• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что будет если таможня обнаружит, что товар нельзя вывозить?

C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
Что будет мне, если друг таможня обнаружит товар, который нельзя вывозить за пределы страны ? Ждет ли меня наказание, или найти меня нереально? Ведь на почте, как я понял, не нужно оставлять своих паспортных данных.
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Думается мне, что они его просто оставят себе. А тебя ведь действительно нельзя наказать. С твоего адреса я и сам мог бы с таким успехом отправить что угодно.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Re: Что будет если таможня обнаружит, что товар нельзя вывоз

Что будет мне, если друг таможня обнаружит товар, который нельзя вывозить за пределы страны ? Ждет ли меня наказание, или найти меня нереально? Ведь на почте, как я понял, не нужно оставлять своих паспортных данных.
А обратный адрес ты чей пишешь, а? :shock: Есть два пути, либо конфискуют либо вернут с пометкой "требуется таможенное оформление". В первом случае возможен наказаний, если вдруг окажется, что предмет имеет высокую культурную ценность или ворован.
 
C

citygt

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
45
Баллы
0
а вообще, при отправке, даже если товар легальный, лучше чей обратный адрес писать, свой реальный или все же вымышленный ?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
а вообще, при отправке, даже если товар легальный, лучше чей обратный адрес писать, свой реальный или все же вымышленный ?

Ну конечно свой реальный, ведь если таможня по какой-то причине товар не выпустит, они тебе его должны вернуть, а если ты чужой адрес указал, то с товаром можешь распрощаться...
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
To Alexi_Z, а в этом случаи вернут те деньги, которые я потрачу на почтовые услуги?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
To Alexi_Z, а в этом случаи вернут те деньги, которые я потрачу на почтовые услуги?

У меня был такой случай... Я отправляла посылку через FedEx, и ее на таможне не пропустили, вернув в FedEx, написав "не подтверждена стоимость товара"... Мне позвонили из FedEx, я принесла им кассовый и товарный чек, они вложили его в мою посылку и снова отправили, не попросив како-либо доплаты...
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
[quote:c7f3d71ccd="Krasnoarmeec"]To Alexi_Z, а в этом случаи вернут те деньги, которые я потрачу на почтовые услуги?
написав "не подтверждена стоимость товара"...
А на всех посылках обязательно указывать стоимость?[/quote:c7f3d71ccd]

Обычной почтой отправляю - пишу сколько захочу, а если через FedEx, то требуют кассовый и товарный чек...
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
А где его брать? Чек этот?
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
По рекламке покупал...
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Alexi_Z, а если товар был изготовлен самостоятельно, то где же вы чек тогда возьмёте?
 
K

Krasnoarmeec

Новичок
Регистрация
23 Окт 2005
Сообщения
107
Баллы
0
Вот вот, это аналогичная ситуация.
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Не знаю... Буду еще раз через FedEx посылку отправлять - спрошу...
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
а если граница другой страны определит что товар запрещен к ввозу, то что они будут делать с посылкой?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Roma+, Вернут отправителю
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Roma+, на таможнях некоторых стран, товар, запрещенный к ввозу, если его стоимость не превышает прожиточного минимума для одного взрослого человека, а также, если он не застрахован, тогда он ОСТАВЛЯЕТСЯ НА ТАМОЖНЕ типа "для выяснения обстоятельств", а реально - насовсем.
Примеры из жизни:
Румыния
Польша
Швейцария
Гондурас
Чили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live