• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Converse.com

G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. 21го апреля оплатил кеды в магазине Converse.com. Оплачивал картой. До этого картой не пользовался около года, просто лежала в шкафу, все оплачивал через ПейПел. Через 2 дня получил сообщение о том, что мой заказ отменен, т.к. карта не из штатов. Сумма покупки - 77$. В этот же день кто то совершает покупку через мою карту на сумму 79$ на американском амазоне. Деньги за отмененный заказ мне так же не вернули. На мыло не отвечают. Карта у меня связной-банк. Звонил им, сказали: "Ждите, когда операция пройдет по счету, оформляйте заявление и высылайте по почте. В течении 50 дней будет проводиться расследование. Если доказано не будет, то с вас штраф - 1,5к р."

Посоветуйте, что делать. Думаю отправить заявление, но судя по разговору с оператором из тп шансов не много... Еще и нагреют на 1,5к.

Спасибо.
 
Daemonn

Daemonn

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплата с амазона вещь непредсказуемая. Может списать сумму в день заказа, а может и через две недели, когда заказ соберут. Вспоминайте, не покупали ли чего на амазоне недавно (или давно).
Деньги за отмененный заказ вам вернуть и не должны. Почему ? Потому что если продавец принимает только US карты, то оплата с вашей карты попросту не прошла бы. Максимум - списали бы 1$ за неудачную транзакцию, не снимая 77$. То что не отвечают на мыло - не есть хорошо конечно, вроде как уже больше недели прошло, должны были ответить. Ждите полночи и звоните в саппорт, скайп вам в помощь.
Уж не знаю, что за гумнобанк ваш связной, но в любом нормальном банке можно затребовать выписку по счету - т.е. последние совершенные с картой операции. Там будет видно, куда уходили деньги и действительно ли они уходили вообще. Вам следует это сделать. В банке правильно сказали - ждите, когда операция пройдет по счету, т.е. станет видна на этой выписке. Это обычно происходит в теченее 1-3 дней. Когда в банк звонили ?
Далее. При условии, что ваша карта "год лежала в шкафу" то мне не совсем понятно, откуда вы можете точно знать ее балланс и тд. Как можно расплачиваться палкой, не пополняя при этом карту, не совсем понятно. Разве что интернет переводами. И непонятно, что за штраф в 1.5 т.р. - за что ? За звонок в саппорт банка ? За потревоженное их беспокойство ?
На худой конец есть банальный чардж-бек, возврат денег через банк. Это если вы точно на амазоне ничего не покупали.
 
Fashion

Fashion

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина
Специально на форуме зарегистрировалась, чтобы ответить на Ваш вопрос :)
Амазон снял с Вашей карты 79 у.е. за участие в программе Amazon Prime

Преимуществ у этой программы достаточно много, но нам сейчас куда важнее недостатки:
стоимость членства как раз 79 у.е., причём первый месяц - пользование бесплатное, по истечении этого срока можно либо продлить участие в программе (уже на платной основе) либо же его прекратить.
Но суть в том, что многие пользователи забывают, а некоторые даже не догадываются, что воспользовались этой программой. Вот отсюда потом и возникают подобные вопросы :rolleyes:
Напишите в поддержку Амазона, возможно, они вернут Вам денюжку.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Спасибо всем за ответы. Действительно Amazon Prime...
 
W

Walero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
416
Баллы
16
Местоположение
BY Minsk
Amazon Prime+ ваше разгильдяйство - все это очень интересно...А за что тогда Converse.com в черном списке? Кеды ихние из принципа не ношу, но несправедливо с вашей стороны, с самого начала, руководствуясь какими-то своими домыслами, а не фактами, вообще их обвинять в краже рекизитов вашей карточки
 
W

wrath

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.

Решил тоже попробовать заказать с converse.com и оплатить российской картой. Карта промсвязьбанка, shiping и billing адреса указал ebaytoday. Сначала списался 1$, потом часов через 5-6 сумма заказа. Что теперь будет? Означает ли это, что карта проканала? И если нет, то вернут ли деньги?
 
G

Gair

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я переодически закупаю конверсы в Китае. Качество хорошее. Могу поделиться ссылкой , кто хочет.
 
S

Snake88

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
204
Местоположение
Балашиха
Заказывал с converse.com через шипито кеды. все быстро, без проблем, даже скидка сработала. посылка пришла дней за 20. пользуйтесь посредниками при заказе оттуда
 
Weathercock

Weathercock

Новичок
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, а не подскажете, пройдет ли такой фокус - я закидываю деньги на свой счет ПейПэл, с него оплачиваю покупку на сайте converse.com и указываю адрес доставки моей знакомой в США ? Так получится ? Т.е. Не через русскую кредитку, а через мой ПелПэл !
 
K

Kantimir

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
15
Баллы
4
Кеды ихние из принципа не ношу
А чем кеды не угодили?) Я рюкзак у них заказывал, мало где можно найти рюкзак чисто черный без всяких ярких вставок. Пока нравится, хотя в сильный дождь вода сочится внутрь через открытые боковые карманы. Защита от влаги везде есть, кроме как раз тех мест, где карманы.. сэкономили пару сантиметров защитной ткани блин))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live