь.

Добавлено спустя 22 мин. 11 сек.
По этой рекомендации ничего не выходит:
To cancel a transaction in My eBay

  • Go to My eBay > Sold and locate the item.

  • In the More actions drop-down menu, select Cancel this order.

  • Choose a reason for the cancellation and follow the on-screen instructions.


  • В этом списке у меня просто нет опции отменить этот заказ.

Добавлено спустя 13 мин. 22 сек.
На алиэкспресс, например, можно отменить заказ сразу же, пока продавец не отправил товар.
а причем тут алиэкспресс
из разряда а у меня на предприятии можно воровать. а у вас оказалось нельзя.
Выдержка из нюансов отмены заказы в ибее:
A buyer can request to cancel a transaction within 1 hour of purchasing the item, even if they've already paid for the item.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Если можно, скажите мне, какое письмо и куда для этого мне надо отправить?
Продавец пришлёт вам предложение об отмене сделки, вы с этим соглашаетесь- нажмёте " Согласен" или "Подтверждаю" ( не помню, как точно называется, но что-то в этом роде).
На этом всё, заказ будет отменён.
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Продавец пришлёт вам предложение об отмене сделки, вы с этим соглашаетесь- нажмёте " Согласен" или "Подтверждаю" ( не помню, как точно называется, но что-то в этом роде).
На этом всё, заказ будет отменён.
Тогда буду ждать от него письма? Здорово.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
ага, дадут страйк
2 страйка - прощай ебай
Под предупреждением я и имел в виду страйк за неоплату. Только на первый раз его обычно не дают (а бывает, что не дают и на второй, и на третий :)). Ну а даже если дадут - не блокировка же это мгновенная. Нужно еще умудриться накопить "критическую массу". Насколько помню, страйки со временем сгорают (если не ошибаюсь). Ну а если/когда вдруг и заблокируют аккаунт - завести другой для покупок не такая уж и проблема, не продавать же он собирается. Все-таки неоплата - не такое уж и серьезное нарушение, вполне, можно сказать, рядовое :). Имхо, уж лучше "честно" не оплатить, чем пытаться выдумывать некие махинации с неполучением товара :).

Но в данном случае, судя по всему, продавец не против отменить заказ, и волнения были напрасны :)
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Но в данном случае, судя по всему, продавец не против отменить заказ, и волнения были напрасны :smile:
Продавец то может и отменит при условии, что я тоже отменю, но только я не знаю как это сделать. Писем от него не приходило больше, где мне отменить заказ? Он просил меня тоже это сделать.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Писем от него не приходило больше, где мне отменить заказ?
А от eBay писем не было? В своем аккаунте ещё посмотрите, в истории покупок именно этот лот. Там тоже должно появиться. Но это при условии, что продавец запросил отмену, конечно.
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
А от eBay писем не было? В своем аккаунте ещё посмотрите, в истории покупок именно этот лот. Там тоже должно появиться. Но это при условии, что продавец запросил отмену, конечно.
От ибэя писем нет, только от продавца. Сейчас он написал, что они должны отменить заказ т.к. открыт неоплаченный случай.
В истории покупок этот лот висит без изменений, с предложением оплатить. Никаких пометок не вижу.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
Сейчас он написал, что они должны отменить заказ т.к. открыт неоплаченный случай.
В истории покупок этот лот висит без изменений, с предложением оплатить. Никаких пометок не вижу.
Ну, тогда только ждать остаётся, надо полагать.
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Ну, тогда только ждать остаётся, надо полагать.

А разве я не должен тоже написать в ибей? Продавец когда писал им, то просил меня тоже это сделать. Как бы не получилось нехорошо, он отменит, а я нет... Со всеми вытекающими. Но я не пойму никак куда и что писать или где выбрать эту опцию отмены заказа, коли это от меня тоже зависит.
Продавец мне на этот вопрос не ответил.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А разве я не должен тоже написать в ибей?
Вот все что вы можете сделать в данной ситуации:
Заходите в Purchase history. Находите свой лот. Справа от него More actions->Contact seller. На появившейся странице Request to cancel this order и далее жмете на ссылку "contact the seller". Далее пишете свое сообщение в форме. Но это, строго говоря, не будет запрос на отмену заказа, это будет просьба-сообщение продавцу на тему отмены. Как я понимаю, примерно такое вы уже послали продавцу. Именно запрос (в "строгом" смысле) на отмену заказа можно отправить только в течение часа после "покупки". Но даже "строгий" запрос продавец не обязан удовлетворять :smile:. Вы же обратились с просьбой, и запрос продавец (если он согласен отменить) теперь должен делать сам. Если он это сделает, и вам придет сообщение с просьбой подтвердить - тогда подтвердите, если сообщения не придет - то и делать ничего не надо (ибо бессмысленно). Писать "в ибей" бестолку, потому как лишь продавец может отменить заказ (упрощенно говоря), и на сигналы/просьбы покупателей на эту тему они конструктивно реагировать не будут. В любом случае, если продавец подаст запрос, то заказ будет отменен (с вашим подтверждением либо без него, раньше или позже), главное, если вам придет просьба о подтверждении отмены, не отклонять его :smile:
 
T

toha153

Новичок
Регистрация
25 Мар 2017
Сообщения
10
Баллы
0
Пришло наконец письмо с ибея об закрытии заказа без последствий для меня.
Thanks for your payment! The unpaid item case for "мой товар" has been closed, and an unpaid item won't be recorded on your account.


Так же в описании товара изменилась приписка:
Payment was recorded and this unpaid item case has been closed.

Я так понимаю, продавец оформил все как получение товара что бы закрыть заказ.
Всем спасибо за помощь. Очень помогли.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Ну и замечательно.

Очень странное решение продавца, видимо он пометил товар как оплаченный. Как следствие, ему теперь придется заплатиь сборы (комиссию с продажи). Впрочем, он еще может отменить заказ, правда теперь ему это будет сделать сложнее :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live