• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Черный рис

P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В интернете прочитал что в нашей стране продают не черный рис, а какую-то болотистую траву.

При черный рис из интернета:

Чёрный рис также известен как «запретный рис». В Древнем Китае чёрный рис был предназначен исключительно для Императора и его семьи. Обычным людям запрещалось есть чёрный рис, а того, кто ослушался, ждала смертная казнь. Император ограничил употребление черного риса неспроста. Чёрный рис был редким, с особым вкусом, а также, считалось, что чёрный рис удлиняет жизнь.

На ибэй нашел только в Канаде без доставки в Россию, и то не понятно как качество и на ибэй выбора то не нашел. Да и выращивают его в странах Азии. Кто нибудь покупал его? Находил?
 
D

dasmode

Guest
walun

walun

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Рязань
только сначала надо посмотреть стоимость доставки скажем килограмма товара скажем из канады или китая, мне кажется она будет больше стоимости самого риса

Добавлено спустя 34 сек.
только сначала надо посмотреть стоимость доставки скажем килограмма товара скажем из канады или китая, мне кажется она будет больше стоимости самого риса
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
у нас же продают нормальный черный рис. какая еще болотистая трава??
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
прочитал что в нашей стране продают не черный рис, а какую-то болотистую траву.
происки конкурентов. И небось ссылка на сайт типа вот тут "настоящий" покупайте )

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Вот тут посмотрите http://www.iherb.com/Lundberg-Black-Japonica-Rice-Gluten-Free-16-oz-1-lb-454-g/11317 купить
а тут почитайте кто покупал http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2937219&postcount=3971
 
Э

ЭтоNИк

Начинающий
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
11
Местоположение
Воронеж
pavlusha
Всё верно Вы пишете, то, что один известный брэнд продаёт в наших супермаркетах - это Aquatica, так называемый дикий рис. Между прочим, на упаковке всё это написано, надо внимательно читать. Однако, если постараться, можно найти и настоящий чёрный рис. Например, несколько лет назад я приобретал в интернет-магазине I*n*d*i*a*n*s*p*i*c*e*s такой рис производства Таиланд и Китай (Тибет). Сейчас там этого риса нет в наличии, но может появится, москвичи могут обратиться непосредственно в их оффлайн магазины, их в Москве несколько. Рис, конечно, специфический, мне больше понравился китайский, у него более насыщенный ореховый аромат. Сейчас такой рис можно купить через магазин одной питерской фирмы. Не знаю можно тут давать подобного рода ссылки, а то ещё сочтут за рекламу, пишите в личку, если сами не найдёте.
 
P

pavlusha

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Moscow
ЭтоNИк, ну можете в личку скинуть ссылку?
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Sancheetoz

Sancheetoz

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
386
Местоположение
Санкт-Петербург
Брал я такой черный рис на Амазоне, впечатления он на меня не произвел. Дикий рис Акватика, продающийся в наших супермаркетах на порядок интереснее по вкусу.
 
Live



Вверх
Live