• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Да никак конечно не решили. Это все отписки. Продажи (точнее их отсутствие) упали на 53.3%
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
In Wednesday’s weekly chat, sellers raised another policy change that will roll out in September: sellers who have high rates of after-sale requests will face the following penalties:
Item not as described:
An additional 4% fee in affected categories. Note this is not across-the-board. As an eBay moderator explained, “So if you are over in Clothing, but not collectibles, you would see the 4% on clothing items, but not on collectibles.”
Item not received:
Time added to buyer-facing delivery estimates for affected shipping destinations

A savvy seller pointed out that the additional 4% fee is not a 4% increase in fees, but rather, a 40% increase. For example, on a $100 item, sellers would pay an average10% in Final Value Fees ($10) – with the 4% penalty, they’d pay 14% in Final Values ($14). Sure enough, going from $10 to $14 is a 40% increase in fees.

Камрад можно "расшифровать"
Я так до конца и не понял...
Спасибо. :new_thumbsup::new_thumbsup::new_thumbsup:

С уважением, Саша.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Внезапно вереница покупателей из восточной европы, конечно иногда у меня бывают покупатели от туда, но редкость. Здесь же прям подряд несколько.
Ладно б одна страна-язык, но совершенно разные.
В целом ситуация - не в минус, но не более :(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Проценты обещают повысить не для всех, а для малой группы продавцов у которых часто случаются запросы на возврат. Необходимо работать так, чтобы возвратов не было. Подробное описание товара, состояния, всех повреждений товара, четкие и светлые фотографии помогают минимизировать процент возврата. Я еще не встречал продавцов кто ответственно работает по продаже на ибэй и имеет больше 1% возвратов по своим продажам.

По сайту eBay пишут так (ссылка):

What are the consequences of having very high rates of "item not as described" or "item not received?"

... Starting September 2018, for a small group of sellers who have very high rates of after-sale requests the following consequences may apply:

Item not as described
An additional 4% fee in affected categories

Item not received
Time added to buyer-facing delivery estimates for affected shipping destinations

You will only experience consequences if you have at least ten requests in the line of business and your "item not described" or "item not received" rate is greater than 1 percent.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
а мне прямо так и ответили, что на учетку наложены ограничения
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
не хочу казаться параноиком, но есть негласные ограничения.
причем по отдельным лотам - по ним счётчик на 0, в поиске через раз. остальные всё ок - просмотры, ватчерсы, продажи.
или реально просто при обновлении и работах на сайте ебай, его глючит...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
на мою жалобу, что нет продаж и показов, ответили прислать договоры с поставщиком и тогда снимут ограничения через 1-2 месяца,ну еще приусловии соблюдения всех практик селлера (на это нет никакой ссылки) и вообще надо быть отличным продавцом. как-то так. не весело
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Проценты обещают повысить не для всех, а для малой группы продавцов у которых часто случаются запросы на возврат. Необходимо работать так, чтобы возвратов не было. Подробное описание товара, состояния, всех повреждений товара, четкие и светлые фотографии помогают минимизировать процент возврата. Я еще не встречал продавцов кто ответственно работает по продаже на ибэй и имеет больше 1% возвратов по своим продажам.
Интересно как работать..?
У меня самое подробное описание товара из всех продавцов которые продают аналогичный товар, много фотографий сделанных лично (в некоторых лотах несколько десятков).
Просто покупашки ползают по ибей с жеваными яблоками, они не могут всё прочитать и посмотреть. Поэтому часто задают вопросы, ответы на которые есть в описании. Приходится цитировать своё же описание, и тыкать носом в скриншот описания где это есть.
И при возвратах почти всегда указывают пункт - не соответствует описанию... или с дефектом (им не выгодно указывать свой промах и свою глупость (купил то что ему не по силам...)). Ведь никто не попросит их доказательств. Дрыщи с жёваными яблоками всегда правы.
И как результат у меня
Return rate по миру - 4.82%
Return rate по США - 13.89%
Так что, Biro, теперь ты знаешь одного продавца у котого больше 1%

