• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги за продажи на hold-е в paypal

A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Коллеги, никто в последние дни не сталкиваться с подобной проблемой?
Продаю на ebay уже 5 лет, рейтинг Above Standart. Продажа на paypal посредника.

3 дня назад продал лот японцу (он у меня раз в мес. стабильно покупает), бац - и вот получаю такое извещение по данной продаже:
1234.jpg

В деталях стандартная информация для новых продавцов:
Your funds will be available on: 10/12/2016

To make sure everything looks good with your selling account, your funds are pending in PayPal for up to 21 days, until it’s been 90 days since your first successful sale, your seller level is Above Standard or higher, and you’ve had at least 25 selling transactions worth a combined $250. We do this to help ensure that eBay is a safe and trusted place to buy.How to get your funds faster:

1. Ship quickly after your buyer pays
2. Add tracking details for the package on eBay
3. Respond quickly to the buyer to resolve any issues

Что вообще удивительно :smile: Ну звоню в поддержку, сначала оператор мне начал рассказывать то-же самое, что мол вы попали в эту "программу" как новый продавец. После моих объяснений, что я уже 5 лет как продаю и более детальной проверки, начала расспрашивать про мой Seller Level и тп.
В общем, в итоге соединила меня с каким то старшим, я ему по новой все объяснил. С его слов - причина в том, что в paypal этот покупатель якобы открыл диспут по ранее купленному лоту, потому именно по нему средства временно недоступны. И самое важное - что это не отразиться на моих будущих продажах.

Уточнил у посредника - никаких диспутов на paypal нет, средства действительно пока не доступны.

В итоге, вчера продал еще два лота другим покупателям. По первому - все ок, по второму та же фигня, только комментарий Your funds will be available on: Unavailable* :shock:
Ну и что это за бред? Другой покупатель, средства будут доступны неизвестно когда. Сегодня еще буду звонить уточнять. Просто может какие то изменения произошли или это глюк. Никто не сталкиваться?
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Короче если кто вдруг столкнется - это связано с какими то нововведениями, при продаже лотов от 300$ деньги на палке будут доступны только через 3 недели, после отправки и добавления трек номера :(
Выяснил сегодня после повторного звонка в поддержку и общения в течении 15 мин.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
при продаже лотов от 300$ деньги на палке будут доступны только через 3 недели,
при продаже лотов? в день? в месяц? одному покупателю? или при продаже одного лота дороже 300$ ? и нововведение касается только Украины?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Такая же фигня происходит, в PayPal я звонил, и они сказали что это eBay сделал, они не причем. Ну а от eBay уже около недели не могу добиться ответа от службы поддержки, короче шляпа полная.
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
Такая же фигня происходит, в PayPal я звонил, и они сказали что это eBay сделал, они не причем. Ну а от eBay уже около недели не могу добиться ответа от службы поддержки, короче шляпа полная.
это очень странно :unsure2: . вы с Украины? Похоже украинцы жалуются только
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Из России я
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Аналогичная хрень. Продалось пару товаров - с удивлением обнаружил что денежки на палке заморожены, как в старые добрые времена... Хотел лезть в поддержку ругаться, а теперь все ясно...
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
при продаже лотов от 300$ деньги на палке будут доступны только через 3 недели, после отправки и добавления трек номера :(
а теперь все ясно...
а что именно ясно вам ?
Мне вот кажется,что задержка в 3 недели -это не хилый подъём на депозите в несколько $ млрд можно сделать ! вот так дополнительно ибей может зарабатывать несколько лимончиков в месяц себе на печеньки !
По информации собранной по крупинкам , имеем :
средства будут замораживаться на 3 недели .. если не выполнены совместно несколько условий , при чём для каждой площадки условия выполнять нужно отдельно (заново) .
условия ,примерно,такие : со дня первой продажи должно пройти не менее 90 дней , продано не менее 25 товаров,общая сумма выручки должна превышать $250,00 , рейтинг “Above standard” .
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
а что именно ясно вам ?

Ясно что это очередной закидон ебея, и не более того. Я все равно деньги стараюсь не выводить до момента получения товара покупателем, поэтому мне это "нововведение" не особо жизнь портит.

условия ,примерно,такие : со дня первой продажи должно пройти не менее 90 дней , продано не менее 25 товаров,общая сумма выручки должна превышать $250,00 , рейтинг “Above standard” .

Ага, а еще там есть пункт: 3.There may be a high level of risk associated with your account or transactions.

Видимо под него нас всех и подгребли... вопрос только из-за чего?

