• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL Express - я попал

malibu75

malibu75

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на Дону
Оговорюсь сразу - я уже понял , что можно попрощаться с большей частью потраченных на товар и доставку денег . Хорошо , если хоть что-то получится вернуть .
Я уже понял свои ошибки , и мне стоило раньше почитать этот форум , но так уж повелось , что проблемы я решаю по мере поступления .
Теперь к делу : 15.02.2011 выиграл на Ebay лот - Item number: 260734543039 . Зимняя обувь , стоимость лота - $117.50 , доставка - $30.00 Standard Int'l Shipping . На следующий день лот был оплачен , а еще через пару дней от продавца пришло сообщение , что он отправил посылку DHL и занизил стоимость , чтобы не было проблем на таможне . Занижать стоимость я его не просил , она и так не велика . А вот на счет DHL я немного удивился . Как то не свойственно американцам отправлять посылки через DHL . Успокаивал 100% рейтинг продавца и то , что ранее я уже получал посылки из Германии через DHL без проблем, в местном почтовом отделении . В общем я отмел все сомнения и принялся спокойно ждать прихода посылки . Еcли бы тогда я знал , что это DHL Express ...
9.03.2011 продавец сам написал мне о том , что посылка задерживается на таможне , и сообщил трекинг 8074662481 - судя по которому посылка находится в процессе таможенного оформления . Я попросил продавца выяснить причину задержки , а сам параллельно списался с DHL и выяснил , что посылка находится в Москве (далее 1000 км от меня ) и требует таможенного оформления мной лично или с помощью таможенного брокера . Ни один из вариантов меня не устроил и я попросил отправить посылку отправителю . В DHL согласились , но почему то до сих пор не отправили . После активных тормошений продавца, пришел ответ примерно следующего содержания : "Yes I had made some phone calls but keep getting the run around, I will update you on new information, still trying to get an answer " - после чего он опять пропал .
На сегодняшний день я имею посылку находящуюся в процессе таможенного оформления уже 35 дней - просто не представляю какая там сумма накопилась за услуги складского хранения . Сегодня открыл клайм о неполучении на PayPal . Подскажите , что еще можно сделать ?
Есть еще пара вещей непонятных мне :
1 . Цитата с dhl.ru - "Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному оформлению), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен."
Как так ? Они сами противоречат своим правилам или информация на сайте не актуальна ?
2 . Цитата с форума edost.ru - ответ официального представителя компании DHL по аналогичному случаю - "..поскольку стоимость Вашей посылки более 200 евро, то брокерские услуги по таможенному оформлению груза платные. Сожалеем, что этот факт стал для Вас неожиданностью, и Вы отказались от груза. Надеемся, в будущем отправитель будет предупреждать Вас об особенностях таможенного оформления в компании DHL Express в России."
То есть получается посылки до 200 евро должны оформляться сотрудниками DHL совершенно бесплатно ? Чего же тогда они хотят от меня , ведь стоимость посылки гораздо меньше ?
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ведь сколько раз твердили миру...
DHL в России не равна DHL мировой!!!
Даже любители геммора обходят этих поставщиков далёкой стороной! :)
 
malibu75

malibu75

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на Дону
Ведь сколько раз твердили миру...
DHL в России не равна DHL мировой!!!
Даже любители геммора обходят этих поставщиков далёкой стороной! :)
Лично я понял что DHL и DHL Express это 2 большие разницы . Посылки обычным DHL приходят из европы без проблем .
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
malibu75

Вы переписываетесь с московским офисом? Они Вам за свои услуги по разтаможке сколько предложили заплатить?

Вот тут список магазинов http://werwolf63.livejournal.com/11027.html с которыми работает ДХЛ Экспресс, там же в посту есть координаты ЖЖ Елены, она у них в интернетах :) отвечает на вопросы разгневанных потребителей. Кстати я видел ее и на этом форуме. Как я понял, 200 евро без разтаожки и свыше 200 евро с их разтаможкой это только для этого списка магазинов.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

malibu75

Она оказывается есть и на нашем форуме
Вот в этой теме она отвечала, попробуйте написать ей в личку https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic78457.html#954897

Но если Вы уже отказались от посылки, не думаю что еще что-то можно сделать.
 
malibu75

malibu75

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на Дону
malibu75

Вы переписываетесь с московским офисом? Они Вам за свои услуги по разтаможке сколько предложили заплатить?

Вот тут список магазинов http://werwolf63.livejournal.com/11027.html с которыми работает ДХЛ Экспресс, там же в посту есть координаты ЖЖ Елены, она у них в интернетах :) отвечает на вопросы разгневанных потребителей. Кстати я видел ее и на этом форуме. Как я понял, 200 евро без разтаожки и свыше 200 евро с их разтаможкой это только для этого списка магазинов.

Запрос оставил через форму на dhl.ru . На следующий день мне перезвонила девушка , к сожалению имя я не запомнил . Она настоятельно советовала мне заняться таможенным оформлением самому , но у меня на это нет ни времени ни желания . Про стоимость услуг таможенного брокера я не уточнял , так как к тому времени я знал сколько это может стоить .
А вообще это забавно - узнавать о правилах работы серьезной международной компании на сторонних форумах и в ЖЖ :cry:

P.S. от посылки я отказался примерно пару недель назад , но ее статус до сих пор не изменился . Спасибо за ссылку на Елену , сейчас напишу ей .
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
На мой взгляд, действия-бездействия DHL c ru не законны. Вымогательство преследуется по закону.
 
malibu75

malibu75

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на Дону
Ситуация разрешилась , думаю в основном благодаря Елене . Большое спасибо ей и WerWolf . После 37 дней таможенного оформления посылка едет назад отправителю , и причем бодро так едет . Меня еще один вопрос интересует : с отправителя попросят денег дополнительно за нахождение посылки на складе и доставку в обратную сторону ?
 
malibu75

malibu75

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на Дону
Деньги вернули полностью , за товар и доставку . Всем спасибо .
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
malibu75

Поздравляю) Теперь лучше не связывайтесь с ДХЛ, или только из их списка интернет-магазинов)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live