• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Да хун пао , Те гуань инь и еще кое что от золотого продавца

A

Armen87

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

froguz

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Украина (Полтава)
я не могу определиться с запахом дахуна. Он пахнет всем чем угодно - планом, углями, черносливом, краской, палеными стеблями растений.
У кого нибудь тоже подобные ассоциации?
Я сухой лист имею ввиду.
 
Rus34

Rus34

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Moscow
froguz, согласен с вами!)
 
D

Defolie

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
автор, подскажите пожалуйста, вам посылку в городе курьер доставил или извещение пришло и с почты забирали??
я указала адрес рабочий. а сейчас смотрю вроде почта обычная, придется ходить караулить, видимо
 
C

chainik1985

Начинающий
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
290
Баллы
19
Местоположение
Россия
Товарищи, надеюсь тема еще жива...
Хочу прикупить да хунг пао чаек, пил тут в кафешке - вообще понравился...
Не могу понять, чем все отличаются чаи пао между собой:

Premium Da Hong Pao
Da Hong Pao Yancha
Wuyi Da Hong Pao
Organic Da Hong Pao
Supreme Da Hong Pao
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
chainik1985, ценой и отличаются по сортности-1 2,3 лист с флеши(стебля) дороже чем 4 и 5 и обломки листа,а что будет по факту-надеюсь тут расскажите.
А знатоки утёсных улунов говорят,что дхп в зависимости от стоимости может быть любым "утёсным" улуном.
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
А также местом произрастания, степенью обжарки, сроком хранения, количеством повторных обжариваний.
Вот насчёт листьев не знаю. Сколько пил УИшанцев, везде попадались и большие листья, и поменьше и куски от листьев. Не видел такого, чтобы была однородность как у зелёного чая по сортности. Например у Мао Фена - одни почки, почка и лист, почка и два листа... одни зрелые листья.
Для себя определяю качество по трём факторам - это насыщенность аромата(обычно фрукты, бывают цветы), количество завариваний и отсутствие сильной горечи(плюс желательна кислинка :) )
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
listupal, в кит фильме про утесники показывали флеш с 3 листьями,2 больших,один-бывшая почка,выросшая до половины листа,собирают же в мае.Я встречал такую сортность в шуйсяне-правда помню что оч хороший и больше ничего.)
вот фотку нашёл одну его,в правом углу.

шуйсянь.JPG
 
k.sema

k.sema

Новичок
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
38
Баллы
3
Местоположение
Октябрьский, Башкортостан
В общем отпробуюсь и напишу подробнее! Всем спасибо за внимание!
ну так ты отпробывал нет? :D друзьям в том плане, для чего они его пили, понравился? навёл интриги, и молчишь)))
 
Live



Вверх
Live