• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Донская рыба. Вяленая, сушеная, соленая. Рыбец, Тарань, Чехонь и др.

  • Автор темы Рамарио
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, было бы интересно услышать кого-нибудь из северян. Что там про муксуна, нельму, ряпушку? Или, например, про корюшку с ДВ. Я слышал, она подешевела?.. ))
Ага! а вот и северяне... ))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Чтоб тему оживить...

Зашел я тут в пятницу в магазин разливного пива, и увидел у них рыбку, свеженькую такую и аппетитную.
Спросил свежая ли она, и мне ответили что свежая. Взял на пробу чехонь, мягенькая такая, наисвежайшая ( на мой взгляд) и не просто соленая, а по моим вкусовым ощущениям она выдержанная в маринаде была. В общем рыба такая же вкусная, как мне ростовские браконьеры подгоняли.

А теперь о главном !!! О стоимости !!! 50 руб. за 100гр. ))) И это в Москве !!! И это в магазине, с кассовым аппаратом, с оплатой налогов и затратами на аренду площадей )))


Короче одна рыбка рублей на 100 у меня потянула )))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Немцы на Волге ))

В общем, когда все разъяснилось, пароходство, больница и остальные непосредственные участники в лежку лежали от хохота, к деду прилипла кличка ШТАНДАРТЕНФЮРЕР, Курт оплатил все расходы и штрафы, немцы получили обратно всю аппаратуру и завели много новых знакомств. Людьми они оказались с юмором, ко всему произошедшему тоже отнеслись с пониманием, в общем международного скандала не было, а Курт в задумчивости спрашивал, разрешат ли ему снять здесь фильм.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
ВЕЩЬ!!!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
чтоб тему оживить...

Подогнали мне тут Ростовские коллеги шамайку. Рыба обалденная ! Засол я бы даже назвал маринадом, то же обалденный! Цена в Ростове на Дону за одну шамайку 100руб.

Так же привезли донскую селедку, которую они очень ценят. Но поскольку по их словам она долго не хранится, то пришлось её раздарить, оставив себе только 1(одну).
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
повадился покупать скумбрию х/к, до сих пор рыбки попадались свежие, слобо-соленые, последний раз 2 шт взял за 230 руб, очень достойно к пивку ))

01.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Хм-м. Даже название такое не слыхал )

Шамайку мне теперь привозят с Дона регулярно. По словам ростовчан это самая вкусная рыба. Но есть одно но, перед употреблением её надо положить в морозилку на 15 минут, чтоб подморозилась, иначе её невозможно будет есть, будет таять в руках как сливочное масло.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Т.е., для отправки почтой не годится совершенно? Или, только в крутые холода?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Т.е., для отправки почтой не годится совершенно? Или, только в крутые холода?

Не, она хранится как обычная вяленая рыба. Только перед употреблением её надо подморозить.

Шамайку мне теперь привозят с Дона регулярно.

Кстати коллеги тоже распробовали донскую рыбу. Теперь когда ко мне приезжают наши ростовские представители, то подчиненные подозрительно часто начинают заходить ко мне в кабинет, под разными идиотскими предлогами :)
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
И донской вяленый лещ вкуснее волжского. Может просто приелся к местному волжскому...
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Даже название такое не слыхал
Сугубо краснокнижный вид, повсеместно запрещенный к вылову.
Запретные для вылова виды водных биоресурсов в Ростовской области:
  • морские млекопитающие, осетровые виды рыб, черноморский лосось, шемая, светлый горбыль, морской петух, вырезуб, камбала-калкан, миноги, устрицы, черноморские крабы, жемчужницы, русская быстрянка, обыкновенный подкаменщик, самки рака пресноводного, вынашивающие икру и личинок;
Штраф за одну рыбешку
кунджа, гольцы, палия, форель всех видов, ленок, омуль арктический, сиг-пыжьян, пелядь, мальма, хариус, усачи, рыбец (сырть), жерех, шемая, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный925
 
Последнее редактирование:
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мда-а... И как-то сразу мне рыбки перехотелось. Пора переходить на баранину...

1618572904308.png
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live