• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Цифровая техника из США, продажа через Россию в США!

alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Привет!
Помогите разобраться или хотя бы подсчитать вероятность кидалова.
Обратился ко мне клиент из моего же города и предлагает поучавствовать в следующей система продаж.
Существует склад цифровой техники в штатах.
Продавцы по всему миру ставят листинги о продаже этой техники, получают деньги paypal'ом за товар,
Сообщают информацию на склад в штаты,
техника отсылается,
покупатель оставляет отзыв и только после этого
продавец, взяв себе N% от суммы сделки и отправляет деньги в америку владельцам склада через e-gold.

Те защищен продавец в случае неполучения/неработоспособности товара.

Мне клиент предложил быть его посредником на PP а он сам хотел выставлять товары на ebay.

Однако у меня подозрение что чем-то это предложение сильно попахивает.
1. Через клиента я узнал что владельцы склада таким образом хотят уйти от налогов(интересно каких размеров должны быть эти налоги чтобы было выгодно операции проводить с помощью paypal аж через саму Россию, где в плане paypal вообще ж)
2.Обещают брать на себя все расходы за пересылку денег, комиссии на PP итд. По-моему тоже странно звучит.

да, прямого выхода на владельцев склада у меня нет, поэтому сам распросить их не могу

В общем может кто сталкивался с чем нибудь подобным и какие могут быть подводные камни в таких схемах работы.

Спасибо за ответы!
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
это обман, потому как нет логики в этой схеме.....
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
я меня есть схожее ощущение, что это обман, но где слабое место в этой схеме находится?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
я думаю это удже представляет всего лишь факультативный интерес.....а какой смысл нам трезвым мелким и крупным "бизнесменам" возиться в гуманитарном силосе?)))
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
alex66, Слабое место в "Получение денег ПП, отправка e-gold".
После того как ты переведешь бабло на еголду, платеж по палке отзывается и в этом кидняк.
Остальное - красивый фантик.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Как вариант: бабло поступает с краденой палки и т.о. отмывается. Когда обнаружится воровство, платежи опять-таки отзываются.
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Сообщают информацию на склад в штаты,
техника отсылается,
покупатель оставляет отзыв и только после этого
продавец, взяв себе N% от суммы сделки и отправляет деньги в америку владельцам склада через e-gold.
Угу. Т.е. ребята из США отсылают товар еще до получения денег =) Странным ничего не кажется?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
alex66, Привет)а большая ли должна быть партия? чтобы- сделать заказ?)
Если хочешь давай ради интереса попробуем)ты- посредник..я как бы покупатель)закажу парочку наименований из их техники- если там конечно что то очень стОящее)) пейпал я прикрывать умею)то есть на деньги НЕ попаду. А мы можем проверить эту штуковину) Попытка не пытка. Мы то честные ребята) Нам предложили купить- мы заплатили и купили) По закону..с нашей стороны все тип-топ)

Добавлено спустя 2 минуты:

alex66, Кстати..склад в штатах? так они сказали? свои слова обратно не берут?))оки)и я в штатах))очень люблю совершать сделки - "флай энд бай")). Типа- как Порядочный покупатель- лично прилечу к ним на склад и заберу сам и оплачу на месте покупку))тоже как вариант предложи это) (конечно надо знать что там у них на складе..может у них там трусы вовсе..технические) :evil:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

alex66,
"Те защищен продавец в случае неполучения/неработоспособности товара. "
Ты хотел сказать- что защищен Покупатель! а не продавец..в случае - неполучения товара?)
А чем он защищен? Тем..что деньги платит НЕ продавцу - а фактически посреднику?
Система чем то напоминает Ескроу...который я лично очень уважаю.
Но меня как то задевает эта иголда))Хотя в плане уклонения от налогов- абсолютная правда. В иголде "грязных денег нет"))И действительно - в еголде можно "спрятать" - любые суммы))(конечно и на старуху бывает проруха- но на огромный процент- это правда).
Узнай инфо. 1. Что предлагают и какие цены. 2. Какая минимальная партия закупки. 3. КОГДА продавец платит деньги конкретно из своего кармана. 4. Кому он платит деньги - реквизиты и все такое. Ведь не дядя Вася там заправляет с личным счетом сбербанке урюпинска))
и отпишись мне)посмотрим на картинку)
в любом случае - выявим жуликов и предупредим других)
или - заработаем))
 
dms2002

dms2002

Новичок
Регистрация
16 Окт 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Я брал примерно по такой схеме Все прошло нормально это была моя первая сделка на ебей , много не знал сейчас не стал бы брать, атогда прикупил 4 цифровика в Анлии а получал с гон конга платил тоже в англию да еще в добавок вестерном, но мне повезло все прокатило, в чем тут прикол я так и не понял может уходят от налога???
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
В чем фишка пытаюсь выяснить - веду переговоры с клиентом и через него с менеджерами/ владельцами склада.
Интересно какие мне они гарантии дадут.
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
alex66, а что за товар то хоть?)
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
камеры цифровые
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
alex66, оки..не буду тебя щас пытать)просто цифровые камеры- понятие растяжимое..в цене и в моделе и в баллансе между ними))как только узнаешь дополнительно-хотя бы пару примеров - цена- модель)выложи это плиз тут..хотя бы посмотреть..что там предлагают)а то мне недавно предложили вот..лептопы))партию в 3000 штук))по цене 1500 за штуку)а они в магазине 1300 стоят)))
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
alex66, Стандартный кидняк продавец и "покупатели" тут одно лицо. Сначала они накидают тебе денег с краденых или карженых акков палки и наставят сами себе позитивных "отзывов", а потом (когда ты скинешь им деньги на e-gold) пойдут реверсы.
 
nsergb

nsergb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Россия
alex66Не надо сообщать им ID, под которым будут продаваться эти самые камеры, что бы исключить, то, что он сам и купит эту камеру.

Договорись вон к примеру с ПосредникомUSA пусть он купит эти камеры у тебя, всем остальным - bid blocking.

ПосредникомUSA сделает флай энд бай, оставит фид бэк, а ты потом уже думай, хочешь ли ты с деньгами расставаться или нет. Камеры то у Вас будут :evil:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
nsergb, Ты не понял схему
Мне клиент предложил быть его посредником на PP а он сам хотел выставлять товары на ebay.
Т.е. обязательное условие кидалы что он сам выставляет товары и сам у себя их покупает, а потенциальному лоху оставляют только роль посредника для обмена их карженой палки на его чистый e-gold. :evil:
 
alex66

alex66

Новичок
Регистрация
24 Апр 2005
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Nekto, кстати а в какие сроки paypal обнаруживает что аккаунт краденный?
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nekto, насчет краденых карт..и тд- я Очень в курсе..поэтому тут я все предусмотрел)))но спасибо за повторное напоминание))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Nekto, тоже хорошая схема кидала)))
но я обычно- когда сталкиваюсь с такого рода сделками..всегда общаюсь с пейпалом..и верифицирую пейпального мембера)это первый этап))
nsergb, а - флай энд бай..это когда я прилетаю..щупаю товар..кладу его в карман и тогда расплачиваюсь)причем не пейпалом))
продано..то бишь))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live