• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чую подвох, стало даже любопытно.

S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вчера в связи с моим размещением объявления на авито о продаже б/у объектива пришло подобное письмо со сказками. От какой-то евы браун из типа сша. Послал их в ответе: пошли на х..й. Прямо и грубо. Больше не пишут.
 
airguard

airguard

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
москва
если носков наберется, готов скинуться денюжкой
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
пришло подобное письмо со сказками. От какой-то евы браун из типа сша. Послал их в ответе: пошли на х..й.
Надо было еще дописать, что мы вас по этому адресу послали еще в 45ом, вместе с мужем вашим, адольфом :)
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вчера в связи с моим размещением объявления на авито о продаже б/у объектива пришло подобное письмо со сказками. От какой-то евы браун из типа сша. Послал их в ответе: пошли на х..й. Прямо и грубо. Больше не пишут.
Мучают гугл транслейт)))))
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
1

1stuserid

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Сити
Если тема еще актуальна, хочу предложить не скидываться на реальную отправку, а найти "левый" трек-номер и отправить его нигеру, ой..нигерийцу :)
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
сделают возврат средств. вот только непонимаю зачем мошенничать с такими смехотворными суммами... совсем уже мошенники измельчали
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
strateguc, Кто сделает возврат, позвольте поинтересоваться?
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
позвольте поинтересоваться?

через банк, через своего человека в отделении банка, через левую карточку и левые документы. вы что не знаете что такое мошеннические схемы с инсайдом? я знаете многое повидал - и как в отделениях банка без справок кредиты оформляли на бомжей за половинный откат и как приставы закрывают дела за денежку.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
strateguc, простите, но Вы, цитируя меня, отрезали основную половину фразы, в которой я интересовался кто сделает возврат, а не как это будет происходить.
Я правда Вас не понял, поясните пожалуйста, в вышеприведенной мошеннической схеме кто, кому и какой будет делать возврат, если потенциальная жертва обмана посылает аферисту не деньги, а товар?
 
G

geka1973

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Тоже глумился над подобными товарищами из Африки. Только они придумали легенду о том, что нашелся мой родственник в Канаде, благополучно загнулся и оставил мне миллион баксов. Издевался над ними до последнего, месяц переписки, даже паспорт пришлось в фотошопе рисовать на имя Берл Лазара, причем схавали и дальнейшие документы слали на это имя.
В оконцовке прислали кучу бумаг с банковскими реквизитами Африканского банка, тут уже сдался я - заполнять столько бумаг на иностранном языке стало влом. После, ещё с месяц слали письма с последними предупреждениями о возможности остаться без дедушкиного миллиона.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
geka1973, Как же они не заподозрили, что их "разводят"? Видимо неопытные попались.
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
На одном англоязычном форуме, посвященному скамбайтингу (так на английском называется игра с аферистами), один чел опубликовал интервью с одним из таких аферистов.
Так вот, у них там иерархия. Изначально переписку ведут "низовые", а они действуют по шаблону (скрипту). Умом и сообразительностью они не отличаются, поскольку ущербны умом от самого своего рождения. Собственно, эрудиции от них и не требуется. Они просто тупые исполнители.
Как только дело начинает пахнуть деньгами, клиент от "низовых" переходит к "бугру". Этот поумнее, он даже может немного писать по-английски и даже иногда может разобраться в ситуации, когда ему начинают "гнать туфту".
Если клиент действительно перспективен, то после бугра он переходит к "большому боссу". Это уже серьёзный игрок, умный, образованный. К нему попадают приблизительно один-два "лоха" из сотни ответивших на замануху. Играть с ним нужно умело, иначе он быстро игру распознает и просто прекратит общение.
Ещё есть "крыша". А куда же без неё?
А еще есть "рискóвые" – те, которые ходят в Вестерн Юнион получать деньги, которые предоставляют свой банковский счёт, которые дают свой адрес для приёма посылок...
А самое главное это то, что местная полиция их усердно (по африканским меркам конечно) гоняет, так что занятие это безопасным назвать ну никак нельзя!

Вот сайт и форум скамбайтеров (на английском), посмотрите, если интересно будет.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Колоброд, Прикольно :)

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Я так и думал, что это боты :lol:
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Беркут, совершенно с Вами согласен! :beer:
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
сделают возврат средств
Уважаемый strateguc, будьте так добры, ответьте на мой простой вопрос из поста #48: КТО сделает возврат средств и КОМУ?
Заранее Вам благодарен.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А помните историю как один тоже впереписке с ними был и заставил снять короткий сюжет фильм :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
а у меня 1368818053-clip-16kb.png

Добавлено спустя 38 сек.
Надо поискать тему на форуме , помню она была про эту переписку

Добавлено спустя 5 мин. 32 сек.
в целом тем много https://www.taker.im/phpBB2/index.php?app=core&module=search&do=search_google&q=нигерийские письма

Добавлено спустя 5 мин. 19 сек.

Добавлено спустя 3 мин. 56 сек.
СХВАТКА С НИГЕРИЙСКИМ МОШЕННИКОМ

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
http://rzvd.ru/blog/2010-02-02-25
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Кароче недавно присласи вяленькое уведомление об оплате поторное, и попросили выслать ноут.
потом пропали. я тоже не проявлял активности в их направлении.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Я как-то с таким мошенником (тоже кстати ноут хотели) недели две переписывался, фото посылки дал, трек и т.д., он мне в ответ поддельные письма от палки, которые сразу же в спам попали. А потом я ему написал, что почта посылку вернула из-за превышения таможенного лимита. Как же он матерился! :)))

Но история про нигерийскую белку - это шедевр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live