• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

CN22 или CN23 в Штаты

K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Отправляю лот в Штаты, вес около 500 грамм.
На сайте Почте России есть возможность самостоятельного заполнения форм.
Несколько вопросов начитавшись форум:
-для мелкого пакета CN22?
-на ней надо (для США) дублировать русский и английский - в одной теме видел, что в какие то страны указывается стоимость, а в какие то надо дублировать адреса отправителя.

Ладно, заполнил и распечатал я бланки дома, но я не знаю точного веса. Пришел на почту, мне взвесили посылку, пишу (или оператор почты) правильный вес.
- Пропустит так "система контроля", что половина бланка будет на распечатанном тексте, а вторая половина-от руки?

Печатать бланк планирую на обычной повседневной офисной бумаге А4.
 
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
-для мелкого пакета CN22?
Заставляют заполнять cn22 и 2 штуки cn23(иногда даже три)
на ней надо (для США) дублировать русский и английский
все заполняю только на английском,куда бы не отправлял
проблем не было
Ладно, заполнил и распечатал я бланки дома, но я не знаю точного веса. Пришел на почту, мне взвесили посылку, пишу (или оператор почты) правильный вес.
- Пропустит так "система контроля", что половина бланка будет на распечатанном тексте, а вторая половина-от руки?
а не легче ли просто прийти на почту,взять у них бланки,и заполнить от руки пока стоите в очереди?заодно и все вопросы сможете им задать
вес они пишут сами
а то в разных ПО принимают по разному

и отправляйте обязательно авиа
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Заставляют заполнять cn22 и 2 штуки cn23(иногда даже три)
Для мелкого пакета (в любую страну) всегда заполняю только CN22. CN23 пытаются подсунуть только, если 22ые закончились. Но я запасливая :D , всегда прихожу со своими бланками. А так, чтобы и ту и другую - это что-то новенькое! :shock:
 
Live



Вверх
Live