• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Через сколько дней открывать диспут в пп - не пришла посылка

G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
Здравствуйте. Купил на гирбесте чайник чуть больше месяца назад. Посылку отправили и с того момента трекинг ни разу не обновился (china EMS). С других сайтов уже получил 2 посылки, купленные позже и 3я на подходе. У них в правилах написано, что возврат денег через 25 рабочих дней. Подскажите, через сколько дней после покупки стоит открывать диспут, делать чарджбек.

Спасибо.
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
g0ss, через два месяца с даты отправки. начинать с тикета в саппорте магазина.
Трек номер как выглядит?

P.S. Китай свой НГ празднует до месяца.

Трек:
Код:
2017-01-17 20:14 China CNCAND, Export of international mail 2017-01-16 19:12 China 510142, Acceptance, 630003 630003
 
G

g0ss

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
152
Баллы
219
g0ss,
Смотреть дату отправки, отсчитывать от неё два месяца, и за несколько дней до наступления этой даты открывать тикет в ГБ.
Чайник дорогой?

Около 75 с доставкой. Спасибо за ответ.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Китай это лоторея,значит не повезло.
 
F

fastov08

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
43
Баллы
0
Ой, та просто чуть настойчивости и все, деньги g0ss вернет с магазина.
Я ж говорю-лоторея,может вернет,а может и нет,может получит товар,а может и нет,короче можно поехать в Китай и забрать деньги самому. :lols1: Но дешевле переплать сотню и купить и у нас,и проверить можно и отнести назад можно и нервы сберечь с деньгами.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
через сколько дней после покупки стоит открывать диспут
Лично я открываю диспут в PayPal через 45 дней со дня оплаты заказа. Ну а вообще, диспут в PP можно открыть в течение 180 дней с момента оплаты.
 
S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Приветствую усех!

Уважаемый Rimlyanin!
Вы пишете:
они сначала скажут "половина денег вернем или половину доплатить и отправим заново", не соглашаться. Писать что у них в правилах написано про полный возврат денег.

Мне как раз так и ответили на мой тикет, при этом привели ссылку на их правила :http://www.gearbest....conditions.html , где
в разделе доставки написано следующее: "Любые заказы, которые не имеют доставки страхования не будет responibility из Gearbest и клиент берет на себя полную ответственность за их пакета в процессе доставки."
Подскажите, пожалуйста, где в правилах указано про полный возврат, чтобы можно было сослаться на это?! Либо как правильно требовать полный возврат?!
Заранее благодарен!
 
S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Нет, посылка без трека, сумма пустяковая 3$.
До этого пару посылок не доходили, предлагали заново отправить без доплат, я соглашался - все приходило!
Я бы и сейчас согласился, но доплачивать не хочу, т.к. получается что опять посылка может не дойти и я останусь без товара, заплатив 1,5 стоимости!
 
S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Shayba, Три бакса?
Напиши им для начала что тебе "нужен полный возврат".

Уже! Два раза!
Но в ответ всё те же варианты: половину суммы доплатите - отправим заново, либо частичный возврат денег.
Кстати, оплачивал через PayPal.
 
S

Shayba

Новичок
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
10
Баллы
4
Приветствую усех!
Спасибо Rimlyanin за советы: GEARBEST cогласился на полный возврат!
С пометкой: "(но только в этот раз!)" )))
Так что , спасибо огромное за совет!!!
 
A

Aksiom

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
W

WRR

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
РФ
Заказал на гирбесте зарядку (4$) и 5 аккумуляторов (10$) все с бесплатной безтрековой доставкой Азербайдж. почтой. Это два разных заказа.
По треку отправлены службой sky56, отслеживается до таможни РФ и все. С момента отправки прошло больше месяца. Платил через paypal.
Хочу подать на возврат денег, но столкнулся с такой проблемой.

При открытии спора в paypal, дохожу до выбора категории товара и ее выбрать нельзя. Сразу установлена, что "цифровой товар, билет, услуга" и выбрать ее нельзя. Просто нет раскрывающегося списка с выбором.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? И как открыть спор в таком случае?
Clip1.jpg
 
W

WRR

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
19
Баллы
4
Местоположение
РФ
А что, должны и дальше отслеживаться? Вы купили трекномер или у Вас заказ на такую сумму, что трекномер дается бесплатно?
Нет не должны, не покупал. Не знаю, что там должно даваться бесплатно или нет, написано было, что доставка 25 дней.
В магазине было написано срок доставки до 25 дней, они уже прошли.

лучше начать с тикетов.
В большинстве случаев магазин тянет время. Поэтому хочу сразу открыть в paypal.

И да, Вы тему прочли перед тем как написать?
Прочитал, решил не создавать новую.
А насчет самого вопроса (отсутствия выбора категории товара) что-нибудь известно?
 
Mi Ly

Mi Ly

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
S

Serjjj

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1
Баллы
0
Rimlyanin, Привет, что делать если посылка с трэком с ГБ не пришла, придлагают 50%.
За ранее спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live