• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Для улучшения качества обзоров. Фотобокс.

ld65

ld65

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
314
Баллы
101
Местоположение
Собянинск
Не секрет конечно.
вот она: http://www.ulmart.ru/goods/211164/
и патрон к ней: http://www.ulmart.ru/goods/211213/

Добавлено спустя 46 секунд:

Ах да! Для правильной работы нужен синхронизатор! Я купил такой: http://www.ulmart.ru/goods/211252/
...а можно чуть подробней, как в связке это работает?
ни разу не сталкивался с этим, но оочень интересно))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
ld65
Ок. к вечерку сделаю мини обзорчик в этом обзоре 8)

Добавлено спустя 49 секунд:

Vadym
чуть позже. все эти штукии - хорошо, но я хочу объектив отличный от КИТового (18-55), правда не него пока денег нетути :)
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
ну, по Canon я ничего не скажу, я никонист
сам использую, пока что, китовый 18-70 f/3.5-4.5 + макролинза Marumi DHG Achromat - вполне достаточно что бы получать такое и такое
ну и для остального творчества, так сказать, Carl ZEISS Planar T* Lens - 50 mm - F/1.4 (на него тоже накручиваю Marumi) - который, я так считаю, является шедевром в свом сегменте
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
В общем очень кратенько, самую суть изложу, иначе если подробнее, то это уже надо чисто читать литературу, форумы и т.д.

Итак. Часто вижу в обзорах фото типа такого:

p003.jpg

то есть со встроенной вспышкой, поэтому центральная часть высвечена, по краям затемнение, ну да не так страшно, для обзора вполне сгодится У меня тут фокус выловил помидоры, бутылка уже ушла из фокуса, на мыльнице в фокусе будет всё.

Дальше хуже. Бывает народ делает обзоры и пытаясь максимально крупно сфотографировать объект подносит фотик почти вплотную, совсем забывая, что у фотика есть минимальное расстояние фокусировки, в итоге получаем что-то типа этого (обратите внимание куда ушла фокусировка, но тут я её специально туда увёл):

p004.jpg

С такими фото уж лучше бы вообще не делался обзор, один фиг ничего не понятно.

Ну да это была чисто лирика не особо имеющая отношение к ниженаписанному.

Значит приобрел я две патронные ведомые вспышки и патроны к ним (E27)(главное как только собрался фоткать вспышки, куда-то потерял подложку, и только позже её нашел):

p005.jpg

Эти вспышки по-умолчанию реагируют на основную вспышку и в момент её "Пыха" они тоже срабатывают, но тут есть засада: вспышка на самом деле делает два "пыха" которые для глаза сливаются в один. Первым пыхом (около 0.05 мс) она освещает пространство и прикидывает какие параметры съемки поставить, а уж следующим идущим сразу за этим микроимпульсом она освещает пространство и фотик запечетлевает кадр. Так вот засада в том, что эти ведомые вспышки реагируют по первому-короткому импульсу и когда они уже отработали срабатывает только фотик и ничего поэтому не освещается (на самом деле еще темнее даже выходит, если внимательно читали, поймёте почему).
Так вот! Чтобы такой ерунды не происходило, покупается синхронизатор (ИнфраКрасный или Радио). Я купил Инфракрасный синхронизатор с повротоной головой:

p006.jpg


В итоге мы имеем вот такой комплект:

p001.jpg


В итоге процесс выглядит так:

p002.jpg


Ну а итоговый результат примерно так:

p009.jpg

Естественно это черновой вариант по сути, но для примера, я думаю, сойдёт.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
Получил свой, покупал вот у этого продавца
Обошелся 17 долларов с фришиппингом. Посылочка оказалась совсем маленькой - с блюдце, думал, что будет больше. На выходных буду тестировать.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
deviator2x
Вот это я понимаю объяснение, даже тупым понятно :D
Спасибо!
 
IlyaVidov

IlyaVidov

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Для проф съемки брал Simp-Q №5 - для той же ювелирки отличная штука, самодельные варианты из ватмана или кальки ничто. А так легко настраиваете свет и вперед.
 
Live



Вверх
Live