• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чемпионат по футболу и почта России

  • Автор темы Барыга
  • Дата начала
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Только что отправлял посылку из Санкт-Петербурга в США и девушка оператор меня обрадовала, что теперь до 25 июля, в связи с ЧМ по футболу посылки принимаются только в открытом виде:(

На стеночке висело информационное письмо.
Мои аргументы, что посылка не едет в регионы, где будет проходить ЧМ, приняты небыли:)

На сайте почты России висит такая новость: https://www.pochta.ru/news-list/item/2436278398 из которой следует, что будут страдать те, кто отправляет посылку в регионы-участники и те, кто отправляет из регионов-участников отправления EMS и посылки 1-го класса. Про экспортную почту ничего.

У кого-нибудь ещё, начиная с 1 мая, просили предъявить содержимое посылки, отправляемой за границу?
 

Вложения

  • IMG_1645.JPG
    IMG_1645.JPG
    1.6 МБ · Просмотры: 51
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Так вроде экспортную посылку Вы и так в открытом виде должны сдавать ибо в декларации оператор должна проставить вес каждой позиции
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
в декларации оператор должна проставить вес каждой позиции
декларация заполняется отправителем
в открытом виде должны сдавать
не должны. сдавать можно как угодно, хотя оператор имеет право потребовать показать содержимое при возникновении подозрения о наличии запрещенных товаров
начиная с 1 мая, просили предъявить содержимое посылки, отправляемой за границу?
имели право это делать всегда, просто пользовались этим правом не все
 
Последнее редактирование:
Б

Барыга

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2004
Сообщения
71
Баллы
6
Местоположение
СПб
Отправлял с других отделений - в целом всё нормально. Всё принимали без проблем и интереса к содержимому (даже там, где меня не знают).
Короче, случай, описанный в 1-м посте, не более чем "перегибы на местах".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live