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Пойду початюсь с техподдержкой, может чего выясню...
 
КИТ

КИТ

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
362
Баллы
203
Местоположение
УССР (восточная часть)
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Наконец то служба поддержки ответила что деньги заморожены из за того что покупатель попросил возврат денег так как посылка до него не дошла, сказали что вы работайте и когда количество проблемных транзакций станет на общем фоне меньше, то деньги перестанут блокироваться.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
при продаже лотов? в день? в месяц? одному покупателю? или при продаже одного лота дороже 300$ ? и нововведение касается только Украины?

Речь об одном проданном лоте.
Хотя у меня таких "проблемных" уже около 5. Причем некоторые с ценой за 300$ - нормально, а за некоторые - блокируют средства на палке (думаю, если куплено на ebay.com - то ставят на холд, а если с других площадок - то нет).
Сначала после продажи первого лота в конце сентября - просто ставили 3 недели срок холда с момента продажи. Потом через пару дней продался еще один лот (тоже на сумму выше 300$), по нему уже даты доступности средств указано не было (тупо написано: Your funds will be available on: Unavailable*)
Позвонил опять на ebay - у них там уже департамент по этим вопросам создан :) Сказали мне, после выяснения причин, что мол добавьте трек номер, и дата доступности средств высветиться. Ну ок, добавил трек номер, отправил посылку - появился срок (снова 3 недели).

А тут в начале октября продался лот в Гонконг (снова выше 300$). Снова Your funds will be available on: Unavailable*
Ну ладно, отправил, добавил трек номер - три дня прошло, ничего не поменялось. Даты нет. Звоню уже в который раз в поддержку, снова меня соединяют с департаментом по холду денег на пейпал - и тут уже говорят, мол мы не можем проверить доставлена ли посылка или нет, потом нет даты. :ROFL: Типа ждите, когда будет доставлено, либо дата появиться, либо деньги будут доступны. Такие вот дела :mrgreen:
Ну вот сегодня наконец посылка в Гонконг доставлена, и ессно ничерта не поменялось с этой продажей. Я и не сомневался, что никто руками трек номер отслеживать не будет (хотя, кстати, те продажи, которые были на холде и ушли в США - там все четко работало, как только доставлено - сразу холд снимался вообще).
Снова звоню на поддержку, по третьему кругу - сказали извините, что так вышло, да видим что доставлено. Сейчас подадим запрос супервизору (или кому то), и средства будут разблокированы в течении дня.
Обещали, что последующие продажи уже не будут блокировать, конкретной причины, кстати, так никто и не назвал, как я в нее попал, и как я из нее вышел.
Напомню, у меня Above Standart на US площадке, и Top Rated на Global площадке, продаю уже 5 лет как, ну и суммы явно более 250$.

В общем, бред какой то. Полагаю, они просто страхуються от продавцов со стран СНГ, которые слишком активно деньги с пейпала выводят, сразу после продажи. Ну или какая то доп страховка для покупателей. Не знаю.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Интересненько. Я уже думал это всех касается, теперь выясняется что не всех... У меня как сказано выше - холдят только транзакции больше 300$, чат с техподдержкой британской ничего не дал - отправили по месту регистрации разбираться, в США. Чем насолил непонятно - диспут последний был месяца два назад, и в дашборде все хорошо..
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Добавлю, что уже почти неделя прошла - до сих пор деньги в палке недоступны :D
Хотя обещали в течении суток все разблокировать.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Техподдержка америкосовская подтвердила, что по определенным группам товаров введены такие вот ограничения, типа рисковые... поэтому такая бодяга будет теперь постоянно... И пофиг на твои заслуги и историю продаж. Печаль.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мелочь захолдили в фунтах. Моб приложение ибея пишет, что средства посупят на счет после ввода трека
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Сегодня заблокировались деньги от продажи на сумму 280$, что происходит порог с 300 до сколько понизили? Сколько можно это терпеть и как с этим бороться? Написал в поддержку eBay, после 10 утра позвоню ещё и в PayPal.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Ну в общем такая же фигня началась где то с середины мая. На справке конкретно не отвечают, в чем причина. Так и живем.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Ну в общем такая же фигня началась где то с середины мая. На справке конкретно не отвечают, в чем причина. Так и живем.
В мае все было ок, а вчера два платежа заблокировались, звонил в службу поддержки, несут всякую охинею.
 
S

serz321

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
4
Баллы
0
стандартный холд 21 день
 
Live

Similar threads




Вверх
Live