• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что делать, если продавец не высылает товар?

Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте!

У меня такая проблема:

Я выиграла аукцион на покупку одной вещи. Мне пришло сообщение об этом и предложение оплатить. Я оплатила товар 11 декабря. До сих пор товар в статусе неотправленного. Позавчера я написала продавцу сообщение, в котором спросила, когда он собирается отправить мне купленный мной товар? Ответа не последовало. Подскажите, что мне делать дальше, куда обратиться? Я новичок на ebay.(

Заранее спасибо!
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
До сих пор товар в статусе неотправленного.
И что? Продавец мог забыть/полениться отметить статус отправления. И позавчера был выходной. Вполне возможно, что он разбирает завалы писем. Если не придёт - на 43-й день откройте диспут.
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Сначала обратитесь в поиск по форуму,продавец не обязан отвечать на Ваши письма.
 
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я ему написала. Вежливо) Спросила, когда Вы отправите мне товар? Два дня прошло, а ответа нет. Вот и спрашиваю, как в таких случаях поступают умные люди?)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Сначала обратитесь в поиск по форуму,продавец не обязан отвечать на Ваши письма.

А отправить товар он обязан? В комментарии к товару написано, что отправка осуществляется в теч одного дня после оплаты
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
а он ведь в россию не шлет
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Просите его отменить сделку(может пойдёт вам навстречу)

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
как в таких случаях поступают умные люди?)
Внимательно читают описание лота!
 
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
а он ведь в россию не шлет

перед тем, как сделать ставку, я связалась с продавцом по поводу доставки в россию. он моментально ответил, мол, без проблем. 35 у.е. и дело в шляпе. я согласилась


Добавлено спустя 5 сек.
Внимательно читают описание лота!
Николай, что именно я прочитала невнимательно?

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Просите его отменить сделку(может пойдёт вам навстречу)
подскажите, пожалуйста, как это сделать?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы их заплатили?
конечно! я полностью оплатила выставленный счет (включая достаку): 59$

Добавлено спустя 4 мин. 42 сек.
/topic/65398-последовательность-действий-при-отмене-сделки
спасибо, Николай! Сейчас отправлю просьбу об отмене.

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Скажите, сколько у меня есть времени, чтобы предпринять какие-либо действия? я слышала, что на ebay претензии актуальны в определенных временных рамках только?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
yukkka,
Вы все сделали абсолютно правильно - договорились предварительно с продом на отгрузку, оплатили полностью лот и отгрузку. Т.е. свои обязанности покупателя выполнили. А вот прод, коли уж в листинге пишет, что отгрузка в течение 1 дня, а на деле и через неделю если не отгрузил - манкирует.
С другой стороны, он мог и правда отгрузить, а значок отгрузки не отметить. Время сейчас к Рождеству, многие в запарке. Да и рейтинг у продавца хороший. Сами отменить сделку вы не сможете, только прод может. Вы можете только попросить его об отмене. Но если лот Вам нужен, зачем отменять? И к тому же, не исключено, что отгружено уже. Туфельки Ваши летние, всяко не Новый год заказывали ведь? :) так что ждите 43-го дня, не будет посылки, открывайте диспут.
ps и конечно, не возбраняется, если за это время пару писем с вопросом об отгрузке направите продавцу, в конце концов Вы имеете право знать отгружено или нет, и адекватные продавцы всегда отвечают на письма покупателей.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы все сделали абсолютно правильно - договорились предварительно с продом на отгрузку, оплатили полностью лот и отгрузку. Т.е. свои обязанности покупателя выполнили. А вот прод, коли уж в листинге пишет, что отгрузка в течение 1 дня, а на деле и через неделю если не отгрузил - манкирует. С другой стороны, он мог и правда отгрузить, а значок отгрузки не отметить. Время сейчас к Рождеству, многие в запарке. Да и рейтинг у продавца хороший. Сами отменить сделку вы не сможете, только прод может. Вы можете только попросить его об отмене. Но если лот Вам нужен, зачем отменять? И к тому же, не исключено, что отгружено уже. Туфельки Ваши летние, всяко не Новый год заказывали ведь? так что ждите 43-го дня, не будет посылки, открывайте диспут.
)))) спасибо, Vega2)) оч позитивно)) я с удовольствием "туфельки" свои подожду, если мне продавец ответит хоть что-нибудь внятное. но он просто молчит...(( может он умер?!(не дай Бог) жил-был хороший продавец и умер.. бывает же? просто я хочу сразу понять, куда и что написать нужно. хоть бы и на 43 день. я ж неуч!

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
А письма от eBay не было после покупки,там может стоять значок об отправке
не было ничего, Николай.(

Добавлено спустя 11 мин. 41 сек.
Диспут можно открыть не позднее, чем на 45-й день после оплаты.
спасибо, Byron)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
А в истории покупок на ebay стоит значек оплаты? Безымянный.png
 
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто я хочу сразу понять, куда и что написать нужно. хоть бы и на 43 день. я ж неуч!
Вот и замечательно! До 43 дня у вас масса времени, чтобы прочесть всю необходимую информацию, пройти азы, погрызть гранит, или как тут говорят "покурить форум" :)
Идите в разделы помощи, факи, читайте про диспут, и все что попадется по дороге. Это очень интересно, поверьте. И Вам не придется потом создавать дурацкие темы типа "памагите, спасите, я новичок, читать некогда, пропадаю ...."

ps чуть не забыла, первое, что прочтите Правила форума :) кстати там написано, что оверквотинг (излишнее цитирование) заперещается. Вы же скопировали всё мое сообщение при ответе. А надо или только фразу на которые отвечаете, или ничего, если отвечаете сразу под сообщением того, кому отвечаете.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Y

yukkka

Новичок
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и замечательно! До 43 дня у вас масса времени, чтобы прочесть всю необходимую информацию, пройти азы, погрызть гранит, или как тут говорят "покурить форум" Идите в разделы помощи, факи, читайте про диспут, и все что попадется по дороге. Это очень интересно, поверьте. И Вам не придется потом создавать дурацкие темы типа "памагите, спасите, я новичок, читать некогда, пропадаю ...."
)) блин, ну вы даете!) сначала, значится, общаетесь со мной, как добрые, а потом что? написали бы сразу:
иди-кури((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live