Поэтому напрашивается вывод - необходимо работать.. сворачивать деятельность на ибей и наращивать продажи на других площадках и своем сайте, занимаясь СЕО продвижением.
Что и делают в последний год многие (уходя и закрывая аккаунты), поэтому у ибей сокращается прибыль (не на пару процентов, а очень существенно), и как результат ибей придумывает новые поборы для компенсации потерь.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
на мою жалобу, что нет продаж и показов, ответили прислать договоры с поставщиком и тогда снимут ограничения через 1-2 месяца,ну еще приусловии соблюдения всех практик селлера (на это нет никакой ссылки) и вообще надо быть отличным продавцом. как-то так. не весело
да, слыхал про такое: производитель такого товара или правообладатель на него пишет письмо админу ебай с просьбой зоблокировать всех продавцов этого товара - нарушение прав. И бывает ебай и творит подобное. Или предъяви доки, что с правобладателем все ок...
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Так это про увеличение лимита, разве нет?
как раз нет
Сообщение было автоматически объединено:

да, слыхал про такое: производитель такого товара или правообладатель на него пишет письмо админу ебай с просьбой зоблокировать всех продавцов этого товара - нарушение прав. И бывает ебай и творит подобное. Или предъяви доки, что с правобладателем все ок...
и это не то. это как раз с обновлениями и ущемлением дропшипперов связано
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Приходится цитировать своё же описание, и тыкать носом в скриншот описания где это есть.
Так было всегда. Описание товара надо делать в расчете на самого тупого покупателя. И все равно найдется "умник" которй что то не дочитал или недоглядел.
Но вот результат:
Return rate по миру - 0%
Return rate по США - 0.28%
Сообщение было автоматически объединено:

да, слыхал про такое: производитель такого товара или правообладатель на него пишет письмо админу ебай с просьбой зоблокировать всех продавцов этого товара - нарушение прав. И бывает ебай и творит подобное. Или предъяви доки, что с правобладателем все ок...

У меня такое было три раза 2005-2007гг. Проблемы были в описании товара.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Июнь какой "жаркий" выдался, третий покупатель задает один и тот же вопрос, еще ни одной ( реальной ) продажи
просто заговор какой то
Hi,
I want to buy this ........ and try every ebay payment method but none did work.
Do you accept outside Russian paypal or not? Is there any international payment could be used to pay?
Tks!
Одному покупателю посоветовал позвонить в палку и спросить какого х... не проходит оплата, полдня говорит звонил, сначало кучу цифр просит ввести - потом просто сбрасывает, даже на прямую выставленный счет не проходит.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
У меня такое было три раза 2005-2007гг. Проблемы были в описании товара.

И у меня было, лоты удалили с формулировкой "Использование зарегистрированногго товарного знака без разрешения", проблемы были в названии товара.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Блин, 3 с лишним процента и все из за того что посылки в пути были повреждены, как дальше жить теперь, не знаю
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Интересно как работать..?
...Поэтому напрашивается вывод - необходимо работать..

С этим я согласен. Но когда пишут о покупателях как пишите вы - я сразу вспоминаю магазины российской продукции на брайтоне (улица в Нью-Йорке). Ощущения как вернулся назад в СССР. Нельзя переносить идеологию формата продажи в постсоветском пространстве на продажи на американской площадке. Американская площадка это американские правила, американский подход к бизнесу, продажам, покупателям и проч. Спорить можно долго, но я думаю лучше спора это конкретный пример типичного формата работы который от вас ожидают. Попробуйте купить что-либо на амазоне с доставкой в США и вернуть.
 
O

OliveSana

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
3
Местоположение
Украина
Сегодня не наблюдаю глюков с счетчиком,на свежевыствленный товар есть сразу просмотры,на старые -цифры логично шевелятся. И за сегодня 3 продажи.Совпадение? Ну-ну...
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Сегодня не наблюдаю глюков с счетчиком,на свежевыствленный товар есть сразу просмотры,на старые -цифры логично шевелятся. И за сегодня 3 продажи.Совпадение? Ну-ну...
У меня наоборот: просмотров за ночь почти нет, продаж тоже нет. А позавчера были и просмотры и продажи. Счетчик просмотров с прочерками, клличество просмотров появляется если страницу обновить 3-5 раз.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
4.21 излишнее цитирование
Стив, в десятку! или как говорят у снайперов - цель поражена :new_thumbsup:
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live