• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документы подтверждающие стоимость товара

T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
У меня есть товар, который производится в небольшом количестве, хочу отправлять его в США с растаможкой. Для экспорта продукции в США нужны документы подтверждающие стоимость товара, для таможни. Я производитель этого товара, но не зарегистрирован, как ФОП, т.к. еще не вышел на надежный уровень бизнеса. Скажите, пожалуйста, если стать ФОП, как можно получить документы подтверждающие стоимость товара? И что это за документы? Спасибо!
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Это документ, подтверждающий за какую стоимость его приобрел покупатель. Т.е. обычный инвойс. Рисуется на коленке.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Т.е. обычный инвойс. Рисуется на коленке.

Благодарю за ответ. С инвойсом понятно, если покупаешь товар, поставщик дает расченую накладную. Но как быть, если я товар не покупаю, а сам выступаю производителем? Как производители делают такие документы на свой товар, и что это за документы? И интересно узнать ФОП может просто выписать накладную на свой товар покупателю, без участия каких либо налоговых органов?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
С инвойсом понятно, если покупаешь товар, поставщик дает расченую накладную. Но как быть, если я товар не покупаю, а сам выступаю производителем?

Основная часть моего текста не та, которую Вы скопировали. Подтверждать стоимость должен не продавец, а покупатель. Т.е. Вы должны предоставить документ со своей ценой продажи, где будет указана уплаченная покупателем сумма.
 
T

Torero123

Продвинутый
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
136
Баллы
221
Местоположение
Украина (Днепр)
Основная часть моего текста не та, которую Вы скопировали. Подтверждать стоимость должен не продавец, а покупатель. Т.е. Вы должны предоставить документ со своей ценой продажи, где будет указана уплаченная покупателем сумма.

Правильно понимаю, мой документ - инвойс с перечнем товаров и их ценой, который я должен предоставить покупателю? Делается мною без участия каких либо налоговых органов, просто распечатал лист из Exel и поставил печать ФОПа с подписью?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Live

Similar threads




Вверх
Live