• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем лучше отправить HTC HD2

L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Собственно сабж, господа. Требуется помощь :(
Начитался страшилок про воровство на почте, а тут как раз собрался прикупить недешевый телефон... уже лежит на складе shipito, и вот теперь не знаю, чем лучше отправлять?
EMS или Приорити, где вероятность кражи меньше?

Понятно, что страховать и там и там обязательно, страхую на полную стоиомсть.... но вот как с статистикой пропаж вложений, где пропадают чаще?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
По моему эти отправления проходят по одним и тем же каналам. Но EMS приносит курьер, а приорити сами на почте будете забирать. Так что вероятность хищения одинакова.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
пересылка HD2, я думаю, мало отличается по сути от пересылки айфона
поищите по форуму по слову iphone
было много советов
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Не советую EMS. Контора ужасно работает, приорити берите.
 
L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
А как лучше задекларировать? После прочтения форума понял, что писать нужно расплывчато, не указывая, что конкретно в посылке...
По сути это б/у телефон, "used electronics" или стоит написать "broken electronics", может быть это как-то обезопасит содержимое?
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ты думаешь если надумают увести телефон, ума не хватит включить и посмотреть рабоет или нет? :D
 
L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Я думаю, что увидев broken в декларации не станут вскрывать посылку с целью поживится...
Я думаю им тоже не улыбается вскрыть посылку, обнаружив там девайс с разбитым экраном или ещё каким-то недостатком. Наивно конечно, но несколько шансов добавит.
Надеюсь у таможни вопросов не возникнет. Решено, так и сделаю.
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Ну попробуй, потом отпишись, удачно ли всё прошло
 
L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Да попробовать то попробую, но опыта сильно не хватает, хочется услышать мнение кого-нибудь кто сталкивался с такой же проблемой...
 
A

alexis_m

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
211
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Я думаю, что увидев broken в декларации не станут вскрывать посылку с целью поживится...

Ну кроме "broken" там еще будет сумма страховки, по которой можно косвенно судить о том, насколько телефон "broken".
 
L

Lexxer

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Согласен, тоже думал об этом... но не страховать нельзя, очень рискованно. Ваше мнение, как бы написали Вы?
Во всей этой затее напрягает таможня, как она отреагирует на "broken" аппарат стоиомстью $300...
 
Y

yatsina

Начинающий
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
347
Баллы
18
Местоположение
Krasnodar
Я покупал себе так blackberry, erpfk что аппарат refubrished и стоимость в 330 баксов, тогда был лимит в 10000, дошло вроде всё без проблем
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
У меня его стырили при доставке Приорити - поищи тут поиском. Прод вернул деньги.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Представляю как тут сидят таможенники и почитывают эти наши ухищрения... отступление небольшое...
 
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев
По моему эти отправления проходят по одним и тем же каналам. Но EMS приносит курьер, а приорити сами на почте будете забирать. Так что вероятность хищения одинакова.
очевидно ведь что у ems в таком случае вероятность выше тк еще курьер добавляется :roll:
 
Live



Вверх
Live