• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - поганки?

Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вчера, 3 июля, нашёл товар с комментарием "Будет готов к отправке через 2-3 рабочих дня" ("ready for shipping within 2-3 business days"). Заказал.
Сегодня смотрю в статусе заказа - "Будет поставлен 14 июля" ("expected to come in stock on approx. 14.07.2011"). :)
Написал им письмо с требованием отменить заказ, так как по моему мнению с 03 до 14 июля- отнюдь не 2-3 обещанных рабочих дня.
Знал бы, что такие сроки - не стал бы делать заказ. Специально заметил, что обещано было 2-3 дня. Что, теперь делать скриншоты каждой страницы, чтоб во лжи уличать?
По-моему, должны как минимум извиниться и немедленно вернуть деньги.
Как считаете?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
R

rmjavka

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Россия ДВ
Soorin
После отмены обычно сразу делают возврат, если платили через PayPal. Если сумма большая, то действительно можете потерять на разнице курсов значительную сумму.
А по ситуации могу сказать, что так бывает, у самого были подобные случаи. Но к магазину из за этого хуже относиться нестал, как ни крути, а магазин всё равно отличный и служба поддержки у них тоже на высоте, всегда помогает решить все вопросы.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Soorin
Считаю что нужно было читать тематическую тему по этому магазину.
Там не раз говорилось что те самые 2-3 дня на деле могут затянутся до нескольких недель.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я покупал у них раньше - было всё корректно. И вот..
leonid42rus
То есть, врут часто... Жаль. Нехорошо обманывать.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Заказ отменили. Деньги вернулись на PayPal. Посмотрю, сколько потерял на конвертации, когда придут на счёт. Сумма была более 500 евро.
 
leonid42rus

leonid42rus

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
397
Баллы
18
Местоположение
Россия, Новокузнецк
Soorin
Не покупайте там больше.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Soorin
Если товара нет в наличии, указывается примерный срок поставки. Срок этот часто не совпадает с реальным. Более точный срок указывается после заказа. Но и он не всегда совпадает с реальным. Чтоб не было таких проблем можно покупать только то, что в наличии.
Справедливости ради стоит отметить, что всегда подчёркивается, что срок поставки ориентировочный, а при отмене заказа деньги возвращаются практически моментально.
На вопрос в заголовке темы уверенно отвечаю - нет. Там всё по-честному. Просто нужно внимательно читать условия.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
согласен с len1501.
К тому же могу рассказать свою ситуацию. Было написано что ожидать 14 дней (точно не помню как было написано).
Я уточнил в саппорте, действительно ли минимум столько ждать, на что мне быстро ответили, что может и быстрее. Через пару дней отправили. Так что магазин нормальный.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Сам оттуда заказывал монитор.
И получил.
Но только со второй попытки.
Первая была мягко говоря неудачная - модель была "в наличии" но спустя пару дней после заказа написали, что "кончилась и больше не будет" и попытались отправить (за цену отправки моника)пару лампочек, которые положил за компанию :)

Деньги вернули, потерял рублей 300 :(
Но магазин действительно нормальный, пожтому без опасений сделал второй заказ.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
В общем, рассказываю.
Потерял я на этом заказе 5 КОПЕЕК.
Тем временем, товар, по всей видимости, к ним пришёл - вчера он стал "In stock", и я заказал его снова. И ещё кое-что в придачу.
Так что, с возвратом денег действительно проблем никаких не возникло (с их стороны), и вердикт- напрасно я беспокоился и Вас тут нервировал.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
А вот про пять копеек поподробнее - чья карта и в какой валюте?
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
closer_to_sky
Raiffeisen, рубли. Конвертировал PayPal - где-то у них осели мои пять копеек....

Date Type Status Details Amount
Jul 3, 2011 Charge From Credit Card Completed Details 12,345.67 RUB
Jul 3, 2011 Currency Conversion Completed Details -12,345.67 RUB
Jul 3, 2011 Currency Conversion Completed Details ?321.00 EUR
Jul 5, 2011 Refund Completed Details ?542.77 EUR
Jul 5, 2011 Currency Conversion Completed Details -?321.00 EUR
Jul 5, 2011 Currency Conversion Completed Details 12,345.62 RUB
Jul 5, 2011 Credit to Credit Card Completed Details -12,345.62 RUB
Total: ?0.00 EUR
P.S. цифры левые, для примера.
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
closer_to_sky, расслабся, новичкам визет, я тоже заказал первый раз и у меня 10 копеек было потеряно, сеня заказал, заплатил больше чем рассчитывал...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

И еще, народ, зачем наглеть, там ведь написано что примерные сроки, ниразу невидел такова что бы ИМЕННО CU был виноват, в соседней ветке даже уже шутят, им скажи сколько вернуть они столько и вернут, в общем у них великолепная тех поддержка, мне все нравится, а про сроки, они мне сами писали что от них ничего независит, все из за поставок, пока доедет до них и т.п.
 
N

Nekima

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Всем привет. На этом форуме новенький. Заставила сюда придти покупка телефона на computeruniverse. Подскажите что делать или в какую ветку форума писать.
18 ноября приобрел в данном магазине телефон Sony Ericsson ARC. 21 числа отправили посылку и на сайте DHL появился мой трэк с немецким номером. В общем то и все. Последний статус посылки "21.11.11 23:21 Saulheim The international shipment has been processed in the export parcel center"
Писал в справку DHL два раза. Ответили чтобы обращался к продавцу и информации о посылке у них нет.
Писал в computeruniverse сказали чтобы ждал 6 недель с момента отправки. Только тут две проблемы:
1) Новогодние праздники
2) 6 недель с момента отправки истекают 2 января 2012, а 45 дней с момента оплаты на PayPal истекают 31 Декабря.
Что посоветуете в моем случае? Я пока намереваюсь открыть спор на Пэйпал допустим 29 Декабря и написать продавцу о неполучении посылки. Копию письма отправить и в их поддержку с информацией об открытии спора.
Уже как-то и не надеюсь получить телефон. сегодня 17 декабря, а статус с 21 ноября так и не сдвинулся. Посылка даже Германию не покинула по ходу.
В общем прошу помощи в дальнейших действиях.
 
V

vlsteel

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
vl
Я заказывал комплектующие для компа на 850 евро в начале мая, только сегодня получил рефанд )
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
гм... вот спасибо, вот обрадовали ))) я 27го декабря заказал телепон ))) посыль из германии ещё не выехала, только внутренний трэк.. будем надеяться, что это просто праздники так влияют ))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
G_A_V_S, либо на российской почте трек не отметили ;)
vlsteel, а подробнее?
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
ну как бЭ в ДХЛ пишет что в стадии экспорта... я так понимаю, что отмечать это в нашем ЕМС должны )) вопщим самолёт ещё не долетел ))))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
G_A_V_S, наши почтальоны так хитрят. Типа сроки доставки сокращают. Моя прошлая посылка провисела в воздухе (на экспорте) около 10 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live